МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2097 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 22:03  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11617
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
СК считается исполнившей свои обязательства, если выплатила сумму ущерба, рассчитанную в соответствии с "Единой методикой"

По-твоему выходит любой расчет от СК будет правильным? Ты не допускаешь, что страховая умышленно занижает сумму ущерба?


если бы я не допускал этого, то не делал бы независимых экспертиз.

Так как судебные экспертизы по искам к СК в рамках осаго также делаются по ЕМ (по ценам справочников и с износом), то, когда решение суда на основе моего заключение вступает в силу, СК выплачивает по исполнительному листу присужденную разницу, штраф, неустойку, расходы. после этого СК считается исполнившей свои обязательства. и при том, что штраф и неустойка могут достигать 100% выплаты по ущербу, т.е. перекрыть разницу до реального ущерба, потерпевший всё равно имеет право взыскать с виновника эту разницу до реального ущерба.

Периодически проскакивают калькуляции страховых, сделанные без занижений, в пределах погрешности. в СК тоже встречаются честные эксперты

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
BellaDonna писал(а):
Поэтому всегда тут не уместно.

я уже теряюсь, с какого раза ты меня поймешь...
выплата СК по осаго априори занижена, т.к. использует справочные цены на запчасти и нормо-час работ, а не реальные, и износ запчастей. мелкий ущерб без замены запчастей разнится меньше, т.к. нормо-час не намного ниже среднерыночного.
поэтому неважно, хватило на ремонт выплаченного Ск или нет, потерпевший имеет право взыскать с виновника разницу по ценам запчастей, износу и стоимости работ. и ВСЕГДА, когда потерпевший обращается в суд, получает положительное решение. сумма может уменьшиться после судебки.
Я ж не писал, что выплаченного СК всегда не хватает на ремонт. На ремонт у дилера с новыми запчастями не хватит. на ремонт в обычном сервисе с какими-то з/ч с разборки - вполне может хватить. а если без замены з/ч, только ремонт с окраской, то бывает даже, на покраску хватает того, что насчитывают на ЛКМ, хотя по методике считается с 30% "оптовой" скидкой.
я пишу всё время, что потерпевший всегда может взыскать с виновника разницу, если обратится в суд. (за исключением определенных случаев с тоталом, когда все вопросы решаются со страховой, ну и в случае гибели виновника...)
да, и в случаях мошенничества к виновнику тоже не пойдут, потому как все в доле :smile_smile:

ЗЫ агентство ОБС - это не тот источник, которым нужно руководствоваться в данном случае

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 00:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31158
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
ЗЫ агентство ОБС - это не тот источник, которым нужно руководствоваться в данном случае

Конечно. У нас же тут только один эксперт, который самый экспертный эксперт в России и жена у него самый психологичный психолог в нашей необъятной Родине. Куда уж нам уж

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 00:57  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11617
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
BellaDonna писал(а):
Конечно. У нас же тут только один эксперт

конечно
BellaDonna писал(а):
и жена у него самый психологичный психолог

конечно
BellaDonna писал(а):
Куда уж нам уж

в другую сторону, видимо

конечно лучше ерничать, чем сознаваться в невежестве

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 02:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31158
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
в другую сторону, видимо

Однозначно :smile_yes: и подальше. Подальше :smile_bigsmile:
Firehead писал(а):
конечно лучше ерничать, чем сознаваться в невежестве

Тюююю. В переводного дурачка сыграем? Я перевела. Бей, коли есть чем :smile_smile:

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 03:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24564
  •  18645
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
BellaDonna писал(а):
Firehead писал(а):
ЗЫ агентство ОБС - это не тот источник, которым нужно руководствоваться в данном случае

Конечно. У нас же тут только один эксперт, который самый экспертный эксперт в России и жена у него самый психологичный психолог в нашей необъятной Родине. Куда уж нам уж

Лен, некрасиво так отвечать, не ожидал от тебя.
@Firehead написал тут много полезных вещей, знать которые будет совсем нелишним. Просто примите к сведению, как это сделал я. И скажите спасибо!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 11:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31158
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Лен, некрасиво так отвечать, не ожидал от тебя.

Чего? Не ожидал? :smile_bigsmile: это я от вас не ожидала и честно тут об этом сказала. Прежде чем у других соринки искать, с брёвнами своими разберись. Спасибо.
Просто примите к сведению, как это сделал я. И скажите спасибо!

Обязательно скажу, я, вообще, культурная девочка. Вот, как только будет за что, так прям вот сразу всенепременно и скажу.
@Firehead написал тут много полезных вещей,

Ну если для тебя эти вещи полезны, я очень рада :smile_smile: правда. Значит всё не зря. И если бы не я, то что? Правильно! Этих вещей ты бы тут не прочитал. Поэтому можешь принять к сведению и сказать мне спасибо. :smile_smile: хотя можешь и не говорить :smile_bigsmile:

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 12:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24564
  •  18645
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Лена, спасибо! :smile_flower:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 12:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31158
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , вот и ладненько :smile_inlove:
Не я это начала, не я перешла на личности и стала говорить кому что делать, не я начала меряться мужьями/женами и сравнивать их с оппонентами (считаю недопустимым это, к тому же с незнакомыми людьми, которых вживую никогда не видел. Детский сад, ей Богу). Но готова подписать мировую :smile_handshake: :smile_beer: или заключить пакт о ненападении :smile_bigsmile:
Есть масса способов вести диалог и ещё больше вариантов ведения дискуссии. Никто не обязан принимать твою/мою/чью-либо ещё точку зрения, у каждого человека есть своё мнение и он имеет право остаться при нем, но переходить на личности - это последнее дело. Мы же не в школе. У всех за спиной есть некий жизненный опыт, знания, воспитание, в конце концов. Этим взрослый сформированный человек отличается от подростка, у которого только максимализм и гормоны :smile_smile:
У меня всё :smile_sun:

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 13:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15904
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Брейк! Всем!

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 05:52  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  15
  • 46

  •  29 июн 2019, 00:25

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Есть конкретный случай, какие действия?
Недавно произошло небольшое ДТП, гражданин А (лицо другого государства) двигался на авто Дэу нексия, притер гражданина В (Москва) который ехал на Тойоте Камри (2008гв), так как дтп незначительное, гражданин А предложил сразу на месте 20к. Однако гражданин В, позвонив дилеру Тойоты, прикинул, что за это дтп он получит примерно 100к, отказался от денег и потребовал оформить Европротокол. Оформили. Гражданин В , поехав в свою СК, был удивлен, что полис гражданина А, левый. Позвонив гражданину А, начал с него требовать 100к наличными. Однако гражданин А , отказался ему выплачивать вообще какую либо сумму. Сказал , чтобы подавал в суд. Что теперь из этого получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2097 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: