МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 10:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет, вопрос следующий:
У меня машина застрахована КАСКО+Гражданка. Я зимой очень часто езжу на рыбалку, естественно много приходится ездить по льду Рыбинского вдхр, Иваньковского вдхр и реки Волга.

Внимание вопрос: если у меня машина утонет, т.е. я поеду по льду и машина уйдет под воду, будет ли это являться страховым случаем ??? если да или нет, то какие юридические аспекты дела ? как будут развиваться отношения со страховой компанией ??
Только что звонил в РЕСО, они сказали что в принципе выплатят если ГАИ выдаст справку о ДТП, является ли утопление зимой со льда машины ДТП ? какие подводные камни тут есть ? где собака порылась ? ибо чувствую я что страховая меня нах пошлёт сразу и ничего платить не будет (или только через суд). Опять же например по Рыбинскому вдхр запрещено ездить на машинах по льду, даже знаки висят сответствующие, но никто на это не обращает внимания, там целые автострады проложены бывают.

P.S. понимаю что самое простое после утопления машины это дойти до ближайшей деревни или города и заявить машину в угон (чтоб она проходила по угону) тут все ясно и понятно. Но все ж хочется досконально разобраться в ситуации. Вечером мне сказали перезвонить в РЕСО, сказали будут совет держать :-)) Тем более это мне сейчас актуально, всеж рыбацкий сезон начался :-)

Может есть у кого опыт подобных дел или может кто выяснял уже ? Может просто в этом случае в договоре страхования данный случай вынести отдельной строкой и пусть страховая там подпись и печать поставит, или они не пойдут на это ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 10:49  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Pat, ИМХО ДТП в полном переводе этой абревиатуры все-таки подрузомевает наличие двух компонентов: дороги (либо дворовой территории) и транспорта и самого происшествия.
В данном случае в виду отсутствия проезжей части, наверное все-таки надо трактовать как несчастный случай.
Пример: возгарание гаража, падение льда или столба на авто, иное......

А вообще чтоб получить страховку конечно нада сначала обратится в СК, а потом утопить (если продать некоторые запчасти не получится) :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 10:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Pat,мое мнение нах пошлют мотивируя
Цитата:
меня нах пошлёт сразу и ничего платить не будет (или только через суд). Опять же например по Рыбинскому вдхр запрещено ездить на машинах по льду, даже знаки висят сответствующие, но никто на это не обращает внимания, там целые автострады проложены бывают.
:
ну сам же ответил... подумай хорошо, это все равно что стену лбом биться а потом лечиться. Вот если потоп или пожар, тогда другой вопрос.

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 12:03  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
имхо если Ресо согласится страховать, то этот пункт надо обязательно забить в договор! Иначе сейчас согласятся, а потом скажут - "ничего не знаем". И притом надо грамотно прописать, а то напишут что-нить типа "утопление", но трактуемое как природный кактаклизм (наводнение). А какое ж на льду Рыбинки наводнение? :smile_bigsmile: Особенно если по нему запрещено ездить :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 12:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
привет Шеви-Нивисты! :smile_nod:)
вот читайте правила СК РЕСО и помните, что никому еще не удавалось обмануть одних из самых ярых кидальщиков :smile_nod:)

4. СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ И СТРАХОВЫЕ РИСКИ
4.1. На основании настоящих Правил страхования могут быть застрахованы следующие риски:
4.1.1. “УЩЕРБ” - повреждение или уничтожение застрахованного ТС или его частей в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), пожара, взрыва, необычных для данной местности стихийных явлений природы, падения на застрахованное ТС инородных предметов (в том числе снега и льда), попадания камней, вылетевших из под колес других ТС, а также в результате противоправных действий третьих лиц (включая хищение отдельных частей и деталей застрахованного ТС);
Как сказал AlexE? если не забьешь как доп условие покрытие на льду или подольдом водоема, то никаких выплат не будет :smile_nod:
И вообще ни одна СК не согласиться на такие условия, а то сразу все будут ездить по льду водоемов, особенно в этом форуме :

Сергей.
:

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 12:30  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
да, кстати... надо бы еще проверить как-нибудь полномочия подписывающей стороны. А то потом может оказаться, что представитель страховой не имел права вносить изменения в текст договора. : Вспомните, нам тут кто-то похожую историю полгода назад рассказывал, и вроде даже именно про Ресо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Значит что ?
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 13:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  184

  •  08 июл 2004, 09:55

Блог: Просмотр записи (0)
Остается одно: УГОН ? :-)

Ну если только так, то в случае чего доеду до города и вызываю ГАИ, мол машину угнали ! И свидетели у меня будут, обычно на рыбалку 2-3 человека ездим компанией :-)
, на дают страховщики, хотя сегодня-завтра попробую намекнуть что неплохо было бы в договор страховангия внести пункт про лед и подледное плавание, если согласятся, обязательно впишу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 13:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
а это уже мощеничество, могут и посадить...

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 13:52  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin, знаю.

А ты знаешь сколько людей таким манером получили выплату? :
У СК расследования страховых случаев осуществляют дилетанты ( или хорошие юристы , но жутко ленивые), поэтому сделать их можно легко и не принужденно...
Тут только вопрос морали!!!
Мне например неприятно обманывать людей, но проконсультировать КАК грамотно обмануть я могу :

Если бы я работал в страховой, то думаю количество выплат резко бы сократилось :smile_cool: :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 14:09  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin, ты не понял, чтобы эффективно расследовать страховые случаи надо иметь соответствующий тип мышления (ну есессно юридическое образование), связи в ОВД или по крайней мере способность найти эти связи для того чтобы уличить неблагчистивого клиента, а не взятки брать!

Чтобы получить выплату в СК не обязательно договариватся с ее сотрудником!
А вот если сотрудники все-таки берут взятки, то это счастье для клиентов и плохая работа службы безопасности СК! :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: