МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 14:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
Страховать нужно на полную сумму.

А еще как вариант - нужно написать письмо в банк о том, что СК выкручивает айки своими запредельными тарифами, и тебе выгодней будет поехать в Москву и застраховать ТС там например в Ингосе.

Лично я знаю троих людей, которые пришли в банк и закатили скандал что их заставляют страховаться в тех Ск у которых огромные тарифы и им РАЗРЕШИЛИ страховаться ГДЕ УГОДНО только чтобы в графе Выгодоприобретатель стоял банк и принести им копию полиса :smile_nod:


$epGUN писал(а):
greghunter писал(а):
$epGUN писал(а):
[quote]а что так много, 35000,00 за ШН даже пятилетнию

Сам фигею с УралСиба спрашиваю девочку,а она говорит такие тарифы чтож поделать :.


: : : Я в том году за ОСАГО и КАСКО заплатил на второй год страхования в УралСибе (кредитное авто в Сбере) что-то около 20 000 р....
Я тут у ней поробовал спросить застраховать хотя бы на оставшиеся 90000 так она рассчитала что получится 19000 страховой взнос :smile_doh: .Хотя хз банк согласится с страховкой на оставшуюся сумму кредита или надо на все 245000 страховать.[/quote]

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 15:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    85
  •  353
  • 40

  •  11 сен 2008, 12:01

  •  SAMARA

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Страховать нужно на полную сумму.

Жаль,а тоя уже губу раскатал что застрахую на 90000 за 10000 по-дешевке и успокоюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 20:32  
Новичок
Новичок

    0
  •  10

  •  12 фев 2010, 20:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!
Подскажите, я могу застраховать по КАСКО в Москве кредитную машину, которая из другого региона? Временно проживаю в Москве и ехать на родину нет возможности? Имеется в виду, со стороны банка не может возникнуть претензий по сему факту?

Ну и по ОСАГО сразу спрошу.
Нет ли законодательных запретов оформить ОСАГО на машину из другого региона в Москве?

Заранее спасибо.


Murlykin писал(а):
Страховать нужно на полную сумму.

А еще как вариант - нужно написать письмо в банк о том, что СК выкручивает айки своими запредельными тарифами, и тебе выгодней будет поехать в Москву и застраховать ТС там например в Ингосе.

Лично я знаю троих людей, которые пришли в банк и закатили скандал что их заставляют страховаться в тех Ск у которых огромные тарифы и им РАЗРЕШИЛИ страховаться ГДЕ УГОДНО только чтобы в графе Выгодоприобретатель стоял банк и принести им копию полиса :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 11:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
ОСАГО можно страховаться в любом городе России и тариф считается всегда по собственнику, т.е. тариф от места страхования не меняется.

КАСКО тоже можно застраховать, а вот тут уже у каждого региона свой тариф.
Если банк распространеный, то сделать не проблема. Напишите в личку, я посмотрю, посчитаю, или прямо здесь может еще кому интересно будет.

PD-74 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, я могу застраховать по КАСКО в Москве кредитную машину, которая из другого региона? Временно проживаю в Москве и ехать на родину нет возможности? Имеется в виду, со стороны банка не может возникнуть претензий по сему факту?

Ну и по ОСАГО сразу спрошу.
Нет ли законодательных запретов оформить ОСАГО на машину из другого региона в Москве?

Заранее спасибо.


Murlykin писал(а):
Страховать нужно на полную сумму.

А еще как вариант - нужно написать письмо в банк о том, что СК выкручивает айки своими запредельными тарифами, и тебе выгодней будет поехать в Москву и застраховать ТС там например в Ингосе.

Лично я знаю троих людей, которые пришли в банк и закатили скандал что их заставляют страховаться в тех Ск у которых огромные тарифы и им РАЗРЕШИЛИ страховаться ГДЕ УГОДНО только чтобы в графе Выгодоприобретатель стоял банк и принести им копию полиса :smile_nod:

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 14:48  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin писал(а):
Лично я знаю троих людей, которые пришли в банк и закатили скандал что их заставляют страховаться в тех Ск у которых огромные тарифы и им РАЗРЕШИЛИ страховаться ГДЕ УГОДНО только чтобы в графе Выгодоприобретатель стоял банк и принести им копию полиса :smile_nod:


В правильно организованном :-) банке скандал не получается. Клиентов физически подпускают к кредитному отделу только после сдачи всех документов по установленной (в компьютере) форме. Если принесённый полис не удовлетворяет форме хотя бы по одному параметру - клиент свободен. Скандалить с проверяющим документы клерком бессмысленно.

А.Л.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 15:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
невозможно только при первичном страховании и кредитовании, а на втрой год можно и поскандалить :smile_nod:

aal писал(а):
Murlykin писал(а):
Лично я знаю троих людей, которые пришли в банк и закатили скандал что их заставляют страховаться в тех Ск у которых огромные тарифы и им РАЗРЕШИЛИ страховаться ГДЕ УГОДНО только чтобы в графе Выгодоприобретатель стоял банк и принести им копию полиса :smile_nod:


В правильно организованном :-) банке скандал не получается. Клиентов физически подпускают к кредитному отделу только после сдачи всех документов по установленной (в компьютере) форме. Если принесённый полис не удовлетворяет форме хотя бы по одному параметру - клиент свободен. Скандалить с проверяющим документы клерком бессмысленно.

А.Л.

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:31  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin писал(а):
невозможно только при первичном страховании и кредитовании, а на втрой год можно и поскандалить :smile_nod:


На второй год ситуация вроде как получается обратная: скандал трудно начать банку. Кто-нибудь видел кредитные договоры, в которых прописаны конкретные санкции к аккуратно платящему клиенту из-за несоблюдения требований к страховке?

Хотя можно себе представить, как банк задалбывает такого клиента ежедневными звонками с вежливой просьбой переоформить страховку на "правильную".

А.Л.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
между прочим, в кредитном договоре не прописаны конкретные СК, а скорее написано про акредитованные СК, или список СК, лично у меня в ипотечном договоре написано, что обязан застраховать и все, когда начали пищать что вот мы работаем с только тремя ск , то я сказал, фигушки, я застрахерюсь там где хочу и выбрал СК с 0,9%, хотя мне пытались "втюхать" 5%.

поэтому совет: читайте догововр до подписания, а не после, как привыкли делать в нашей стране :smile_nod:

aal писал(а):
Murlykin писал(а):
невозможно только при первичном страховании и кредитовании, а на втрой год можно и поскандалить :smile_nod:


На второй год ситуация вроде как получается обратная: скандал трудно начать банку. Кто-нибудь видел кредитные договоры, в которых прописаны конкретные санкции к аккуратно платящему клиенту из-за несоблюдения требований к страховке?

Хотя можно себе представить, как банк задалбывает такого клиента ежедневными звонками с вежливой просьбой переоформить страховку на "правильную".

А.Л.

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 21:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  10

  •  12 фев 2010, 20:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ясно. Спасибо.


Murlykin писал(а):
ОСАГО можно страховаться в любом городе России и тариф считается всегда по собственнику, т.е. тариф от места страхования не меняется.

КАСКО тоже можно застраховать, а вот тут уже у каждого региона свой тариф.
Если банк распространеный, то сделать не проблема. Напишите в личку, я посмотрю, посчитаю, или прямо здесь может еще кому интересно будет.

PD-74 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, я могу застраховать по КАСКО в Москве кредитную машину, которая из другого региона? Временно проживаю в Москве и ехать на родину нет возможности? Имеется в виду, со стороны банка не может возникнуть претензий по сему факту?

Ну и по ОСАГО сразу спрошу.
Нет ли законодательных запретов оформить ОСАГО на машину из другого региона в Москве?

Заранее спасибо.


Murlykin писал(а):
Страховать нужно на полную сумму.

А еще как вариант - нужно написать письмо в банк о том, что СК выкручивает айки своими запредельными тарифами, и тебе выгодней будет поехать в Москву и застраховать ТС там например в Ингосе.

Лично я знаю троих людей, которые пришли в банк и закатили скандал что их заставляют страховаться в тех Ск у которых огромные тарифы и им РАЗРЕШИЛИ страховаться ГДЕ УГОДНО только чтобы в графе Выгодоприобретатель стоял банк и принести им копию полиса :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 19:43  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin писал(а):
между прочим, в кредитном договоре не прописаны конкретные СК, а скорее написано про акредитованные СК, или список СК,


Совершенно верно. Конкретный список аккредитованных СК. Более того, клиенту разрешают и принести самому пакет документов на аккредитацию новой СК :-). Вот только список это такой, что частному лицу его не собрать.

Murlykin писал(а):
поэтому совет: читайте догововр до подписания, а не после, как привыкли делать в нашей стране :smile_nod:


Это тоже не всегда помогает при неравных силах сторон. В моём случае я в какой-то момент принёс оформленную страховку от компании из внимательно прочитанного списка - и опаньки: список уже изменился. СК потеряла аккредитацию. Банк имеет довольно большие возможности менять условия игры по ходу игры.

Поскольку к этому моменту у меня уже был оплачен аванс за машину, и пошёл счётчик от продавца - банк был послан к чертям вместе с его автокредитом, был оформлен за одни день потребкредит в другом банке, и выигрыш в цене страховки (в том числе из-за правильной франшизы) значительно перекрыл потери от процентов по потребительскому кредиту.

А.Л.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: