МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 09:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  2055
  • 47

  •  18 авг 2009, 17:55

  •  Самара, Энск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
расскажите по подробнее процедуру получения денег с РСА, думаю многим интересно.

просто зашла на официальный сайт РСА, там есть подробные списки документов, которые нужно собрать и бланк заявления, который нужно заполнить и приложить к документам! послала все копии, касаемые ДТП, заверенные в ГАИ, оригинал экспертизы и послала заказным письмом с уведомлением. Согласно уведомлению, письмо мое к ним пришло 5 мая, а деньги пришли на счет уже 12 июня :smile_bigsmile: правда у меня сумма была небольшая, может поэтому быстро и перечислили :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 22:57  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  10
  • 53

  •  25 авг 2007, 04:43

  •  Московская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Лара, спасибо за темку!
У меня очень похожая ситуация. Уже хотела плюнуть и забить(упарилась отпрашиваться с работы!)
Теперь попробую еще пободаться!

_________________
Опыт, это когда на смену "что, где, когда и почему?" приходит единственный вопрос - " Нахрена?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 15:40  
Новичок
Новичок

    5
  •  43

  •  22 май 2012, 21:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не надо паниковать раньше времени. Если независимая экспертиза выполнена правильно, то РСА выплатит все в полном объеме. Мне лично не известно случаев отказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 22:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
alfag2 писал(а):
Не надо паниковать раньше времени. Если независимая экспертиза выполнена правильно, то РСА выплатит все в полном объеме. Мне лично не известно случаев отказа.
Не совсем так. Вот ссылка на сайт РСА http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/memb ... r_html.wbp. Там есть список членов РСА. Если контора, которая обанкротилась, либо тупо свинтила за кордон, то РСА тут не поможет. Прежде чем страховаться лучше в список заглянуть, чтобы не было оказии.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 22:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
NEXIK, вот правильная ссылка http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/memb ... r_html.wbp
И это, крайний пост от 7 апреля 2013-го :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 22:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
NEXIK, вот правильная ссылка http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/memb ... r_html.wbp
И это, крайний пост от 7 апреля 2013-го :smile_nod:
ХЗ, чо эта ссылка криво прописалась)) Спасибо. Да я понял, что крайний, но нуно знать на всякмй пожарный))
П.С. Попробовал исправить, один черт криво ставится... Хз чо такое... Может движок форума меня за спамера считает?))

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 15:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  157

  •  08 май 2014, 17:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго дня. Чтобы не плодить темы спрошу в этой. Вчера моей подчерице в бочину приехал годовалый таурег. Вина нашей стороны. Все трезвые, застрахованные. Предварительно сумма ущерба терпилы 0,5 млн. У таурега есть каско. Вопрос: после того, как он возместит свои потери по каско, страховая будет ли подавать иск на возмещение ущерба конкретно с водителя виновника (ну, т.е. на разницу между получившей суммы с нашей осаго и тем, что будет сверх этой суммы) или страховая оплатит и всё на этом закончится? А то мнения разделились. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 19:08  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11615
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
нивовоТТ, да, страховая предъявит регрессные требования к виновнику за минусом осаго. Плюс к этому потерпевший наверняка предъявит вам иск на возмещение УТС (утрата товарной стоимости). По каско возмещение утс предъявляется виновнику, а не страховой.
готовьте заранее почву для получения справок в суд, что она малоимущая и т.п. чтобы присудили выплату по 2-3 тыр. в месяц. Также копите деньги на судебную экспертизу, чтобы хоть немного уменьшить сумму ущерба.

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 19:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
нивовоТТ, немного дополню Firehead. Это один из вариантов.
Но бывает, что СК потерпевшего может и напрямую стребовать всю сумму с виновника. ГК дает СК это право. Ст.1081 http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html
Бывает, что СК потерпевшего, знаю всю волокиту с невыплатами нехороших СК так поступает. В этом случае, если СК потерпевшего предъявит виновнику сумму полного ущерба, обратиться к хорошему юристу, чтобы Закон об ОСАГО, который нам был навязан, сработал.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 20:35  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11615
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
NEXIK писал(а):
бывает, что СК потерпевшего может и напрямую стребовать всю сумму с виновника. ГК дает СК это право. Ст.1081 http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html
Бывает, что СК потерпевшего, знаю всю волокиту с невыплатами нехороших СК так поступает.

Не практикуется это страховыми, по крайней мере у нас. Я в качестве эксперта сделал не одну сотню судебных экспертиз по определению ущерба при ДТП, соответственно все дела читал. Ни разу не было иска от страховой, не уменьшенного на 120 тыр. ОСАГО. Так что не запугивай клиента :

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: