МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 00:04  
Резидент
Резидент

    40
Автор темы
  •  316

  •  25 июн 2008, 13:00

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Произошла небольшая авария. Виновник установлен, документы получены. Встает вопрос о восстановлении машины. Теоретически есть два варианта: идти в страховую виновника (РЕСО) или идти в свою страховую (ИНГОССТРАХ) (прямое возмещение убытков). Вопрос, что из этого выбрать?
На сколько мне известно, по ОСАГО полагаются только денежные выплаты, а они не всегда соответствуют реальным затратам на ремонт. Можно ли как-то настоять на ремонте у конкретного оф. дилера (машине 3 мес)? Есть еще КАСКО, но оно с франшизой, т.е. не вариант ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 00:47  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
У Ингострах некий договор с БошСервисом, может тебя туда и отправят.
ИМХО можно подъехать на Белинку и спросить мол вот такое дело... денег дадите или отправите на сервис?

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 15:56  
Новичок
Новичок

    5
  •  15
  • 48

  •  27 окт 2010, 14:18

  •  16 rus-Альметьевск

Блог: Просмотр записи (0)
франшиза условная или безусловная? если условная обращайся по каско но только если ремонт будет больше франшизы.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img:091b54fc12]http://lines.chinamobil.ru/g/a_36_0_10_10_25.gif[/img:091b54fc12][/url]
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:091b54fc12]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H242BE116.png[/img:091b54fc12][/url]
Я стал Шниваводом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 11:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
Если есть КАСКО, то только по КАСКо и обращаться.
т.к. по ОСАГО - не дадут направление на СТОА, а будут выплачивать наличнми, есно с амортизацией и есно по минимально мизерным расчетам.
А франшизу можно получить либо по тому же ОСАГО, либо напрямую от виновника.
Возможно СК пойдет на встречу и оплатил полный ремонт, а франшизу и всю сумму потребует с виновника или СК.

NNman писал(а):
Произошла небольшая авария. Виновник установлен, документы получены. Встает вопрос о восстановлении машины. Теоретически есть два варианта: идти в страховую виновника (РЕСО) или идти в свою страховую (ИНГОССТРАХ) (прямое возмещение убытков). Вопрос, что из этого выбрать?
На сколько мне известно, по ОСАГО полагаются только денежные выплаты, а они не всегда соответствуют реальным затратам на ремонт. Можно ли как-то настоять на ремонте у конкретного оф. дилера (машине 3 мес)? Есть еще КАСКО, но оно с франшизой, т.е. не вариант ...

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 20:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый вечер!

Попал в маленькое ДТП. Виновник помял мне переднее левое крыло. СК у меня и у виновника разные. КАСКО у меня сейчас нет.

Оформляли с участием ГИБДД, на руках имею справку о ДТП с указанием помятости этого крыла и зачем-то определение об отказе в возбуждении дела об адмнистративном нарушении (в отношении виновника).

"Своя" СК по телефону сказала - приезжайте, оценим, дадим денег. На ремонт не отправляют. В СК виновника не звонил.

Просветите, кто в курсе - таки обращаться в свою СК или могут быть подводные камни ??
:

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 21:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
inductor, давно я сталкивался с такой ситуацией, точно не помню как называется, но между СК должно быть что-то вроде соглашения для таких дел. Лучшим вариантом будет, зайди к своим и узнай, со СК виновника есть у них договоренности для таких случаев если ты будешь оформляться у своих или нет. Просто может получиться, что твои документы примут, время протянут, а потом пришлют письменный ответ, что дулю тебе, а не денег по причине отсутствия договоренности со СК виновника. И ты пролетишь с выплатой и у своих и у чужих. Сходи узнай, если хочешь у своих оформляться.
Сейчас покопаю, может найду как точно эта договоренность называется и вообще нужна она сейчас или нет.

Вот немного:
Цитата:
48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

48.2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, производит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов возмещает потерпевшему по его требованию вред, причиненный имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков).

48.3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает права потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 10:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
Вы товарищ несете полную ахинею,
человек спокойно может обратиться в свою СК или в СК виновника, по своему выбору, главное только не в Россгострах, эту компашку нужно обходить стороной.


NEXIK писал(а):
inductor, давно я сталкивался с такой ситуацией, точно не помню как называется, но между СК должно быть что-то вроде соглашения для таких дел. Лучшим вариантом будет, зайди к своим и узнай, со СК виновника есть у них договоренности для таких случаев если ты будешь оформляться у своих или нет. Просто может получиться, что твои документы примут, время протянут, а потом пришлют письменный ответ, что дулю тебе, а не денег по причине отсутствия договоренности со СК виновника. И ты пролетишь с выплатой и у своих и у чужих. Сходи узнай, если хочешь у своих оформляться.
Сейчас покопаю, может найду как точно эта договоренность называется и вообще нужна она сейчас или нет.

Вот немного:
Цитата:
48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

48.2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, производит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов возмещает потерпевшему по его требованию вред, причиненный имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков).

48.3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает права потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 10:16  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
inductor, названия СК в студию.... подонок подонку рознь....(я про СК) :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 10:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
NEXIK, спасибо за сочувствия :smile_bigsmile:
Murlykin, не РГС, к счастью ))
Serzh, моя - РЕСО, виновника - ВСК. :

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 11:16  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
inductor, никуда не ходи...сразу в суд иди :smile_cool: Ну зайди в РЕСО по ПВУ и в суд.

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: