МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Страховался КАСКО в РЕСО, как друзья - от них хорошие отзывы. Но наступил страховой случай (мелкое ДТП) и оказалось, что в Москве у РЕСО похоже нет договора с дилером GM, который занимается кузовным ремонтом. Первый раз забил - повреждения незначительные. Теперь надо менять бампер в сборе, и опять те же грабли. Сценарий по двум типам. 1. Из РЕСО предлагают список из которого выбираю контору поближе. Когда направление готово - из выбранного сервиса звонят и заявляют, что кузовом не занимаются вообще или по направлению страховой. 2. Выбираю из списка страховой ближайшие конторы и обзваниваю сам. Все отказывают, но вот найден кандидат. Всё оговариваем (какая машина, вид ремонта, страховая) и я отзваниваю в РЕСО с просьбой перенаправить туда. Как документы приходят в СТО, вдруг выясняется, что именно с РЕСО именно на кузовной ремонт именно Шевроле непременно Нивы договора НЕТ. Занавес! Так прошерстил уже полсписка дилеров с сайта GM. Уже запрашивал GM-Автоваз. Тщетно! Получается, что если сильно пострадаешь, то можешь подтереться страховкой? Друзья, может я чего не понимаю? Или надо другую страховую выбирать (кого ж лучше то)? У кого есть опыт с РЕСО в Москве (столица, блин)?

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Al64,
Цитата:
Получается, что если сильно пострадаешь, то можешь подтереться страховкой?

Получить деньгами и ремонтироваться там , где нравится . Еще и останется...

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 22:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Вот РЕСО то же предлагает. Но опытный народ говорит, что выплаты покрывают расходы только если использовать сомнительную комплектацию и услуги безответственных армянсарайсэрвыс.

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 22:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Al64, мне Ресо за лобовуху на церато выплатили 36 тыр

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 07:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  362
  • 37

  •  17 июл 2012, 16:04

  •  Тверская область, Кимры; Москва, Тушино; МО, Лобня

Блог: Просмотр записи (0)
Так так интнресная темка... а когда страховку получали, там что было указано про станции ремонта? Может там и слова нет про официалов? Я так понимаю у вас случай частный, в противном случае вы представляете что бы тут творилось :smile_bigsmile:
П.С. к товарищу Мурлыкину обратитесь, думаю поможет разобраться :

_________________
Жигули 2102 1982 > Chevrolet NIVA GLC 2013 > Nissan X-trail SE+ 2020
Я в драйве тык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 08:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Dnska! Стандартная форма полноценной КАСКО: ремонт у офдилеров и всё такое... (иначе нафига КАСКО). С неофициалами как раз проблем нет. Но там такое - еле ноги унёс: сплошной развод (Алан). Почему тут не творится ТАКАГО - сам не пойму. Единственное объяснение - это недавнее "достижение". За это говорит упоминание на форуме аналогичных ремонтов там, где их уже не делают. Это Автомир, Нахимовский-Аврора... . Кроме РЕСО это относится и к Ингосстраху (из непровереных данных от страхагента).

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 08:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
DenSSS правильно говорит. Пусть смету покажут, поспорь с ними (мошт и отспоришь чо) и ремонтируй там, где хочешь.
Меня тоже удивили их (страховые) нормативы... есть и в плючах которые - за повреждение "без справки ГАИ" - дают только 3% (страховой стоимости) - вот мне 12 тыщ дали, за 5 тыщ я стекло поменял... но это частности.
В Нива777 съезди - оцени ремонт, а потом бодайся со страховой. Это уже будут реальные цыфры, а не "по совету друзей" :

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 08:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Совет друзей - как раз из разговора полугодичной давности с мастером кузовного Нивы777. Он объяснил, что там, где подкрасить бертони невозможно и требуется замена (цена одной детали с покраской и заменой больше 1500р) страховая втюхивает локальную подкраску за 200руб!
Причём прикинь на что ты меня толкаешь. Оценить в Ниве777 - в рабочее время. Потом ехать в страховую бодаться - рабочее время. Потом, после заключения забрать там деньги - ещё поездка. После ремонта опять в страховую - для подтверждения ремонта. Меня нахрен с работы выгонят!

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 11:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Наконец отыскали в Ресо дилера - Автоимпорт на Андропова,22. Получил калькуляцию от Нива777 и поехал к этим официалам - цены на работы в два раза выше! На запчасти - тоже нахилые (нижняя решётка бампера-противотуманок стоит 1100руб)! Это единственный кузовной дилер в столице от Ресо! Интересно, есть страховая, где дела обстоят лучше?

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2013, 08:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  160
  • 49

  •  05 авг 2008, 20:11

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Эх,поздно увидел,но в Автоимпорт тока врагу могу посоветовать машину делать,лучше уж деньгами забрать и сделать в нормальном сервисе,даже если придется добавить.
Делал там свою,также из РЕСО по КАСКО,отношение хамское,мастера ждешь по часу,последний раз мне вообще мастер сказал,что у него обед,и машину примет после обеда.и ушел на 40 минут.Дозвонится невозможно,звонил один раз с 10 утра до 17 вечера каждые 20 минут.бестолку.Машину сделали плохо(замена задней двери с покраской),переделывали.В итоге дверь зацвела через 4 месяца,похоже грунт не положили вообще.Попытка сдать машину в перекраску обернулось посылом меня вылавливать смену которая машину красила,на то,что я обращался не к конкретной смене а в сервис,и отвечать должен сервис а не конкретный мастер реакция ноль.В начале июля,приехал к ним с твердым желанием оставить машинку в ремонт,был послан на 27 число с 9до 13,позже не принимают,что люди работают их не волнует,причем 27 числа мне только скажут будут перекрашивать машину или нет,сразу мастер отказался пройтись до машины,оценить размер бедствия и сказать,будут делать или нет,сославшись на занятость,так что возможно пидеться ехать в 3й раз,в рабочий день,возможно бестолку.
Из РЕСО ушел,вчера наступил страховой случай,посмотрим как сработают конуренты.
Про всю эпопею с боданием со страховой писать долго,если кому интересно,кидайте в личку телефон,расскажу=)))

_________________
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.
ШН ноябрь 2006,LC
ШН октябрь 2010,GLC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: