МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 26 янв 2020, 21:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
Крыглоупек Грамцианский писал(а):
В семье нужен полноприводник. До этого были две 213-х, но в сравнении с ШНивой - это совсем не то.
полностью гутенморген у жены хонда джаз у меня вшивник перекрываем все хачюлки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 10:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    160
  •  373
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
C 2009 по 2015 год был один авто в семье Ниссан-Террано 1996 года рождения. Привезен конструктором с Японии. Собирался в профессиональном сервисе под наблюдением. Потому верой и правдой откатал 160 т.км по России плюс к японскому 150 тыс. пробегу. Где мы только с ним не бывали. В 2013-м из Магадана с ним добрались в отпуск до Красноярска, с промежуточным 2-х недельным туром по Байкалу. В 2015 своим ходом прибыл в Красноярск. И тут ему незаклиматило. Сначала расход по городу встал в 20-ку, потом посыпался кузов и ходовка, в 2018-м после осенней охоты начала отказывать электроника - печка, фары, генератор, АВС и т.д. Продавать как предать. Пытались решить вопрос приобретением городского автомобиля, купили Витц. Но проблемы с хотелками полазить по просторам Сибири на колесах это не решило. Отказы Террано породили у супруги боязнь дальних выездов, а рядом с городом по охоте и рыбалке не оторвешься. Сели с супругой думу думать.
Выводы: 1. Нужен новый авто, и чтобы он был новым. 2. Он должен быть по функциям похож на Террано. 3. Поскольку мы с женой пенсионеры, цена имеет значение. 4. Поскольку я гуманитарий, руководствуюсь принципом не трогай технику и она тебя не подведет, супруга привыкла к иномарочному комфорту - он должен быть в максимальной комплектации. 5. И наконец - он должен иметь возможность стать любимым.
1+2+3+4+5= Шевроле Нива, 2019 год, LEM, цвет "бронза", допы - доп. защита агрегатов и порогов, дефлекторы, резина "Бриджстоун", подконтрольная предпродажка. Другие варианты в формулу не укладывались. ( Витц отдали дочке, Терранчик на заслуженной стоянке)

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 15:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    620
  •  477
  • 74

  •  20 май 2007, 08:15

  •  Мурм. обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Выводы: 1. Нужен новый авто, и чтобы он был новым. 2. Он должен быть по функциям похож на Террано. 3. Поскольку мы с женой пенсионеры, цена имеет значение. 4. Поскольку я гуманитарий, руководствуюсь принципом не трогай технику и она тебя не подведет, супруга привыкла к иномарочному комфорту - он должен быть в максимальной комплектации. 5. И наконец - он должен иметь возможность стать любимым
Я бы добавил еще один пункт - для владения ШНивой обязателен теплый гараж с ямой и комплектом необходимого оборудования и инструмента. Шнива не Тойота, которую можно катать, особо не заморачиваясь (основано на личном опыте владения Нивами и ШНивами с 1979 года)

_________________
Гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 16:05  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
Ланд писал(а):
Я бы добавил еще один пункт - для владения ШНивой обязателен теплый гараж с ямой и комплектом необходимого оборудования и инструмента. Шнива не Тойота, которую можно катать, особо не заморачиваясь (основано на личном опыте владения Нивами и ШНивами с 1979 года)
для этого щас сервисов как говна за баней и не обязательно дилеры вернее обязательно не дилеры, там зачастую рукожопы работают а бабло стрегут азохон вэй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 02 апр 2020, 20:47  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Такая тема притихла, а )))
Касаемо меня - Нивы нравились с детства. Особенно когда часто приходилось ездить в деревню круглый год, застревать - и видеть, как нивоводы проезжали намного проще
А так - у меня первая машина была 2121. Ненадолго после нее пересел на новое логаноподобное в люксе - и меня хватило на полгода, начал тосковать по Ниве и свободе передвижения. Затем была куплена Шнива ресталинговая... уже третий год на ней. Первое мое знакомство со Шнивами началось в 2004м году, в семье с 2010 - уже третья
Что могу сказать для тех, кто зашел на этот форум и ищет инфу по этому авто: авто годное, но специфичное. Основных минуса три - слабый двигатель, расход и качество запчастей (пожалуй, основной минус). Далее плюсы. Для меня основных минимум три - прочная энергоемкая подвеска, клиренс и геометрическая проходимость + постоянный полный привод. Плюсы используются в зависимости от ситуации. Зимой чаще проявляет себя полный привод и клиренс, летом - подвеска и клиренс (полный привод - в зависимости от осадков). Это авто используют далеко не только рыбаки и охотники, как принято думать. На ней комфортно и спокойно на разбитых дорогах, в непогоду, метель и тд. Эта машина дает чувство защищенности. Подвеска - жирный плюс! Широкий просторный салон, теплая печка. Со временем прошли мысли о коротыше (да и не бываю уже почти в тех условиях, когда коротыш лучше Шнивы), из семейства Нив смотрю только на Шевик. Рекомендую. Но тут уже зависит от владельца авто, условий его эксплуатаций и отношения к окружающим условиям. Мне лично по уши хватило проблем с плохой погодой и дорогой ранее (до 2010 года, покупки первой Шнивы - куплена новой). Сейчас таких проблем нет. Чем менее комфортная погода на улице (и дорога с ней) - тем нужнее кажется Шнива
Про расход - он разный. Самый минимум, однократно, зафиксировал в 7,2л - на обкатке новой зимней резины. Максимум было почти 15л - замеры по заправкам, лью по пробку. Средний около 11л
Выбор новой или бу - тут тоже зависит от ситуации. Новая, в теории, должна избавить владельца от мороки в виде мелких и не очень поломок. Но и цена 700-800тр+. Я же свою брал за половину рыночной цены, за этот год. Поэтому грех жаловаться в принципе. Но в диапазоне 200-300-400тр, альтернатив 4х4, не вижу для обычной эксплуатации. Да и просто - разбитые дороги и нечищенные дворы зимой и ранней весной, еще никто не отменял. И авто универсальное - могу ездить по городу и трассе, а в выходные ехать по полю, проламывая лед - и двигаться в сторону леса, чтобы из одной деревни проехать в другую. Неподготовленного водителя такие дороги могут повергнуть в шок, нивоводам они вполне привычны

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 09:55  
Резидент
Резидент

    30
  •  253
  • 37

  •  20 апр 2017, 10:03

  •  Горно-Алтайск

Блог: Просмотр записи (0)
полковник1 писал(а):
Ланд писал(а):
Я бы добавил еще один пункт - для владения ШНивой обязателен теплый гараж с ямой и комплектом необходимого оборудования и инструмента. Шнива не Тойота, которую можно катать, особо не заморачиваясь (основано на личном опыте владения Нивами и ШНивами с 1979 года)
для этого щас сервисов как говна за баней и не обязательно дилеры вернее обязательно не дилеры, там зачастую рукожопы работают а бабло стрегут азохон вэй

Без штанов оставят эти сервисы.
Может я слишком щепитильно к машине отношусь, но список ремонтов у меня перевалил за 3 листа тетрадных.
А гараж совсем не обязателен...

_________________
L 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2020, 17:22  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
вот я и чешу репу и хочется и колется через 900 км типо первое то ехать или нет с одной стороны денег жалко до обидного а с другой таки вдруг что нить сломается а по гарантии будет 15 тыщ впереди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 10 апр 2020, 14:47  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  21
  • 36

  •  10 окт 2019, 09:12

Блог: Просмотр записи (0)
ШНива 2005 г. в своем ценовом диапазоне была вне конкуренции. Из всего российского автопрома максимально приближена к иномаркам. Отличная проходимость, приемлемый уровень комфорта и неплохая оснащенность. Минусы: меньшая распространенность запчастей, чем на остальные машины бывшего СССР и большая, по сравнению с ними, стоимость запчастей. Надеюсь, помог определиться.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 13:48  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  33
  • 53

  •  14 окт 2018, 16:36

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Купил как дополнение и для экономии ресурса Суперба и для зимней эксплуатации, как думал:) Но и вот уже второе лето Шнива не простаивает-как минимум, пару дней в неделю езжу на ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 18 авг 2020, 06:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9224
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Почему?
А потому, что тесно на асфальте и хочется иногда с него съехать в поле или лес. Бывает и через кювет.
Попробуйте проделать это на обычной Гранте-Весте-Рено-Киа.
И как, получилось?
И при этом бампера не оставили в лесовозной колее. И машину не утопили в первой же луже, добравшись до неё на шоссейных сликах по раскисшей от дождя грунтовке.
Получилось? Значит вы уснули и размечтались во сне!

Если вы по своей природе домосед, ваши маршруты ограничиваются обычными поездками на работу, по магазинам и выездами в общедоступные места, то Нива вам совершенно ни к чему.

А более подробно и наглядно:
https://www.drive2.ru/l/503123877560320933/
https://www.youtube.com/watch?v=OxgyLXV74kY

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 27 сен 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: