МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 25 авг 2020, 18:33  
Резидент
Резидент

    30
  •  253
  • 36

  •  20 апр 2017, 10:03

  •  Горно-Алтайск

Блог: Просмотр записи (0)
Почему?
Потому что нищий, и помешан на рыбалке.

_________________
L 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 14 сен 2020, 20:55  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Отец был трижды (ш)нивоводом, с детства ездил на нивах, потом правда пересел на "быдломобили", когда тесно стало, да и уровень финансов позволял менять авто хоть раз в 2 месяца на новый. С детства копался с батей, ремонтировал и улучшал его машины. Запало в душу. В 20 лет появились свои деньги, решил что из заднеприводной классики я вырос и хочу иметь возможность ездить везде и еб##ься на том газоне, на котором я сегодня захочу, поэтому недопривод и паркетники изначально не рассматривались. Посмотрел б/у Гранды Wj и Прадо 90. Неплохие машины, но все требовали вложений+ неизвестно, сколько это дело отъездит без проблем. Поэтому был выбран шевик, который имел в себе довольно неплохую проходимость даже в стоке, человеческую аэродинамику(в отличие от старушки-кирпича) и неограниченный потенциал для тюнинга и полёта фантазии. Приехал в автосалон и сразу купил авто, при этом уже знал, что буду делать с авто. По прошествии 1,5 лет могу сказать, что не пожалел ни на секунду о своём выборе.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 15 сен 2020, 19:22  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
вот вот вот и я то так же, згнил паджерик продал его а чо брать то на новый вездеход иномарочный хрен кредит даже возьмеш брать старый это опять до ума доводить и дальше переодически как старый дом ремонтить а новая вшивик нормально за год наездил три пятьсот и даже капот не открываю это ли не счастье не вру открывал месяц тому когда масло меняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 14 дек 2020, 21:37  
Участник
Участник

    15
  •  68
  • 54

  •  14 дек 2020, 21:21

  •  Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех.Александр меня зовут.На медне купил новую ладу ниву. Почитав и посмотрев ютуб,понимаю,что меня ждёт.До этого была шнива с опелевским двигателем в 122 л.с.Машина мне нужна для работы с пчёлами.Размер салона шнивы вполне устраивает,проходимость,высота просвета,понижайка,поэтому купил то,к чему привык уже. Предыдущей исполнилось 12 лет.Пришло время,есть средства-купил новую. Но понимаю,что в эксплуатации будет теперь всё по другому.
Я пассажирские сиденья снимаю,делаю ровную площадку и в машину вполне входит тот объём инвентаря для пасеки,который мне нужен.Т.е. машина у меня чисто рабочая.Для семьи есть другая.
Великого бездорожья нет.Большинство пути -по асфальту и по трассе,но езжу практически каждый день. В месяц около 2500 км пробег из них где то 1800 км по трассе.( дорога из дома на пасеку) Т.е. чрезмерных нагрузок на машину нет.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 17:42  
Резидент
Резидент

    30
  •  172

  •  29 янв 2013, 14:36

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Первый шевик купил из за рыбалки. Были опасения, которые основывались на мнении в том числе и уважаемых мной автомобилистов. Вторую купил потому, что большинство отрицательных мнений оказались только легендами. Она не такая ломучая, как говорили, не такая гремучая и вполне удобная. Проходимость никто не оспаривал. За годы владения первой шнивой я привык ехать чаще туда, куда мне надо а не туда, куда можно проехать. Однажды меня все же вытаскивал трактор из болота, после чего я понял пределы этого авто. Но скольких вытащил я!

Вторую купил исходя из того, что новая иномарка с такими характеристиками проходимости будет стоить минимум в 2.5 раза дороже, и во столько раз дороже же будет обходиться ее обслуживание. Это несерьезно. Я не видел на рыбалках таких дорогих авто, на трассе видел, в лесах и возле рек - нет.

Так что выбора в общем то и не было.

_________________
GLC "Кварц"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 18:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13706
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
пчеловод писал(а):
В месяц около 2500 км


За более 10 лет у меня менее 92 000 км пробег. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 21:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    355
  •  627
  • 40

  •  24 апр 2011, 22:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос не почему я купил Шниву, а почему я купил уже 4 Шнивы. И сегодня ходил смотреть на Ниву Тревел (правда не показали).

Первая Шнива 2004 года, куплена б/у в 2011 году. Собственно она же первая машина. Хотелось машину на которой можно куда то залезть. Но и по обычным дорогам ездить. По итогу концепция понравилась.

Вторая Шнива 2010 года, куплена б/у в 2012 году. Уже на этой машине съездил на "дальняк" в Геленджик, там полазил по горам (понравилось). Далее прикупил БФГ МТ КМ2 (на ковке ВСМПО), и начал застревать ну и тд и тп.

Третья Шнива 2014 года, куплена новой. Сразу в салоне поставил родные муды. Дальше ничего впечатляющего. Ибо уже привык.

Четвертая Шнива 2018 года, куплена новой. Наконец в машине появился кондей. За неполных три года пробег больше 75ткм.

Вот думаю что делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 23:21  
Новичок
Новичок

    5
  •  27
  • 36

  •  24 мар 2016, 17:16

  •  Мордовия

Блог: Просмотр записи (0)
Покупая первую 7 лет назад, хотел просто какую-то ниву, по деньгам удалось купить шниву. После жигулей классики понравилась очень. Необходимость есть из-за особенностей работы - все лето научные экспедиции. Но и на повседнев в сельской местности шнива оказалась тоже очень хороша.
К покупке второй подходил более ответственно и перебрал все возможные варианты других марок в сумме 300-500 т.р. Патриот отвалился из-за того, что к этим деньгам он подходит уже подушатанным и зная творения уаза, просто не хотелось каждый день ковыряться в машине борясь за ее жизнеспособность. Япы и прочие "настоящие внедорожники" за такие деньги будут старыми, ушатанными с лотереей в обслуживании. Дольше всего присматривался к ниве 5D, но так и не понял, чем она будет лучше, кроме как багажником и свежестью.
В итоге опять шнива, и поездив перед этим полтора года по плохим дорогам на калине понял, что для глубинки шнива близка к идеалу, в первую очередь, из-за своей подвески. Кроме того, ремонтируется просто, запчасти есть везде, просторна, надежна, относительно дешева при покупке и в обслуживании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 07:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  53
  • 41

  •  05 сен 2016, 11:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас полностью переезжаю с Москвы в Тульскую область, жизнь в деревне. А там только шнива. Поэтому купленная в 13 году шнива лс, себя полностью отрабатывает: лес, грибы итп. И зимой спокойно ездить т.к. часто снега много, дорогу не всегда чистят. Смысла менять авто не вижу. Прокатился на прадо соседа, сейчас продаёт за 500 тыс, праворукая телега, в которую ещё минимум надо 100 тыс вложить, вообще не впечатлился. Найти что-то достойное бу иномарочное почти нереально. Так что старые шевики уже раритет, их надо беречь:) новые лады нивы не рассматриваю, это полный позор, меня дизайн просто убил. Я скорее в будущем куплю новую 3д, прогресс однако с нашим автопромом:) Назад к легенде:)

_________________
LC 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 08:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9149
  •  5690
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Если кратко, то надоело ногами грязь, снег месить и за трактором бегать. !

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: