МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 920 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2003, 20:16  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
Автор темы
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Господа, хотелось бы послушать, чем был обусловлен выбор вами именно шнивы :?: Только из-за внедорожности, или по еще каким-то соображениям ? Ведь в данной ценовой категории машин хватает - и вазы, включая 2121 и крокодила, и корейцы, и фокус с символом (т.е. иномарки российской сборки), и 5-7 летние немцы-японцы...

Прилепил Dron


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2003, 15:39  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Да все просто очень. SUV он в африке SUV. Авто для активного отдыха. До этого была дизельная Вектра Б. Хорошая машинка. Очень удачная, но.... скучная и однообразная. Кроме того совсем не приспособлена для наших дорог, особенно зимой. За прошлую зиму три раза (!) садился на брюхо на дороге (!). Вне дороги и не считал.
Посему полноприводной внедорожник городской комплекции за смешные 8500... Для меня это был выход, шанс. И я его взял. Кроме того - новый автомобиль хоть на плохонькой, но на гарантии. Не опель конечно, но если двиг стуканет, то починят, надеюсь... Да и запчасти (даже импортные) с опелем по цене не сравнить! Короче я доволен, вот только сидушки - полное г..., но это другая тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2004, 12:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    525
  •  1262
  • 73
  •   2

  •  19 янв 2004, 12:13

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
ШНиву (нравится мне, кстати, словечко) купил 30 декабря 2003 у дилера в Омске. Почему - причин несколько: десять лет практики на 2121 и 21213, много поездок за пределами асфальта, живу в деревне, дороги плохие, привык к полноприводным. Еще когда увидел первые статьи про 2123 - уже задумался, ну а когда пошла ШН - вопросы отпали. Оставалось только дождаться дилера в Омске, и все. За пару недель накрутил 800 км, пока все нормально. Впечатления подтверждают ожидания полностью. Нашел сайт, сразу много вопросов ушло, чувствуется, что машина пошла. Посмотрим, как дальше будет.

_________________
Привет! Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2004, 11:41  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
А мне больше нравится - "Шива". Так кстати, зовут одного из индийских богов. Кажется бога плодородия, но могу и ошибиться. У него 6 рук :smile_nod:)) Тоже, своего рода, полный привод :smile_nod:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2004, 12:58  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
Автор темы
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Windman писал(а):
А мне больше нравится - "Шива". Так кстати, зовут одного из индийских богов. Кажется бога плодородия, но могу и ошибиться. У него 6 рук :smile_nod:)) Тоже, своего рода, полный привод :smile_nod:))

щаззз... плодородия...
бог-разрушитель он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2004, 14:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    525
  •  1262
  • 73
  •   2

  •  19 янв 2004, 12:13

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Windman писал(а):
А мне больше нравится - "Шива". Так кстати, зовут одного из индийских богов. Кажется бога плодородия, но могу и ошибиться. У него 6 рук :smile_nod:)) Тоже, своего рода, полный привод :smile_nod:))


Нет, ШНива (IMHO) все-таки лучше - тут есть некоторая преемственность от Нивы, и намек на новизну... :smile_bigsmile: Ну, про назначение бога уточнять не будем, а насчет полного привода интересная мысль...

_________________
Привет! Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 13:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Пока езжу на 214-й (до нее - 213) с мая 2003, но покупка Шнивы - весной 2004 г. обязательна-в прошлом году финансы не позволили. Судя по форумам "двигатель" - проблемы что и у 214-й, там все один в один. А вот как все остальное - ходовая, рулевое, общий уровень комфорта по сравнению с 214-213? Какая резина, жидкости? Дайте общие рекомендации у кого есть опыт эксплуатации Шнивы, в т.ч. и на что обратить внимание при покупке. Есть смысл менять 214-ю только из-за нового кузова, а то мне все талдычат-Нива таже, но с другого внешнего вида. Ну не совсем же так - машина нравится, хочется купить и не разочаровываться сильно- все-таки родной автопром...

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 17:15  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, в целом от нивы только двиг - 21214-20
Почти все остальное - кузов, салон, подвеска, и часть ходовой - новое.
Что касается болячек....
За последние 9 тысяч (всего 10500) - 2 раза лазил под капот - незамерзайки налить :smile_nod:
Однако сейчас намечаются проблемы - свечи похоже надо менять :smile_doh: :smile_nod:
Вот и все собственно. На конкретные вопросы готов дать конкретные ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 17:37  


В ШНиве от старой нивы и ходовая - раздатка, коробка, карданы (кроме промвала), рычаги и т.д. Немного только поменяли геометрию - в целом же так и осталось все от нивы.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 18:28  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
Не берусь утверждать, но, ИМХО, аммо и пружины - свои, карданы - свои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: