МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Оплата эвакуатора дилером! :-/
Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 15:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  630
  • 48

  •  22 сен 2005, 10:15

  •  Cанкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Парни, и прекрастные девуши!! :smile_bigsmile:
Просмотрел семь страниц, что связаны с эвакуатором, но только одно дельное (сея ветка) - но старая правда.
Так вот! Я хочу решить для себя, и думаю всех остальных: : покрытие убытков за эвакуатор при гарантийном случаее; а станция разумеется не хочет :smile_cool: и не согласна : .
В гарантийном талоне прописано: "Гарантия не покрывает следующие расходы владельца Автомобиля, которые косвенно связаны с возникшими неисправностями Автомобиля:
- расходы на буксировку и хранение неисправного Автомобиля, на питание и размещение в гостинице,......". Уверен, (почти) все читали.
Я хочу придраться к формулировке "косвенно связаны", и противопоставить ей "непосредственно связаны". А также "расходы на буксировку и хранение неисправного Автомобиля", и противопоставить" только буксировка неисправного Автомобиля".
Станция, Скарт, когда забирал гарантийное авто (полетел МЗ), на отрез отказалась (три чела) принять письмо (с приложениями) адрессованного на зам. дира и оставить отметку о получении. В понедельник отправлю заказным.
Итак, вопрос к "юристам" кои здесь есть: покатит?
Кто победил: есть такие?
ЗЫ: прошу не рассматривать те случаи, когда станция включила в перечень работ стоимость эвакуатора. Или, когда в договоре (прямом: салон-покупатель) проходит пункт касаемо эвакуатора.
Спасибо за сотрудничество!!! :

_________________
темно-серый VIN X9L212300500951**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 15:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    240
  •  1542
  • 53

  •  15 июн 2005, 20:12

  •  НиНо, Щербинки

Блог: Просмотр записи (0)
Alex-OKA, наверно это сильно зависит от людей, работающих на сервисе. рассказываю.

Полетел МЗ, дотащился до дома (1.5-2 км). Из дома звоню дилеру. Так, мол, и так вызываю эвакуатор. Хто оплатит? Долго мямлили, сказали что ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЗ (а не моя придумка) ТО ОПЛАТЯТ. Сильно просили вызвать эвакуатор из именно ихней службы эвакуации. Я звоню в "Нижегородец" где мне сообщают, что сегодня, завтра эвакуаторов у них нет. Звоню в первую попавшуюся службу эвакуации, заказываю. За 800 руб (200 вызов + нормочас 600, мин. сумма 800) довезли до сервиса, где мне после диагностики поменяли МЗ и согласились на оплату эвакуатора (сразу, без всякого отнекивания, единственно, посетовали что эвакуатор "чужой"). Я им квитанцию, они мне -- деньги.

Теперь (ИХО) самая важная часть. Через день после "событий" я опять там был с вопросом связанным с ремонтом и узнал, что издержки на эвакуацию они
ОФОРМЛЯЮТ КАК ПРЕТЕНЗИЮ ЗАВОДУ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ ПО ГАРАНТИИ (своими глазами видел бумазею).
Отсуда вывод -- оф. дилеру оплатить эвакуатор НИЧЕГО НЕ СТОИТ (ну только изъятие денег из кассы...). Так что -- борись.

_________________
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 20:11  
Резидент
Резидент

    0
  •  189
  • 53

  •  30 дек 2005, 21:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Может, глупость скажу... А как с точки зрения закона о защите прав потребителей? По идее, крупногабаритные товары при наступлении гарантийного случая транспортируются в ремонт продавцом. К автомобилям это можно отнести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 22:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  160

  •  07 июн 2004, 01:32

Блог: Просмотр записи (0)
У меня сгорел диодный мост в генераторе и машина умерла прямо в гараже, тоесть не заводилась и даже никакие лампочки не горели.
Позвонил в Автоцентр-Сити и объяснил ситуацию. Они сами выслали эвакуатор по указанному адресу и сказали, что если поломка гарантийная, то оплатят эвакуатор.
В итоге, случай признали гарантийным, заменили генератор и оплатили эвакуатор. Дело было в июне 2004 и через 2 недели после покупки авто у них же в салоне. Эвакуатор "Ангел" в то время стоил около 1300р, тащили меня из ЮЗАО.
Как сейчас с этим не знаю так как закончилась гарантия, да и не было необходимости вызывать эвакуатор.

_________________
Серебристый GLS. *777**90Rus
http://www.chevy-niva.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: