МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Как выбрать именно ту?
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 14:43  


Автор темы
Подскажите, на что именно обратить внимание, когда в автосалоне сяду в одну из прекрасных машин семейства ШевиНива?
Я просто представляю, стоит их штук 10, сел в одну, покрутил руль, завел... Что покрутить, куда понажимать, где основные сопли?

Не пинайте только, хочу Шеви купить.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 15:10  
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 70

  •  16 мар 2004, 10:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Почитай внимательно этот форум (Покупка нового автомобиля).
Все-равно в одном посте тебе никто все проблемы не обрисует.

Не ленись, раз задумал такое хорошее дело.
Удачи

Кстати, вряд ли дадут во всех 10-ти посидеть.

_________________
Жить по уму - значит выбирать по вкусу из доступного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 15:17  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  59

  •  27 май 2004, 07:50

Блог: Просмотр записи (0)
И в этом, и в старом форумах есть подробные перечни, на что надо обратить внимание при покупке. Ищи!
И Удачи при покупке!!!

_________________
Один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2004, 07:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Об этом действительно очень много чего написано, но я бы посоветовал особо не заморачиваться и брать ту, которая тебе больше понравиться внешне. Всех возможных дефектов ты все равно не выявишь, а в случае чего вылечишь по гарантии. Главное, чтобы кузов был без видимых дефектов (мятая крыша : , поцарапанные бока :smile_doh: и т.п.), ну и конечно чтобы все включалось-выключалось. Покупка авто чем-то похожа на женитьбу. Не думаю, что кто-то перед свадьбой требовал от невесты пройти полное медицинское обследование. Удачи при покупке! И долгих лет счастливой совместной жизни :smile_bigsmile:

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2004, 08:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
Я свою "именно ту" выбрал так. Вышел из офиса дилера на площадку и стал смотреть первую, что ближе стояла. Ее и взял. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Резюмируя все, что начитал...
Сообщение Добавлено: 11 авг 2004, 13:32  


Автор темы
Итак, ясно представляю себе выбор моей Шеви исходя из всего перечитанного и переслушанного "бывалых". Естественно выкидываю бред про "снять обшивку посмотреть..", "проверить вибрацию на диагностичесокм стенде...".

1. Территориально нахожусь в г. Череповец, Вологодская обл. Решил брать в г. Ярославль, цены теже, что и в Москве, ехать 4,5 часа на машине.
2. Звоню в Автосалон (он вроде там один, особого выбора нет :smile_nod:)
3. Если есть в наличии Нивы, договариваюсь - еду.
4. В салоне, подхожу к первой Шеви (цвет решил либо Бардовый, либо темносиний) открываю ключем, заодно проверяю центральный замок.
5. Сажусь, завожу. Пока греется Шеви проверяю всю электрику (дворники, обогрев заднего стекла-рукой видимо), фары и прочее.
6. Проверяю окрывание дверей изнутри.
7. Выхожу, проверяю окрывание дверей снаружи и багажник.
8. Осматриваю весь кузов, на предмет сколов царапин.
9. Залезаю по возможности под машину и смотрю течет-нетечет. Подтеки на днище.
10. Еду, первый тест (надеюсь не краш). На поворотах сморю как работает ГУР, как работает трансмиссия, нету ли посторонних шумов в двигателе.
11. Останавливаюсь, довожу до 4000 оборотов и резко отпускаю педаль, двигатель не должен глохнуть.

Если все нормально, думаю, что возьму. Это первая НОВАЯ машина, поэтому хочеться эту лотерею всеже выиграть.

Чего то забыл, но думаю по этим параметрам выбирать.
Как считаете?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Резюмируя все, что начитал...
Сообщение Добавлено: 11 авг 2004, 13:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH писал(а):
4. В салоне, подхожу к первой Шеви (цвет решил либо Бардовый, либо темносиний)


Ты готов к тому, что темно-синие только в комплектации GLS?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Резюмируя все, что начитал...
Сообщение Добавлено: 11 авг 2004, 13:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1020

  •  23 янв 2004, 10:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH писал(а):
10. Еду, первый тест (надеюсь не краш). На поворотах сморю как работает ГУР, как работает трансмиссия, нету ли посторонних шумов в двигателе.

НЕ думаю, что кто-то позволит провести тест-драйв на продажной машине, а на тест-драйвовой смысла нет.
К тому же, когда я покупал, в баке бензина было то силы литра три, манагер даже прогреть толком не дал..., не говоря уж о том что бы прокатиться, на площадке "СВХ" места особенно и нет, а за ворота выезжают только после оформления док-тов (тут уж поздно пить боржоми).
По опыту покупки УАЗа в Автомире - там дали тронуться с места, вперед назад 10 метров. Оплатили, оформили, выехали за ворота - 3-я не включается. Развернулись. типа меняем машинку, да не тут -то было, все, поезд ушел. Только на гарантийный ремонт, записывайтесь, 3 недельки коробку придется ждать. За небольшую сумму, удалось уговорить перекинуть коробку с другого УАЗика.
Не платите деньги пока не выберите!!! Как только деньги у них, не дай Вам бог ткнуть пальцем в какую либо машину, они оформляют док-ты вписывая все номера а/м, назад пути уже нет

_________________
Автосервис Калужская обл. г. Юхнов, Транзитная 7А
https://vk.com/avto.yukhnov
https://car-service-4426.business.site


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Резюмируя все, что начитал...
Сообщение Добавлено: 11 авг 2004, 13:56  


Автор темы
~GZ писал(а):
KrUsH писал(а):
4. В салоне, подхожу к первой Шеви (цвет решил либо Бардовый, либо темносиний)


Ты готов к тому, что темно-синие только в комплектации GLS?


Опс.. незнал...
Есть комплектация "промежуточная" ведь. Уже не L , но еще не GLS.
Стоимость 285 киллорублей, добавляется обогрев зеркал и что-то еще.
Они будут темносиние?


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Резюмируя все, что начитал...
Сообщение Добавлено: 11 авг 2004, 14:02  


Автор темы
Andr писал(а):
KrUsH писал(а):
10. Еду, первый тест (надеюсь не краш). На поворотах сморю как работает ГУР, как работает трансмиссия, нету ли посторонних шумов в двигателе.

НЕ думаю, что кто-то позволит провести тест-драйв на продажной машине, а на тест-драйвовой смысла нет.
К тому же, когда я покупал, в баке бензина было то силы литра три, манагер даже прогреть толком не дал..., не говоря уж о том что бы прокатиться, на площадке "СВХ" места особенно и нет, а за ворота выезжают только после оформления док-тов (тут уж поздно пить боржоми).
По опыту покупки УАЗа в Автомире - там дали тронуться с места, вперед назад 10 метров. Оплатили, оформили, выехали за ворота - 3-я не включается. Развернулись. типа меняем машинку, да не тут -то было, все, поезд ушел. Только на гарантийный ремонт, записывайтесь, 3 недельки коробку придется ждать. За небольшую сумму, удалось уговорить перекинуть коробку с другого УАЗика.
Не платите деньги пока не выберите!!! Как только деньги у них, не дай Вам бог ткнуть пальцем в какую либо машину, они оформляют док-ты вписывая все номера а/м, назад пути уже нет


Ну тогда я возьму машину в другом городе. Если мне не удасться сделать тест-драйв, проверить машину, не буду покупать. Все таки покупать кота в мешке, к тому же на гарантию мне не встать, что я в Ярославль, чтоли мотаться буду по гарантийке? :
ЭТО ЖЕ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Что значит не попробовать его?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: