МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 123 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 16 авг 2004, 18:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  55
  • 61

  •  16 авг 2004, 18:26

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Собрались купить второй автомобиль. Хотелось бы иметь внедорожник. До этого есть опыт эксплуатации 21213. Теперь мучаюсь с выбором: 21214 или Шнива? Просто в 21214 как-то больше уверен, а про Шнивы слышал много как хорошего, так и не очень. Да и цена мне кажется завышенной. Посоветуйте, народ. Буду очень признателен. Кстати, за комфортом я не гонюсь. Главное, надежность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 16 авг 2004, 19:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
Светличный Алексей писал(а):
Кстати, за комфортом я не гонюсь. Главное, надежность.


В таком случае 21214. Однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 16 авг 2004, 23:41  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
~GZ писал(а):
Светличный Алексей писал(а):
Кстати, за комфортом я не гонюсь. Главное, надежность.


В таком случае 21214. Однозначно.


Это почему же? Считаете 21214 надежней ШН? Ну-ну...
И еще, возращаясь к первому посту: а относительно чего, Вы считаете, завышена цена ШН? Относительно 21214? А ее (Нивы) цена не завышена? Разница в 3000 (30%) между 21214 и ШН, но между ними же пропасть. Да один только ГУР на штуку тянет...
Короче, берите ШН и не раздумывайте :smile_nod: Не хочу никого обидеть но Нива - это уже давно день вчерашний, если не позавчерашний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 03:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
"ГУР на штуку тянет..." Неплохо, конечно, но ведь эту штуку можно и не платить. И ездить без ГУРа. На дороге - почти без разницы. А при парковке придется, конечно, потяжеле, - да ведь парковались всю жизнью. И ничего.
Цену, конечно, на 214 задрали по сговору Каданникова и GM. Убирают конкурента, чтобы поменьше было вопросов " Что брать?"
Но три штуки - тоже деньги.

Никого не хочу обидеть. Сам являюсь владельцем 2123(называемой Chevrolet). Попробую без эмоций. Рассуждения про вчерашний день все-таки, - просто слова. Относительно чего вчерашний? И чего такого передового в Шниве?
За три штуки ( на самом деле больше из-за диллеровских прибамбасов) я получил: новый кузов с ненужными мне пятью дверьми и без конца ломающимися в них замками.
Перелопаченную подвеску НИВЫ с опущенными почти до дороги нижними креплениями задних аммортизаторов и другими дивными вещами ( передний мост), делающими эту машину паркетником.
Задумчивый двигатель с увеличенным рессурсом ( хотя с таким сервисом это еще нужно проверить).
Да, кстати, практически отсуствующий нормальный сервис. Все Диллеры работают на рынке недавно. Специалистов по обычной Ниве у них нет ( а именно такие люди пригодились бы) и почти весь персонал отзывается о Шниве примерно так : " Да что говорить - наш автомобиль...", сплевывает и завистливо косится на соседнюю ремзону, где ковыряют Опели или "настоящие" Сhevroletы. При таком отношении никуда не уедешь.
Из плюсов - более удобные сидушки, и относительная " тихость", достигнутая, по-моему, в основном, большим количеством звукоизоляции. Кстати,- удивительно, но отсоединенный от переднего моста двигатель почему-то даже увеличил вибронагруженность кузова ( хорошо заметно по всем зеркалам заднего вида).
Хотя девочкам нравицца...
Так, что понимая, что на этом сайте, вроде, не совсем корректно так высказываться, скажу. Если три тысячи - не лишние, если нужен внедорожник, - берите 214, а лучше 213 если найдете, там за счет карбюра побольше характера.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 03:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да, забыл! Еще электроподъемники передник стекол, несомненно, переносят нас в день сегодняшний, а может и в завтрашний!
По совместительству владею ALFA-ROMEO 156, так на тамошнем сайте один чел страшно напрягался и объявлял ALFе анафему за отсуствие в салоне держателя для очков... У все свои критерии.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 05:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Если выбирать между 213 и 214, то 214 - там как раз "характера" больше. Ездил на обоих, купил Шниву. Не знаю, но мне она нравится больше предыдущих Нив. Я что по внедорожности - Шнива ничуть не хуже, единственный минус - на внедороге красивую внешность более жалко и ВСЕ!

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 07:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
andrey писал(а):
~GZ писал(а):
Светличный Алексей писал(а):
Кстати, за комфортом я не гонюсь. Главное, надежность.


В таком случае 21214. Однозначно.


Это почему же? Считаете 21214 надежней ШН? Ну-ну...


Нет, не считаю. Но если заказчику неважен комфорт (см. выше его слова), то зачем переплачивать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 08:23  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
Светличный Алексей писал(а):
Собрались купить второй автомобиль. Хотелось бы иметь внедорожник. До этого есть опыт эксплуатации 21213. Теперь мучаюсь с выбором: 21214 или Шнива? Просто в 21214 как-то больше уверен, а про Шнивы слышал много как хорошего, так и не очень. Да и цена мне кажется завышенной. Посоветуйте, народ. Буду очень признателен. Кстати, за комфортом я не гонюсь. Главное, надежность.


Имею 214 сейчас. Машина класс, ничего не скажешь. Любые припятствия, жижу, болота запросто. Зимой - песня, теплая, сугробы преодолеваю, специально поздним вечером выезжал зимой и сугробы "брал" - кайф. Поставил дистанционный прогрев и вообще забыл о холодной машине зимой. В целом все нравиться, единственное, что удручает это размеры и отсутствие задних дверей. Семья 4 человека, за мной сидеть нельзя (рост 196 см), сидение до конца отодвигаю, жена с ребенком постоянно влезать и вылезать- тяжеловато и неудобно. Очень маленький багажник, до нее было 21093 багажник больше. На трассе ведет себя хорошо. Сам ставил звукоизоляцию (всю поролоном проложил под обшивкой) гудение уменьшилось. Обычно езжу по трассе 120 км/ч, но может больше, запас педали еще остается.
Решил взять Шеви.
Почему? Комфорт (5 дверей), ГУР, удобство в дальних поездках. Ну и посимпатичней она :smile_nod:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 08:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Я тут почитал-почитал, сравнивать 21214 с Шеви? Интересная мысль, ИМХО, автору темы в таком случае нужен Запорожец. Поясню:
1. По грязи и кустам тереть не жалко,
2. Пройдет где угодно,
3. В случае застревания сам владелец сможет его вытащить и переставить на сухое место (без лебедки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 08:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  351
  • 67

  •  17 май 2004, 05:27

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Светличный Алексей,

ШНИВа - комфортабельней, дороже, более паркетник.
Если цель - ездить в чистой удобной современной машине по личным делам в основном по асфальту с уверенностью, что не сядешь в лужице или сугробчике, то ШНИВа.

214-я - функциональней, дешевле, неприхотливее.
Если в деревне, или для работы, или для охоты, то 214.

Если условия еще жестче - однозначно УАЗ.

Что тут непонятного?

_________________
http://vsvs.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: