МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:34  


Гы-гы... вот это уже шедевр модернизации...

Конечно не Ferrari, но по началу я тоже не мог привыкнуть к тормозной динамике машину хотел продать, потом случайным образом (друг подсказал у него такая фигня на десятке была) обнаружил, что дроссельная заслонка при максимально выжатой педали газа открывается на 40-50 проце! нтов, после не сложных работ по выгибанию педали машина поехала быстро если не грузится за шум по трассе уверенно идет 150-160 км/ч. Так, что у кого совсем не тянет посмотрите может причин в неправильной конфигурации педали.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
Гы-гы... вот это уже шедевр модернизации...

Скорее недочёт смежников, которые на заводе не могут выгнуть педаль должным образом или как мне кажется намеренно этого не делают. Ещё ни одного случая не помню, чтоб кто-то жаловался на слишком большой ход педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 20:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Чего-то мне обидно стало. Если незатянута была ступичная гайка - отвалилось колесо (а может наоборот - затянута, раз там все спаялось) - вообще непонятно, чего же там было по этому рассказу, ладно автопром виноват -все равно Шнива по качеству выше любой нашей машины - а водителя где глаза были? Довести машину до такого... Нечего на зеркало пенять... А по поводу иномарочных джипов - тут уже упоминалось как торможной барабан чуть не убил водителя - уточняю - когда его разорвало, осколки пробили пол машины, сиденье и крышу - каково? сами же пишете - покупали новую Ниву, а отсюда и скрип пластика ( а шумоизоляция-то здесь причем?). А безопасность машины увязывать с запчастями нельзя - дело в том какие руки их делали и собирали - в формуле 1 поломок немеряно бывает - не все частенько доезжают до финиша - но это не значит, что машина небезопасна. Если что-то сломалось - никакие конструктивные особенности не спасут (А если хочется такую технику - то пожалте танк или БМП - там и на трех катках ездить можно) На безопасность влияет сама конструкция машины, а по сравнению со многоими, в том числе и иномарками Шнива намного выше по этому показателю. А про бензин - а что вы хотели с 1.7 л двигателя? У десятки 1,5 сколько кушает? - правильно- 7-8 в лучшем случае в городе. Или покажите мне иномарку с двигателем такого же объема и полным приводом, да чтобы меньше кушала.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 08:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, добавлю по поводу бензина. У меня на полноприводной Шниве не больше 12/100. У моего зятя VW Бора 1.6 автомат 14.5/100 по городу.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 08:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
VOVAS, на счет 12/100 это круто (хорошо если так). У меня не меньше 14-15 ( по городу) . Я думаю я не одинок. :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 09:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Игореха, это действительно так. У меня все ходы записаны. За первые 5000км. (половина город, половина трасса) средний расход 12/100. С окончанием дачного сезона остался только город. Подсчитаю точно доложу. По предварительным прикидкам примерно теже 12/100

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 10:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А возвращаясь к названию темы. Всё таки на природе ШНива - просто класс. Как же мне приятно было МЛ320 загнать в грязь и, отехав задом, смотреть, как его трёхосником тащили.
Изображение
Стыдно было, правда, немного : Я ж не со зла, просто долго они там (в гОвнах) ковырялись. Там ещё и Порш Каен ковырялся и другие ДЖЫПЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы покупаем Шеви?
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 12:03  


Rob писал(а):
-отсутствие сервиса;

точнее там где он по идее должен быть, т.е. у дилеров
поэтому выбираем "нормальный" нивовский или вазовский сервис, где кстати говоря шеви-нивы очень любят :-) в отличие от дилеров

Rob писал(а):
-взвинченные цены на запчасти и обслуживание.

опять же у дилеров
ищем подходящие магазины/рынки с подходящими ценами

Уже определился, хочу купить ШН, подскажите плз, где это лучше сделать в Питере, в Лауре или Питер-Ладе.
1. Очень не хочется записываться за месяц на гарантийный ремонт и ждать его, как манны небесной.
2. Уж если попал на гарантийку, то не ждать запчастей еще месяц. Имеются ввиду серьезные поломки, а поменять хомуты, расширительный бачок я и сам смогу.


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы покупаем Шеви?
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 13:33  


p0nch писал(а):
Rob писал(а):
1. Очень не хочется записываться за месяц на гарантийный ремонт и ждать его, как манны небесной.
.


А вы сейчас запишитесь на гарантийный ремонт, а потом идите машину покупать : :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы покупаем Шеви?
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 13:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
p0nch писал(а):
Уже определился, хочу купить ШН, подскажите плз, где это лучше сделать в Питере, в Лауре или Питер-Ладе.
Смотри по дилерам в соответствующей теме. Там много и очень подробно всё расписано. Особенно радует присутствие дилера на форуме. :
http://www.chevy-niva.ru/viewforum.php?f=16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: