МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 10:57  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  80
  • 51

  •  11 июн 2004, 16:25

  •  Одинцово Моск Обл

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел я "майкамри" по ссылке,не знаю что сказать...
шнива - это совсем другая концепция
сам я пересел на шниву с ауди А4 (96г автомат) весной,до ауди
была БМВ 316 93г ,до них -наши вазы разные,вобщем по сравнению с вазами
шнива это супер,даже не стану смотреть в ту сторону,в иномарках нравился только акпп.остальное на мой взгляд -те же жигули,только дороже,но самая главная деталь для меня была при продаже ауди и покупке шнивы-в эту сумму я сдавал старую иномару с кучей возможных в недалеком будущем
ДОРОГИХ замен тяг,шрусов и проч.а брал новую.ПОЛНОприводную
очень удобную,высокопосаженную телегу,сегодня ,поездив 8 месяцев
думаю что хорошо не взял опять старую импортную помойку,а ведь хотел,
да друг-шниву взял и меня подбил

_________________
иномара 19.... года боле не нада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Покупка нового автомобиля
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 11:58  


Artist писал(а):
Митюня, как я понял Вам не довелось видеть свою Camry молодой на полу салона? Вдруг, и под ней была лужица?! :
Я катаюсь паралельно на ALFA 156 (c 0) и на НИВЕ. Это разные вещи, и обе - ничего. Я часто выражаю на страницах этого форума свое недовольство но, так как я не нервный,- машинкой доволен, да и большинство ее проблем мне были известны заранее. и я не особо парюсь. А двигатель, безусловно, слабоват.Хотя для спокойной езды ( а я - не нервный) хватает. Но машина состоит не только из двигателя, поэтому что получится из постановки двигуна Opel - это еще надо посмотреть. Что-то никак они его не вкрячат. Там проблемы могут полезть вполне. Предпосыки имеются. А думать, все-равно, Вам...


Всем участникам и единомышленникам большой привет от новичка из Питера. Езжу сейчас на 21214 2002 г.в. - брал с нуля и все про нее знаю и что удивительно по большому счету особых проблем нет, кроме того, что люблю ездить на дальняк - шумно и места мало (ребенок растет быстро). Поэтому почти год плотно присматриваюсь к Шниве, разговариваю с владельцами, дилерами, спецами - мнения у всех разные и противоречивые, но уверен в одном этот аппарат- лоторея как и со всеми произведениями совавтопрома. 31.10.04 был на выставке в Ленэкспо и видел Шниву с опелевским мотором 1,8. Так эти кадры выставили рядом с ней молоденькую девчушку, которая внятно могла выговорить только 1,8; 13500$!!!! и гарантия ГОД или 30000 км!!!!!!!!!!, а дальше с этим чудом что делать или Опель априори не ломается? Заказы они принимают уже сейчас поставки январь-февраль 2005. Думайте сами.....
P.S. На мой логичный вопрос что еще там есть они долго спорили с коллегами про ABS, и что же там Aisin - КПП, раздатка или вся трансмиссия?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 19:08  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 45

  •  08 сен 2004, 13:55

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А для меня Шнивыч первая машина!! И я очень довольна! Уже прошли первое ТО! Могу сравнить с СААБом и Вольво. Семье Шнива нравится больше Вольво, за уютность и проворность на дороге, несмотря на слабый движок.

_________________
- Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: покупка Шевроле-Нивы
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 19:37  


Приветствую всех обитателей этого сайта! Зарегистрировался два дня назад, пишу впервые. Хотя, такое ощущение, что знаю всех давно - где-то месяц назад начал изучать сайт. И всё-таки решил - куплю Шевроле-Ниву:smile_nod: После долгих сомнений, все знакомые в один голос говорили, что не стоит. Свое мнение и полезные советы Шнивоводов перевесили. Спасибо! Очень приятно стать членом команды. Надеюсь, примите! p.s. машину забираю из салона в ближайшую пятницу. Тёмно-серая L. Обещаю оставить первые впечатления.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Покупка нового автомобиля
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 05:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
КПП. раздатка, вроде, новая, но наша.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 10:38  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Стоит брать - у ШН свои прелести, которых нет в Кэмри или еще где в недоприводе :smile_nod: К тому же один коллектив (клуб :smile_nod:) Шниваводов чего стоит - даже общение ! :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 18:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  308

  •  02 ноя 2004, 10:33

  •  Москва/Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
На самом деле сравнивать старую иномарку (тем более недоприводную) и новую Шниву просто нельзя - у каждого варианта свои плюсы и свои минусы и каждый выбирает сам - мне лично недопривод ваще не нужен (какой бы иномарочный бы не был) - люблю некую вседозволенность по отношению к дорожному покрытию (что летом, что зимой), при этом прекрасно понимаю, что жертвую расходом топлива, шумностью, динамикой, отсутствием мелких неисправностей.

ЗЫ ехал я как-то почти год назад из Нижнего в Москву зимой около 100 - перед Вязниками обогнала Ауди А6 новенькая км. за 40. В Вязниках догоняю - ползет милая (дорога тогда там был разбитая жутко) км 20 в час. На 70 я её и обошел (на подвеску пофиг - больше скорость - меньше ям) - чувство явного превосходства перед немецким техническим гением было не передаваемо : . Мужик на Ауди даже обиделся - догнал после Вязников - тормозить стал чего-то : Вот за это и люблю её нивку несмотря на все недостатки :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 18:36  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  6

  •  19 дек 2003, 22:42

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Присоединяюсь к мнению большинства. :smile_bigsmile: До этого было-девятки, десятка, в 2002 4-х летний Форд-мондео-хетчбек. С 09.03. на Ш-Ниве- доволен я, довольна вся моя семья : Насчет опельского двигателя тоже есть сомнения, скоро наверное появятся у нас на форуме такие владельцы, тогда и будет видно брать ее или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Сейчас или в январе?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 21:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  147

  •  21 сен 2004, 19:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А вот еще вопрос интересный. Хотя опять, конечно, скажете "сам решай", но все же:

сейчас брать или в январе, 2005 года выпуска?

все-таки формально все будут уже с января говорить, что машине - год.... потом и продавать ее дешевле придется. или нет?

_________________
Шнива - автомобиль, который застрянет там, куда другой просто не доедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 21:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
В общем-то соображения правильные, насчет года выпуска, да и осталось немного. Но у меня на этот счет несколько еще и другие соображения. Машину стараюсь, особенно новую брать в теплое время, чтобы к холодам (слякоти)провести ее полную обработку (кузов, днище, полости)антикором, выявить все глюки, дабы в экстремальное время года не заиорачиваться с ремонтами и объемным обслуживанием, т.к. предпочитаю все делать сам. По финансовым соображениям также - к зиме надо покупать резину - расходыувеличиваются и мне выгодно этот процесс несколько растянуть, т.к. машинка не совсем дешево стоит. А с новья и чехлы хочется и кое-что из обвесов -а если еще сразу и резину. тут свои возможности рассчитать надо. Другой разговор - цена может измениться, хотя с началом выпуска ЕвроШнивы и объявлением программы трейд-ин этого может и не произойти, хотя - кто знает - у нас все возможно.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: