МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 06:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
cepera_chevy_niva, ты не прав.
Посуди сам, на Форуме общаются сотни участников и еще больше гостей. Если у одного возникла проблема, это вовсе не означает что такая же проблема есть у всех! Тут ее всем миром решают!
Насчет ТАЗиков - все прекрасно знают о их "какчестве" :smile_nod: Ты просто один из 100, кому повезло с тазиком. А остальные 99 сидят не тут, а на тазиковском форуме авто.ру :smile_wink: - глянь скока там проблем обсуждается, аж волосы дыбом встают...
Вопчем говоря, ШН таже лотерея шо и тазики, но шансов выиграть НАМНОГО больше!
Я пересел на ШН после 1.5 лет юзания новой девятки - после этой мормышки ШН кажется шикарной машиной - и ни разу в моей голове небыло даже доли сомнения в правильности выбора.
з.ы. Счас у меня пробег 20 тыков - и ниче, кроме замены масел/фильтров, я не делал...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 08:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  438
  • 56

  •  10 май 2004, 18:06

  •  Togliatti- КРЫМ

Блог: Просмотр записи (0)
Салют всем!!!! Я думаю на сегоднешний день Шевик соответствует ЦЕНЕ-КАЧЕСТВУ.
Давай логически посмотрим сколько уже держится цена и не повышается. При этом всеж качество Шевика улучшается.
А что с ВАЗами произошло за это время. Цена выросла за это время на 50-70 тыс. Еще немного и она приблизится к ШЕВИ.

_________________
К 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:20  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  149

  •  13 окт 2004, 16:07

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Я вот езжу на 2112 16кл, все отлично, пробег 60 тыс, два года круглогодичной эксплуатации, и погонять люблю быстро (чип тюнинг) и в грязюку (ну на сколько можно) залезаю, все бывает. Полностью исправная машина, совершенно без проблемм, с сервисом супер, запчастей завались, если нужно,(менял по мелочи бак расшир, датчик воздуха, колодки, регулировка) гарантия выполняется без проблемм (элекс-полюс НЕ РЕКЛАМА!!!). Прочитал про ниву...ОООО УЖАС!!! Неужели у всех такие огромные проблеммы? (течет, зап частей нет, сервиса нет) и это все ПРИ ПРОБЕГАХ 10-16-20 тыс!!!!
Кто пересаживался с НОВЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ 10,9,8, и т.д. поделитесь!!!

Зубилист -человек за рулем (не важно чего) не уважающий других на дороге
Часто (не всегда!) Зубилист едет на Зубиле (собирательный образ отечественных авто даже в небольшом тюнинге) и пытается доказать окружающим, что он реальный (гонщик, водитель, браток, пацан и пр. нужное подчеркнуть)
Часто (не всегда!) Зубило у зубилиста тюнингованно (не обязательно дешево).
Часто (не всегда!) БЕЗВКУСНО. Например: Оранжевые или Красные Огромные брызговики на зеленом автомобиле (!). Те же пресловутые синие писалки или китайская пластмасса. посмотрите на главную страницу сайта. Это же убожество! Не потому что не иномарка, а из-за того что с машинами сделали. Надпись STREET RASE чего стоит.
RASE =стирать, изгонять. Скользить по поверхности. Что этим хотел сказать автор ????? Может все таки RACE он имел ввиду? Неужели авторы этих убожеств РЕАЛЬНО думают, что это красиво и круто???. Тогда мне страшно становится за страну, где есть такие индивидумы.

Часто (не всегда!) Зубилист только думает что он умеет хорошо ездить, на самом деле это далеко не так. Я лично ехал с человеком который ехал 45 км со средней скоростью 140 км/ч, на достаточно оживленной трассе, со светофорами. При этом НИ РАЗУ не создав ни для кого аварийной ситуации. И нажав на педаль торомоза всего 7 раз за всю поездку (4 раза на светофоре). Этот человек не один год профессионально занимался гонками. Вот он умеет ездить, а 18-20 летние пацаны (стрит расеры) -наврядли.

Заметьте я не обсираю людей только за то, что у них нет денег купить нормальную машину!!!!!

Короче надоел мне юношеский максимализм (похоже что вечный) некоторых участников. Баста карапузы![/quote]

http://www.zubil.net/modules.php?name=F ... ote&p=3574


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:21  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  149

  •  13 окт 2004, 16:07

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Вроде перекинули тему сюда http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=33548#33548


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ОГО КАК НАЕХАЛИ!!!
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 02:27  
Новичок
Новичок

    0
  •  4

  •  16 ноя 2004, 02:58

Блог: Просмотр записи (0)
Это видимо болезнь у людей, я ЖЕ НЕ О ТОМ ПИСАЛ!!!!
Или Вас ДОРОГИЕ ЗАДЕЛО ЭТО? ООООО УЖАС! НЕ ДУМАЛ, ЧТО И ТУТ (кроме как на дороге) ЕСТЬ ТАКИЕ..... ЛЮДИ! :-)
ПОХОЖЕ ДОРОГИЕ МОИ (те кто так не по теме воспринял появление тут на ВАШЕМ ШЕВИ ФОРУМЕ, человека на другой машине) ВЫ ИМЕННО ТЕ! ТЕ! С ДОРОГИ, КТОРЫЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОБИЖАЮТСЯ, КОГДА ИХ СДЕЛАЛИ НА СВЕТОФОРЕ, КОТОРЫЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОПУСТЯТ НИКОГО В ЛЕВОМ РЯДУ, НА ВЫЕЗДЕ, ПОВОРОТЕ и т.д. ЭТО ВЫ!) НУ А КАК ЖЕ... ВЫ ЖЕ НА ДЖИПЕ!!! :-)))))))))
ELFXB UJCGJLF! (те, кто не правильно воспринял!!!)

_________________
cepera_chevy_niva@yahoo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 06:18  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  149

  •  13 окт 2004, 16:07

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
cepera_chevy_niva, никто не хотел тебя обидеть (приношу свои извинения если такое случилось). Я сам недавний участник этого форума, но как я успел понять здесь все прошли через ВАЗы. Не буду долго "рассусоливать". Да и форум - другие темы. Просто что б понять - как АвтоВАЗ не любит своих потребителей, необходимо поюзать много машин разных производителей. Я не люблю ВАЗики, а не людей которые на них катаются (близкие мне люди). А то что выше, просто цитата с одного из форумов где ну просто очень не любят(мягко говоря) ВАЗики. http://www.zubil.net/index.php я его вчера обнаружил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 13:23  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  147

  •  21 сен 2004, 19:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Серега, я вот сейчас 50 тыков проезал на 102 за полтора года, вот-вот (надеюсь) пересяду на Шнивку.
За эти 50 тыков я полностью перебирал подвеску 4 раза. Чего только не ставил. и газ, и масло, разные марки. Все одно. через 15-20 тыков правая стояка начинает гулять и стучать. Я давно уже не летаю под сотку по трамвайным путям - это все в прошлом. Сильно в ямы тоже не былся вроде. Иногда, раз в 3-5 тысяч километров 100 накатываю по грейдерам, где сильно трясет. Не знаю из-за этого, но тем не менее. И на фоне этого все отсальные моменты (типа замены тосола, бачка, шлангов с промывкой, замены датчиков и прочей фигни) абосолютно забываются.
Говорят, на Шнивке подвеска на порядок крепче. Хочется в это верить. А остальное - фигня. Иномарки тоже ломаются, с ними тоже бывают проблемы. На то она и машина, чтобы иногда ломаться :smile_wink:

_________________
Шнива - автомобиль, который застрянет там, куда другой просто не доедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 16:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  16

  •  03 ноя 2004, 16:55

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Мой пример таков. Пересел с Форда Эскорт 92 г (1.6 16V 90 л.с.) на Шниву L-ку выпуска 10.2004, купленую в "Атлант-М", Питер. На первой неделе замена замка водит. двери (полетел концевик, поэтому все системы видели дверь как открытую, доп. иммо Черный Жук вообще замучал, постоянно искавши хозяина). На 2-й неделе (500 км) перестали включаться 3 и 4 передачи, приговор - замена КПП. Вторую неделю хожу пешком, определенной даты получения машины до сих пор не знаю. Такие агрегаты видите-ли GM поставляет только под замену. Про динамику после Форда молчу, итак понятно. Хотя надо учесть возможную необходимость педаль-тюнинга (в Атланте сказали, что трос еще и специально ослаблен на время обкатки -неужели правда?), ну и ненасилование новой машины. Подвеской пока ездил был только доволен (у Эскорта жестковата и клиренс минимален), комфорт тоже приемлем. Хотя продуманность многих элементов салона оставляет желать лучшего. Допустим даже крышка перч. ящика на 12-летнем американо-испанском седане сделана гораздо солиднее и надежнее, чем крышка от консервной банки в Шниве... Еще радуют большие яркие фары, радовали... Короче, отвратительная организация обслуживания автомобиля с таким процентом недоделок многократно усугубляет ситуацию. Возможно я еще просто не успел прочувствовать полность все плюсы машины. Но как это сделать, если она большую часть владения простаивает в сервисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 17:41  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  17

  •  06 ноя 2004, 15:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Z,
Цитата:
Говорят, на Шнивке подвеска на порядок крепче. Хочется в это верить. А остальное - фигня. Иномарки тоже ломаются, с ними тоже бывают проблемы. На то она и машина, чтобы иногда ломаться


Дык вот в том-то и дело, что моя Camry, например, иногда "ломается", точнее - предупреждает о скором выходе из строя того или иного элемента. А, судя по форуму, ШНива "настаивает" на поломке. Жаль. Машинка-то вроде ничего так. Симпотная. :

Divinik,
Цитата:
На 2-й неделе (500 км) перестали включаться 3 и 4 передачи, приговор - замена КПП. Вторую неделю хожу пешком, определенной даты получения машины до сих пор не знаю. Такие агрегаты видите-ли GM поставляет только под замену.


Мои искренние соболезнования. Очень, очень ОБИДНО, когда вбухиваешь НЕМАЛЫЕ средства, а получаешь - конструктор. :smile_doh:
Очень жаль. Судя по форуму, у меня сложилось впечатление о росте качества сборки. Оказалось - ошибался. :smile_doh:

_________________
Дранг нах Остен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 20:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  147

  •  21 сен 2004, 19:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Митюня писал(а):
Z,
Цитата:
Говорят, на Шнивке подвеска на порядок крепче. Хочется в это верить. А остальное - фигня. Иномарки тоже ломаются, с ними тоже бывают проблемы. На то она и машина, чтобы иногда ломаться


Дык вот в том-то и дело, что моя Camry, например, иногда "ломается", точнее - предупреждает о скором выходе из строя того или иного элемента. А, судя по форуму, ШНива "настаивает" на поломке. Жаль. Машинка-то вроде ничего так. Симпотная. :

Divinik,
Цитата:
На 2-й неделе (500 км) перестали включаться 3 и 4 передачи, приговор - замена КПП. Вторую неделю хожу пешком, определенной даты получения машины до сих пор не знаю. Такие агрегаты видите-ли GM поставляет только под замену.


Мои искренние соболезнования. Очень, очень ОБИДНО, когда вбухиваешь НЕМАЛЫЕ средства, а получаешь - конструктор. :smile_doh:
Очень жаль. Судя по форуму, у меня сложилось впечатление о росте качества сборки. Оказалось - ошибался. :smile_doh:



Завтра при хорошем раскладе забираем машинку из салона.
Посмотрим, как ездить будет....

_________________
Шнива - автомобиль, который застрянет там, куда другой просто не доедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: