МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 20:45  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  17

  •  06 ноя 2004, 15:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые участники конференции.
Наверняка (а судя по поиску - точно) уже 1000 раз вас всех мучали вопросами "а стоит ли брать?", "а сколько корова дает молока" и т.д. Но, судя по статистике, которую я сам для себя вывел, подовляющее большинство вопросов по поводу приобретения новой автомашины марки Chevrolet Niva исходило от настоящих владельцев произведений отечественного автопрома, желающих от таковых избавиться либо поменять на что-то свеженькое.
Я не хочу открывать стародавнюю тему "наше"-"не наше", хочу просто попросить тех немногих, кто пересел с иномарки на Шеви-Ниву, рассказать о своих впечатлениях от такого перехода.

Тема крайне интересна для меня, так как в настоящее время эксплуатирую подержанную Camry (_http://mycamry.narod.ru). Вместе с тем, родная компания предоставляет возможность использования корпоративного авто (мелкое недоразумение под названием Fabia), поэтому Camry пытаюсь использовать исключительно по выходным и для дальних поездок. Однако время берет свое, да и покупатель уже нашелся. Да и желание снова брать что-то седанистое, в связи с моими увлечениями, когда иной раз приходится и вещей кучу тащить, и в грязь слегка залезть, отсутствует напрочь. Денег на что-то эпохальное, как и у большинства молодых специалистов, не хватает (а быть обязанным банку на продолжительное время как-то не хочется, кто его знает, что завтра-то будет). Но и вместе с тем, от хорошей иномарочной жизни, захотелось что-то новенькое. :

Опыт использования отечественного автопрома, как и у всех сограждан, существует. 7 лет владения девятками (кроме последних 2,5 лет, когда за рулем отечественных автомобилей вообще не сиживал) оставили в моей душе неизгладимый след. :

Так вот какие чувства испытывает владелец иномарки, пересевший на Шеви-Ниву? Спасибо заранее за помощь. :

_________________
Дранг нах Остен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 20:49  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Скорее всего Разочарование :|

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 21:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  160

  •  07 июн 2004, 01:32

Блог: Просмотр записи (0)
я пересел с сааба 9000 97г.
первое время радовало внутри машины, но доставал слабостью движек.

далее постепенно перестали открываться двери и появидись еще какие-то мелочи.
тоесть плавный переход от НЕТ ПРОБЛЕМ до МЕЛКИЕ ПРОБЛЕМЫ присутствует и я его как-то не заметил.

_________________
Серебристый GLS. *777**90Rus
http://www.chevy-niva.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 21:29  
Резидент
Резидент

    40
  •  713
  • 55

  •  18 июл 2004, 21:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пересел на Шеви-Ниву с Мерседеса-124, параллельно был Ниссан-Патфайндер. Честное слово, нисколько не жалею (незнаю, может быть пока новая).
А, вообще, каждый для себя должен принять решение сам.
Удачи в выборе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 23:52  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  17

  •  06 ноя 2004, 15:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги,
благодарю вас за ответы. Предварительные выводы уже начал делать.
Скажу честно, что уже раз пять в автосалон заглядывал, чтобы Ниву посмотреть. И каждый раз - новые впечатления. Не всегда положительные (особенно, когда в торговом зале "Реутов-Моторс" увидел лужицы масла на полу под новехонькими автомобилями - испытал культурный шок).
Но, тем не менее, всегда вспоминаю анекдот:
У одного успешного бизнесмена спрашивают: "А какая машина по Вашему мнению лучше: Мерседес или Ауди?" Он, подумав, отвечает: "НОВАЯ!"

_________________
Дранг нах Остен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 00:22  
Резидент
Резидент

    55
  •  954
  •   31

  •  12 июн 2004, 17:00

  •  127.0.0.1

Блог: Просмотр записи (0)
Митюня писал(а):
...Он, подумав, отвечает: "НОВАЯ!"
Вообще-то это Г. Форд сказал ;-)

_________________
Александр
-- НН


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 02:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Митюня, как я понял Вам не довелось видеть свою Camry молодой на полу салона? Вдруг, и под ней была лужица?! :
Я катаюсь паралельно на ALFA 156 (c 0) и на НИВЕ. Это разные вещи, и обе - ничего. Я часто выражаю на страницах этого форума свое недовольство но, так как я не нервный,- машинкой доволен, да и большинство ее проблем мне были известны заранее. и я не особо парюсь. А двигатель, безусловно, слабоват.Хотя для спокойной езды ( а я - не нервный) хватает. Но машина состоит не только из двигателя, поэтому что получится из постановки двигуна Opel - это еще надо посмотреть. Что-то никак они его не вкрячат. Там проблемы могут полезть вполне. Предпосыки имеются. А думать, все-равно, Вам...

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 18:31  
Участник
Участник

    2
  •  52

  •  05 ноя 2004, 14:31

  •  г.Одесса

Блог: Просмотр записи (0)
Хочу поделится своими первыми впечатлениями. Обладаю данным чудом совместного автопрома с 14.10.2004г. Пока положительных впечатлений больше.
Пересел с Альфа-Ромео 164 3.0 турбо(достала мелкими пакостями типа -пропал контакт,рассохся провод от старости и т.д.)Езжу в основном в городе (Одесса)
бывают поездки по300-400 км ну и святое отпуск зимой в горы а летом куда родимая занесет в августе был на Ладоге.
По динамике первые дни было горе, появлялось ощущение отсутствия мотора
На ТО-1 пришлось попить крови у гарантийщиков -заставил отрегулировать трос газа ,сделал педаль тюнинг и свершилось чудо она поехала(можер уже привык)
После вчерашнего выезда на охоту вообще возрадовался -на проселке вставил RAV-4 и Судзуки-Витару "2.0 V6, а грязь в общем-то и не грязь была а так себе.
Единственная проблемма что не Украине сервис и запчасти отсутствуют
Приходится мастеров учить спасибо форуму выручает
Да и с тюнингом проблеммы искал рейлинги и фаркоп так за рейлинги заломили 350 вечнозеленых а за фаркоп 150 Хочу в Россию матушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 23:38  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 47

  •  05 окт 2004, 23:43

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
пересел с mazda 626 89 г пока не желею. после ТО-1 машину не узнать- стала бегать веселей. Какое интересно на заводе заливали масло? Я залился синтетикой. Тем более у нас на Севере это важно. Мне моя ШНивка темно синего цвета ОЧЕНЬ нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 10:38  
Резидент
Резидент

    20
  •  317

  •  08 окт 2004, 11:31

  •  Ю-В.М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
До ШНивы ездил на Мондео и периодически на служебной Фронтере.
И чувства от перехода самые лучшие. Пока проблем вроде никаких нет. Даже к слабоватому мотору уже привык.

_________________
Люди, которые думают, что все знают, сильно раздражают нас - людей, которые на самом деле все знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: