МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 11:17  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
1-2й режимы, комбинирую "стекло" и "в ноги". Если в мороз включать на 3ю, то эффективность падает за счет понижения температуры воздуха.
В целом нареканий нет, хотя иногда кажется, что обдув ног водителя мог бы быть чуть сильнее.
Еще подметил, что в сильный мороз стекла пассажиров сзади могут запотевать в течении поездки.

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 18:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
TheFlash писал(а):
На мой взгляд обдув в ноги слабоват. И когда ставлю "пограничный" режим между "в ноги" и "в морду", толком не дует ни туда ни туда.

Слабоват? Да у меня ноги печь начинает при подаче вниз потока, в промежуточном режиме, согласен, не совсем хорошо, хотя ИМХО, это субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Первое. Ручка с тросика соскочила (или тросик с ручки, или что там), короче нет выбора - откуда брать воздух. Кто знает, как снять панельку с крутилками, безболезненно, чоп не сломать - подскажите. (Перечитал- и подумал - не из бордачка ли???)
А с ручкой направления обдува - понять не могу, но работает. При любом положении ручки дует из середины панели в лицо и руки. Из крайних - холодным воздухом, а посредине - горяченным. Регулятор температуры ставлю на границе красного/синего. А то сильно жарко бывает. К ногам дует постоянно - к коленям, а в самый низ - только на правую ногу по выбору. И печка на первой скорости. На второй-третьей - после бани, пока стекла запотевшие.
Да, запотевает машинка - влет. И еще, други, у меня иногда ощущения, что по салону ветер гуляет. Про самопроизвольное опускание задних боковых стекол знаю, проверяю. Иногда - прямо аж холодно, по голове-шее справа ветер.Что бы это значило?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 19:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  2107
  • 49

  •  02 дек 2004, 19:45

  •  Ярославль-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Прочитал вышеизложенное, и вот что хочу сказать касательно данного девайса в моей машине:
1. печка-супер: прогревается быстро, регуляторы работают замечательно, у меня стоит в среднем положении (когда курю +1 в кр. зону),температура потока регулируется отлично
2. обдув: дует ТОЛЬКО туда, куда надо (опробовал все возможные режимы)
3. машина не запотевает (исключение: 5 чел. в машине из них 4 пьяные :smile_wink: )
4. вентилятор на 1 и 2 скоростях не шумит, далее шум есть, но я больше 2 скорости не включаю (можно спечься)

ЗЫ Все знакомые владельцы нашемарок единодушно отмечают данные плюсы.

_________________
Обочина - дорога для педерастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 19:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня плохо дует в ноги при любом положении регулятора направления обдува. Залепил скотчем отверстия в районе правого водительского колена ( а зачем они там?) – все равно слабо дует. Во все остальные места дует нормально, но вентилятор, начиная со второй скорости, неприятно-шумный. Видимо, слабый напор в ноги – следствие неточной сборки, раз у некоторых хорошо , а у некоторых не очень. На Святогоре лучше распределение работало, были даже воздуховоды к ногам задних пассажиров. Чай, не Африке живём :smile_cool: .

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 00:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Станислав, на шниве воздуховоды к ногам задних пассажиров штатно есть. Смотри внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 06:57  
Новичок
Новичок

    0
  •  32
  • 42

  •  23 июн 2004, 18:49

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
В ноги правильно говорите дует слабовато.
Если шумит вентилятор, то стоит задуматься о замене на новый. В сервисе мне сказали что на вентиляторе могут лопасти отвалиться. Уже был такой случай.

Сам скоро поеду в сервис, когда прийдет новый вентилятор для меня.
Также неработает ручка рециркуляции, что-то от чего-то там отвалилось. Сам разбирать не рискнул, все таки гарантия, пусть сами делают и исправляют свои косяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 21:39  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  54
  • 42

  •  03 авг 2004, 08:42

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Печка хорошая, но такой же трабл как у некоторых: ноги слабо греет и регулятор както страновато работает: ставлю по середине стекло - ноги практически нигде не дует. Надо бы не забыть на след. ТО сказать :!:

_________________
1я - Снежная королева
2я - Ривьера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 03:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  06 дек 2004, 03:40

  •  Murmansk

Блог: Просмотр записи (0)
Чё печка кому-то не нравится? Покатайтесь в 30-градусный мороз на 213. Вот здесь печка работает негромко, ноги так и потеют и окна не запатевают - они леденеют. По моему вы начали просто придираться.....

_________________
Убью любого УАЗиста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 07:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Petrus_51 писал(а):
Чё печка кому-то не нравится? Покатайтесь в 30-градусный мороз на 213. Вот здесь печка работает негромко, ноги так и потеют и окна не запатевают - они леденеют. По моему вы начали просто придираться.....

Катались и в больший мороз - нормально было -не мерзли, хотя и не скажешь что жарко.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: