МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ...продолжение "граблей"
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 01:05  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29
  • 53

  •  07 янв 2005, 23:38

  •  Московская область

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо за советы, рекомендации...в особенности поиграть в "лохотрон" :smile_bigsmile: ... Буду благодарен за ответ на один,единственный вопрос. В Москве, последний раз, покупал автомобиль году так, примерно в 1996 , после этого, с учетом разницы цен, выгоднее было покупать в той же Рязани или даже Тольятти. До нынешнего времени в Московские салоны не обращался . В "те времена", как я уже говорил, при звонке в "салон" (Московский - куда обращался) называли 7000, а по факту прибытия оказывалось 7123, понятно, ежели "клиент" прибыл, то "0123" его не сильно устроит. Но если я "по звонку" приезжаю "за 9500", а мне говорят нет ВООБЩЕ ( в случае с " Ш.Нивой" - последние события :smile_doh: :smile_doh: ) и так в одном, втором, третьем,.....То простите - смысл этого "кидалова" ?( или, как его, "разводилова" :P ) - мой приезд :?: Или они "дилеры"- "ДИЛЕРОВ" : Смысл торговли - в продаже....наверное :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 01:34  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  103
  • 52

  •  06 дек 2004, 20:45

  •  Москва (ВАО)

Блог: Просмотр записи (0)
Брал ШН в "АВТОДОМ ЛАДА" (оно же comavto). История схожа : , но все же, с криком, покупка состоялась.
Хотел в обмен с доплатой, но мою 21102 (2х летняя) оценили в 4800 (5000, при условии, что возьму ШН-люкс). Взял недельный тайм-аут. Продал САМ чарез 2 дня за 5600 : (через auto.ru)
ИТОГ:
- взял темно-синюю ШН 10.2004 г.в. (брал 11.2004);
- полу-люкс (с их слов) с велюровым салоном, шины КАМА-213;
- оплата строго по курсу ЦБ (без доп. %);
- машины от "Трейдинвест"а (оф. диллер);
- предпродажная подготовка сделана (жидкости, 10 л. бензина, протяжка и т.п.);
- полный комплект (домкрат, баллоник, ключи);
- весь кайф за 300 000 рублисов;
- хотели накинуть 1.5% к цене за НЕ УСТАНОВКУ у них доп. оборудования - строговался на комплект ковриков за 1000 руб.;
- ИММО активировал сам;
- от гарантии сразу отказался (я писал об этом где-то в форуме);
ЗЫ. Наверное велюр лишних 15 000 р. не стоит, но так получилось, что хотел брать у них ШН-люкс с наворотами (тюнинг. трубы, тонировка и т.п. http://www.comavto.ru/price/cars/545002.shtml) за 10500 у.е-295 000 р., но по приезду цена машины оказалась 347000 : . В кармане 300 000 р., вот и пришлось брать что было.
ЗЗЫ. Машина оказалось хорошей : 4000 км.-проблем НЕТ. ТФУ, ТФУ,ТФУ. :!: :!:

_________________
НЕ ЖИЗНЬ ДОРОГАЯ, А МЫ БЕДНЫЕ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 03:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MYXA,дай Бог Тебе и дальше не знать с ней печали, но ты не думал (тут уже сто раз про это было) откуда у них машина с трубами, тонировкой, тюнингом почти в цену обычной L-ки?Кто и накаком этапе так сдвинулся по цене? Даже на первый взгляд что-то не так. Нет?

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 09:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
UFO, ну что вы там как маленькие чесслово!

НЕВОЗМОЖНО купить НОВУЮ ШНиву дешевле, чем у оффициального диллера!!!
Самый распространенный трюк у неофициалов, это объявляют типа цену голой машины ниже чем отпускная завода + стоимость "наворотов", которые, если разобраться детально, и половины этого плюса не стоят!!!
В результате цена на выходе всё равно много выше, чем голая у официалов.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 09:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
MYXA, как я понял по твоему рассказу ты взял в ноябре L-ку за 300 000 руб? Т.е на 15 000 дороже чем у официалов?

И в чем тут "фокус"?? Кама 213 на L-ки и так шла прошлый год, у самого такая. Гарантия в жертву велюровому салону - я бы сильно задумался нада ли такое....

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 10:59  
Участник
Участник

    0
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
UFO Есть такая русская пословица -"ДАРОМ ЗА АМБАРОМ". Если хочешь сэкономить пойди купи б\у машинку(только обязательно её проверь). А новою надо покупать только у ОФФИЦАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА. А ты хочешь получить бегая по "серым" салонам сомнительную выгоду. Неразумно. Так что удачи тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 11:07  
Участник
Участник

    0
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MYXA писал(а):
Брал ШН в "АВТОДОМ ЛАДА" (оно же comavto). История схожа : , но все же, с криком, покупка состоялась.
Хотел в обмен с доплатой, но мою 21102 (2х летняя) оценили в 4800 (5000, при условии, что возьму ШН-люкс). Взял недельный тайм-аут. Продал САМ чарез 2 дня за 5600 : (через auto.ru)
ИТОГ:
- взял темно-синюю ШН 10.2004 г.в. (брал 11.2004);
- полу-люкс (с их слов) с велюровым салоном, шины КАМА-213;
- оплата строго по курсу ЦБ (без доп. %);
- машины от "Трейдинвест"а (оф. диллер);
- предпродажная подготовка сделана (жидкости, 10 л. бензина, протяжка и т.п.);
- полный комплект (домкрат, баллоник, ключи);
- весь кайф за 300 000 рублисов;
- хотели накинуть 1.5% к цене за НЕ УСТАНОВКУ у них доп.
оборудования - строговался на комплект ковриков за 1000 руб.;
- ИММО активировал сам;
- от гарантии сразу отказался (я писал об этом где-то в форуме);
ЗЫ. Наверное велюр лишних 15 000 р. не стоит, но так получилось, что хотел брать у них ШН-люкс с наворотами (тюнинг. трубы, тонировка и т.п. http://www.comavto.ru/price/cars/545002.shtml) за 10500 у.е-295 000 р., но по приезду цена машины оказалась 347000 : . В кармане 300 000 р., вот и пришлось брать что было.
ЗЗЫ. Машина оказалось хорошей : 4000 км.-проблем НЕТ. ТФУ, ТФУ,ТФУ. :!: :!:



MYXA Перед покупкой своей машины, ездил в АВТОИМПОРТ смотреть Шниву. Разговорился с менеджером по продаже о машинах. Так он мне сказал, что они действительно отдают машины "серым" продавцам, и отдают машины в общем не надлежащего качества по мнению их мастера приемщика( т е. с проблемами) . И стоят эти машины на отдельной стоянке. Он мне её показал. Тебе я думаю просто повезло. Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 12:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Я перед тем, как купить Шниву, много салонов объездила :!: И выгодней в итоге оказалось купить у офиц. диллера. И дешевле (скидку у него выбила), и хлопот меньше.

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 21:30  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  29
  • 53

  •  07 янв 2005, 23:38

  •  Московская область

Блог: Просмотр записи (0)
Стасян. Интересно, и как это в "АВТОИМПОРТЕ" селекцией ВАЗовских авто занимаются, если это вообще возможно! А главное по какому критерию? Наличие дверей :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: ,так как их отсутствие - действительно серьезный дефект : : . При том качестве сборки,которое мы имеем, я думаю не каждый автомобиль с конвеера, пройдет так называемый "ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ" техосмотр. За последние лет 15 через мои руки прошло немало НОВЫХ ВАЗов. И разные гадости начинали обнаруживаться спустя некоторое время (не малое), причем все не конструктивные, а именно сборочные :!: На одном из форумов я писал, как купил у ДИЛЕРА (правда не "АВТОИМПОРТ" : ) 21093 с кривым кузовом (стаканы передних стоек были не на месте : ,точнее один из них),со всеми вытекающими....и конкретно определить это смогли тогда,когда от разных там ГАРАНТИЙ по пробегам, выбегам и прочему ничего не осталось :!: Поэтому не сильно верится в "Кулибиных" из "АВТОИМПОРТА" занимающихся селекцией для "серых","сине-зеленых" и прочих дилеров. Только не подумай, что я их защищаю или как-то там еще, за последние три дня столько от них натерпелся : : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 08:29  
Участник
Участник

    0
  •  77

  •  16 дек 2004, 15:24

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
UFO, да очень просто, предпродажная подготовка. Наверняка тогда косяки и вылазят, по рейтингу сложности устранения их и идет отбор для серых, чтобы в будущем не гемороить с гарантией :smile_doh: Все это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: