МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 11:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад, пять баллов. : Ты намылил ж-у многим..... хотя для умных владельцев авто это давно не новость. :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 11:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад, точно, у меня аналогичные наблюдения по жизни. Добавлю тока, что бывает еще категория, у которых и велосипеды непрерывно ломаются, не говоря уж про автомобиль (наш/не наш - пофигу) и они плюются

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 11:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
А может быть Вы уже развеяли терзания человека, начавшего тему? Что-то его не видно , Вы все развеиваете и развеиваете!


практически полностью! не Ёрничайте :smile_bigsmile:

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 11:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="IGOR_V"]синдбад, пять баллов. : Ты намылил ж-у многим.....

Да Бог с Вами! никому я ничего не мылил, а то побьют ещё :?
Это я так, для себя стараюсь все "за" и "против" взвесить и с умными людьми, знающими предмет разговора, посоветоваться :smile_nod:

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 12:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  596
  • 52

  •  09 фев 2005, 15:17

  •  Ямало-Ненецкий АО.

Блог: Просмотр записи (0)
Моё мнение в развернувшейся на данный момент дискуссии такое: так или иначе каждый из высказавшихся поставил плюсики в отношении ШНивки. Причё, как справедливо было замечено по другим темам, всяческие проблемы с сим автомобилем выносятся на общее обозрение в количестве явно превышающем похвалы, в основном потому, что человек у которого машина эксплуатируется нормально, получает должный уход и не доставляет лишних неприятностей (хотя они всегда лишние) просто не имеет обыкновения производить восхваление своей машинки и вещать "ах как, типа, хорошо!". Все согласятся, я думаю, что ШН - наиболее современный, прилично разработанный и собранный автомобиль. Дилерская система и политика продаж, худо-бедно дают равные возможности для приобретения авто в различных регионах независимо от степени удалённости от автограда. Владелец ШНивы сам по себе достаточно гибкий, свободный и неконсервативный человек. Ценовое положение тоже позволяет чуйствовать себя в несколько более привилегированном положении по сравнению с владельцами большинства новых "нашемарок". Да и вообще, все трудности преодолимы. Любая из авто может быть поначалу "неудачной" (как в моём врианте), но после устранения всяческих дефектов служить долго и верно. Поэтому ШНиве конкурентом и ино и нашемаркам-быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 12:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
All1907,
Леша - НИВА и ШНива - ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ автомобиль в эксплуатации.. поверь. Иномарка (новая) - дешевле :smile_nod: ИМХО.


Согласен на все 100%
Новая иномарка в обслуживании намного дешевле.
Другое дело, что новая иномарка стоит немного дороже. Я лично *у нас культурный форум* между двумя вариантами - купить шниву к дополнению к уже имеющейся Рено, либо продать Рено и купить Витару (правда, разница между первым и вторым вариантом была около 6 тысяч, но они у меня были). В итоге решили, что две машины - лучше. Годик поезжу, а там жизнь покажет :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 12:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, ты знаешь...
спор конечно нио чем...
но например я за 18 тыков моей машины, кроме То и ГСМ, которые практически сопоставимы с затратами на содержние иномарки.. новой..., заплатил только 450 рублей за помпу, которую сам и поменял....
Это мой случай......

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 12:41  
Резидент
Резидент

    1
  •  185
  • 60

  •  14 янв 2005, 05:03

  •  иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Steevka писал(а):
Hummer писал(а):
Ага, а паджерик дизельный скока на 80 тыках пробега ТО будет стоить? дизельный.. с заменой распылителей, ремешков и т.д.??

свечка накала (почти расходник!!) - в р-не 4500 рублей за штучку.


А я маааленького хааачу, бензинового !!!!!!!!!!! (который Пинином кличут).
ну разово 1000 у.е. выкинуть вполне можно себе позволить, это же не каждый месяц. Прям заложить в бюджет покупки

Докладываю, мой друг купил сей аппарат. Новый, пробег 0, у официального дилера. Ну то, что я в него не помещаюсь, при достаточно средних габаритах по меркам нашего форума :smile_bigsmile: (182,95) Так вот, при движении у него чегой-то сильно гремело сзади, я полез назад, открыл дверь заднюю и оказалось, что винты крепления петель (они там ну прямо как у нас, даже не крашеные) болтаются, хорошо, что на ходу не потерялись. Потом мы гоняли этого пингвина на диагностику, т.к. жрал он немеряно, оказалось, что какой то даччичек накрымшись. Потом гидроусилитель отказался гидроусиливать. Благо гарантия. Так, что хорошая машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 12:41  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
я уточню - когда я говорил что дороже - то имел ввиду дороже чем наши все недоприводы и многие иномарочные недоприводы. Т.к. по своему опыту владения нив и иномарок - за 8 лет.
а вот по сравнению с иносраным жипом - ШН вполне может и дешевле. Тут просто не знаю.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 13:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
я уточню - когда я говорил что дороже - то имел ввиду дороже чем наши все недоприводы и многие иномарочные недоприводы. Т.к. по своему опыту владения нив и иномарок - за 8 лет.
а вот по сравнению с иносраным жипом - ШН вполне может и дешевле. Тут просто не знаю.


У нас прошлый год в конторе служебного паджерика спорт (пробег в р-не 120 тыков) на новый такой же поменяли. До этого был у меня на него глаз положен, но после того как поговорил с водителем и разузнал про все затраты, связанные с его НОРМАЛЬНЫМ техническим обслуживанием, понял, что мне такое просто зарплатой не потянуть. Срочно плюнул и купил ШНиву.

Кстати, старый паджерик ушел за 18 килобаксов как песня!

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: