МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 13:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
All1907 писал(а):
Needle, ты знаешь...
спор конечно нио чем...
но например я за 18 тыков моей машины, кроме То и ГСМ, которые практически сопоставимы с затратами на содержние иномарки.. новой..., заплатил только 450 рублей за помпу, которую сам и поменял....
Это мой случай......


Проблема в том, что твой случай скорее исключение, чем правило, а с приличными иномарками (например с той же Витарой) все наоборот. Любая машина может поломаться, спору нет, но количество отказов отличается в разы.
Например, в Ренохе я за 45 тыс не ремонтировал ничего. Замена масел и фильтров своими руками, ну и плюс к этому на сервисе промыл радиаторы (забились грязью за 3 года), сменил ОЖ, а этой весной буду менять тормозную жидкость (но это уже самостоятельно сделаю).
Ничего нигде не течет, не стучит, не глючит (3хтьфу)

У шнивы пока тоже заметных поломок не было, но глючков и глюков хватает (и датчик т-ры и замок зажигания и кнопки). А уж подтекающий тосол - это вообще неприятно. Причем не очень понятно где именно он течет, однако же жидкость понемногу уходит (за 3 тысячи уровень в бачке упал на 2 см - до минимума)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 13:57  
Новичок
Новичок

    0
  •  8

  •  03 сен 2004, 15:22

Блог: Просмотр записи (0)
Не люблю я эти дискуссии - "покупать не покупать", "иномарка - вазик тазик" и т.д. Каждый, по-моему, выбирает авто в первую очередь "по своему кошельку" - что-то я невидел богатых людей, разъезжающих на "классике" АвтоВАЗа и дворников за рулем "меринов" и "кукурузеров". Вот у мень шеф - пять лет его жена ездила на Алмейре - 70 тыс., ни одной поломки, только ТО по 100-200 ам. руб., плюс зимняя резина. Год назад пересела на Аккорд - тоже все окей. - Это я по-поводу поломок в иномарках. Теперь собсно про Шниву - пробег 5,5 тыс., ремонт стеклоподъемника по гарантии и задней писалки, ТО-1 (порядка 5 тыс. руб. с расходниками), покупка зимней резины (Нордман). Заводится как часы, ничего не капает, не стучит и т.д. Езжу макс. 120 - больше не люблю. Тупость после ТО-1 исчезла - со светофора летит (если, конечно тапку сильно давить). С ОГРОМНЫМ удовольствием "рехтую сугробы" на даче. Там где я год назад махал лопатой до посинения, чтобы проехать на ВАЗ 2105 - сейчас проползаю как на танке - все пофиг. Так что по мне, пока, (тьфу-тьфу-тьфу) - машина просто прелесть. Жене, тоже очень нравится. Резюме - для моего уровня доходов (а я так понимаю, что здесь на форуме собрались люди более или менее одного достатка) и образа жизни (частые поедки за город на дачу, в Москве - ингода ребенка в школу, жену-на фитнесс, на работу - 1-2 раза в неделю (остальное - метро), в выходные - магазины, детские развлекаловки ...) машина ИМЕННО ТО, ЧТО НАДО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 14:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
VVKotin писал(а):
Не люблю я эти дискуссии - "покупать не покупать", "иномарка - вазик тазик" и т.д..


Идет обмен мнениями, а дискуссии на тему что лучше "подержанная ино или новый тазик" - это действительно глупость, ну так мы и не говорим на эту тему.
Каждый из нас так или иначе сделал выбор и купил шниву. Мотивация правда, может быть разная, но выбор-то уже сделан. А теперь каждый делится впечатлениями.
Плюсы и минусы есть у любой машины.
Витара, кстати, встретила сильнейшее противодействие со стороны моей жены - она ей не понравилась. Она (как и я) предпочла бы Митсубиси-Аутлендер, но это уже сильно выходило за рамки возможного бюджета, таких денег у нас просто нет. А в Витаре она не доставала до педалей - не могла выжать до конца сцепление даже при полностью придвинутом сиденье. В шниве почему-то выжимает :smile_nod:
А мне не понравился багажник - заметно меньше, чем в шниве. Спортадж нам не понравился обоим - сделан он не многим лучше шнивы, но стоит почти в два раза больше.
В итоге подумали и решили, что нафиг нам машина на пределе наших финансовых возможностей? ЛУчше купить чего попроще. Вот и все доводы. То есть как всегда - на первом месте деньги :smile_nod: А дальше уже выбираешь из списка моделей, что тебя устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 14:59  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Ребяты, да у вас в Москве автосервисов по иномаркам больше, чем по Шнивам.Че означает? Правильно-они ломаются чаще. Правда я в свое время опель пригонял из Жермании, так он собака до сих пор ездит.Год выпуска 1975.Меняли колодки и движок перебрали один раз.Вот почему у них не достают за столько лет стартеры.генераторы,всякие вентиляторы и прочее?А может и вправду хозяин новый врет. что ве нормально,а сам все свалки собрал?

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 15:02  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Ребяты, да у вас в Москве автосервисов по иномаркам больше, чем по Шнивам.Че означает?

На самом деле это означает что их у нас много и представлен практически весь модельный ряд мира. (чтоб их! : )

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 15:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh, не все...
скока не ищу - трабантов нет......
и сервисов по ним тоже.....
:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 16:18  
Резидент
Резидент

    15
  •  378

  •  23 янв 2005, 19:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
All1907,
Леша - НИВА и ШНива - ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ автомобиль в эксплуатации.. поверь. Иномарка (новая) - дешевле :smile_nod: ИМХО.

Я купил новый Форд Фокус два года назад, в максимальной комплектации. Казалось бы - езди и радуйся. Неприятности начались через месяц и продолжались все два года. Только по гарантии я обращался 7 раз. Кондиционер мне так и не сделали, последний раз запросили за диагностику 200Е. Последней каплей стала облезшая на багажнике краска. За ремонт- 400Е. Оказывается, гарантия только от сквозной коррозии, а пока дыры нет, все в порядке.Я думал, мне не повезло с машиной. Зашел на fordforum.ru и ужаснулся, мне еще повезло. Для Фокуса гарантийная замена рулевой рейки и бензонасоса- обычное дело, а по поводу мелких неприятностей там написано поболее, чем на этом форуме. В общем, продал я Фокус, потеряв 40% от цены, которую платил, и взял ШН. Пока доволен, большой разницы в комфорте и даже в динамике не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 16:31  
Резидент
Резидент

    1
  •  185
  • 60

  •  14 янв 2005, 05:03

  •  иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Щас пойду выпью рюмку за здоровье нашей машинки и участников форума. Модератор, прошу прощения за оффтоп. Просто поставил сегодня наконец-то музыку, настроение хорошее. А тут еще читаешь, что ты по жизни прав, и как-то на душе теплее. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 16:39  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Александр57 писал(а):
SergeyZh писал(а):
.


фига се! о как!

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 16:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Александр57, это который у нас собирают?

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: