МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 10:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  502
  • 49
  •   0

  •  23 авг 2011, 21:17

  •  Набережные Челны

Блог: Просмотр записи (0)
avtoja писал(а):
....... в качестве имущества находящегося в собственности указал машину, лодку, и часть квартиры. Семья из трех человек, жена неделю, как вышла на работу. Короче не понял с чего такие бешенные проценты. А смс-ки уже задолбали, вам одобрен кредит, проценты снижены, ваш персональный менеждер такой-то. Да пошли они со своим выгодными условиями куда подальше. Зла не хватает. Буду рассматривать другие банки.


собственность машины не айс для кредита, т.к. это тот же иждивенец которого надо поить и ремонтировать. На скоринге это рассматривается в минус заявке. Стаж работы супруга менее 3-х месяцев тоже 0% для заявки. А процент который предложили стандартный на сегодняшний день. Кредитование сейчас имеет тренд на увеличение ставок.

_________________
амулет 2004 г.в. + бороло 2008 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 10:25  
Новичок
Новичок

    1
  •  6
  • 44

  •  15 фев 2013, 13:10

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
амулет писал(а):
avtoja писал(а):
....... в качестве имущества находящегося в собственности указал машину, лодку, и часть квартиры. Семья из трех человек, жена неделю, как вышла на работу. Короче не понял с чего такие бешенные проценты. А смс-ки уже задолбали, вам одобрен кредит, проценты снижены, ваш персональный менеждер такой-то. Да пошли они со своим выгодными условиями куда подальше. Зла не хватает. Буду рассматривать другие банки.


собственность машины не айс для кредита, т.к. это тот же иждивенец которого надо поить и ремонтировать. На скоринге это рассматривается в минус заявке. Стаж работы супруга менее 3-х месяцев тоже 0% для заявки. А процент который предложили стандартный на сегодняшний. Кредитование сейчас имеет тренд только на увеличение ставок.


Так это мне их менеджер посоветовал:"....напишите все,что на вас оформлено, для того чтобы точно ОДОБРИЛИ кредит". Только я все равно не понимаю, почему по двум документам в других банках, мне предлагают 17%, а в сбербанке при наличии всех документов 21,5%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 10:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
avtoja, 21.5% это нормальная ставка для потреб кредита. Меньше не предложит ни какой другой банк. А под 17% сечас дают автокредиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 13:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  502
  • 49
  •   0

  •  23 авг 2011, 21:17

  •  Набережные Челны

Блог: Просмотр записи (0)
avtoja, банк рассматривает заявку на кредит и оценивает, в первуюочередь, возможность его возврата ДЕНЬГАМИ, а не Вашим имуществом, а менеджер сам, скорее всего, не в курсе, как это работает:

_________________
амулет 2004 г.в. + бороло 2008 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 16:39  
Новичок
Новичок

    1
  •  6
  • 44

  •  15 фев 2013, 13:10

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
амулет писал(а):
avtoja, банк рассматривает заявку на кредит и оценивает, в первуюочередь, возможность его возврата ДЕНЬГАМИ, а не Вашим имуществом, а менеджер сам, скорее всего, не в курсе, как это работает:


И думает, наверное, что чем больше процент, тем больше шансов у меня его отдать?! Не верю я в это! Знаю, что большинство тех, кто там работает и ближайшие их родственники берут кредиты на гораздо более выгодных условиях. Но это уже совсем другая история. :smile_bigsmile: Все, высказался, успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 17:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
амулет,у каждого банка система скоринга своя.
Уж лучше, чтобы у клиента была в собственности машина, чем 1/3 доли в квартире, т.к. на нее можно хоть взыскание обратить в отличие от единственного жилья. Про стаж супруги соглашусь, что плюса к заявке не добавит. А вот про машину-нахлебника не согласен.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 11:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  502
  • 49
  •   0

  •  23 авг 2011, 21:17

  •  Набережные Челны

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 писал(а):
амулет,у каждого банка система скоринга своя.
Уж лучше, чтобы у клиента была в собственности машина, чем 1/3 доли в квартире, т.к. на нее можно хоть взыскание обратить в отличие от единственного жилья. Про стаж супруги соглашусь, что плюса к заявке не добавит. А вот про машину-нахлебника не согласен.


Про машину уверено говорю, так и есть. А скоринг настраивается по параметрам, и потребностям банка на текущий момент времени, и никто точно не скажет как он работает, кроме тех, кто его настраивает, информация про авто может участвствовать в двух частях скоринга, с одной стороны при оценке соотношения доходов и расходов, с другой стороны при оценке риска, и какая из этих двух оценок потянет заявку вниз или вверх - это все индивидуально.

_________________
амулет 2004 г.в. + бороло 2008 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 15:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2177
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
иногда банк ест тебя, а иногда... http://riavrn.ru/news/voronezhets-trebuet-s-banka-24-milliona-rubley-kompensatsii-za-narushenie-punktov-kreditnogo-dogovor/

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 17:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  83
  • 42

  •  12 июл 2013, 22:50

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Парни если про кредиты тоя позовчера оформил себе на нивку по программе гос субсидирования. (она опять стартанула) Оформлял в втб24 так как приятным бонусом стала акция GM и втб и в итоге процент вышел аж целых 8 ))) Требуют только справка 2ндфл с работы и паспорт. Одобрения ждал 2 дня. И вуаля я обладатель чудо-юды-шнивы-кит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 22:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
kilkinenator писал(а):


запасся попкорном :

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: