МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 08:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  50

  •  29 авг 2013, 07:19

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Griff писал(а):
Цитата:
Нашел 04 год,

Цитата:
Есть кондер

Кондей завод в эти года не ставил - значит самопал. Как он работает - большой вопрос

Да, самопал. Точнее, самоустанов. Сам кондер вроде заводской.

_________________
Была ШНГ04, сейчас в раздумьях над патриотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 10:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2145
  •  8716
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
groall писал(а):
Griff писал(а):
Цитата:
Нашел 04 год,

Цитата:
Есть кондер

Кондей завод в эти года не ставил - значит самопал. Как он работает - большой вопрос

Да, самопал. Точнее, самоустанов. Сам кондер вроде заводской.
железки может и заводские, но их установка.... да и математика для кондея по мотору, наверняка .....

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 22:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1014
  • 49

  •  16 мар 2012, 19:14

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
groall писал(а):
Подскажите новичку. Первая машина. Хочу шниву. Денег есть на 04-06 год.
Нашел 04 год, без ржи совсем, стучит какой-то подшипник в районе сцепления при трогании (не разбираюсь ещё), больше ничего не стучит, не течет, понижайка и блокировка втыкаются. Есть кондер-заправить надо, резина гудрич, защита снизу, шумоизоляция. Пробег показывает 120 т. Сторговались на 240.

Посоветуйте, брать-нет? Что ещё проверить?
З.Ы. Первая машина - опыта нет, весь в раздумьях.


Ты чё,это дорого.Проверь машину прибором по кузову.Пускай кондёр сам заправляет.Если кондёр не работает снижай цену на 10-25 т.р. :smile_bigsmile: .Там наверняка вибраций,что пипец полный,да и стучит при трогании креставина кардана,а её менять полная лажа(лучше кардан заменить на шрусах и крышки раздатки на двухрядники и это стоит денег)Поездий на разных скоростях,почувствуй так скзать.Машину Вам покупать надо ,только с опытным,не рукожопным Человеком! 240 Дорого!
Ржа есть у всех,надо просто искать,почитай тему про кузов.На задней двери в верху,места прилегания резинок дверей к кузову.Запах тосола в салоне.Потрескавшиеся шланги гура.Всё это повод торговаться.

_________________
Ока -2110-2111-2170-11174-Шнива 2006г-сейчас ФАМ1 2007г.
и ШН 2004г.
ГБО-BRC 24MY7 ,Корды,ELM327,масло ТАТНЕФТЬ
Нива -«Наилучшее Изобретение Волжского Автозавода»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 21:20  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  50

  •  29 авг 2013, 07:19

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
kvach, спасибо за советы. Вибрация появляется в районе 70 км/ч, пропадает на 75 км/ч. Загнали на диагностику, по ходовью: правая шаровая и там же ступичный подшипник с проблемами, двигатель: всё в порядке. Ржу нашел сзади под пластмассовым бампером снизу. Под резинками её нет.

Про кардан на шрусах и крышки раздатки почитал здесь на форуме. Машина первая: пока буду учиться, на дачу ездить. Вибрация не сильная, начнет доставать - попробую.

Найти в более хорошем состоянии за имеющиеся средства не удалось. Буду брать эту. Потом буду читать форум и задавать вопросы :smile_bigsmile:

_________________
Была ШНГ04, сейчас в раздумьях над патриотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 22:13  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  130
  • 48

  •  04 сен 2010, 15:35

  •  Светогорск, Ленинградская область

Блог: Просмотр записи (0)
groall писал(а):
kvach, спасибо за советы. Вибрация появляется в районе 70 км/ч, пропадает на 75 км/ч. Загнали на диагностику, по ходовью: правая шаровая и там же ступичный подшипник с проблемами, двигатель: всё в порядке. Ржу нашел сзади под пластмассовым бампером снизу. Под резинками её нет.

Про кардан на шрусах и крышки раздатки почитал здесь на форуме. Машина первая: пока буду учиться, на дачу ездить. Вибрация не сильная, начнет доставать - попробую.

Найти в более хорошем состоянии за имеющиеся средства не удалось. Буду брать эту. Потом буду читать форум и задавать вопросы :smile_bigsmile:
Не понял, нафига карданы на шрусах, они в грязюке нифига не ходят, только по асфальту??? Крестовины менять плёвое дело!!! Кардан сам снимаю, (восемь болтов), отвожу на прессовку и всё!!!
Я вообще первую Шниву 2005г.в. другу выбирал и покупал, до сих пор ездит, бед не знает, сам только после сподобился себе купить :smile_bigsmile:
Ржа есть???.... но это дело времени, в смысле, займись кузовом и её не будет, от её количества и цену меняй!!! Под задним бампером...она все равно будет :smile_bigsmile:
Я даже на форуме только после покупки появился :smile_bigsmile: конечно лучше бы раньше :smile_bigsmile:
Удачи :!: :!: :!:

_________________
Serega@Svetogorsk Шеви-Нива 2005 года, серебристый металлик, лифт 5см, катки BF GOODREECH MUD TERRAIN 235/75 R15, БК "Штат Шеви Matrix-M", экспедиционник от "Т-сфера", аморты KYB Excel-G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 12:26  
Участник
Участник

    2
  •  112
  • 40

  •  13 дек 2014, 11:25

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день! В ближайшем будущем буду покупать подержанную Шевроле Ниву, скорее всего это будет авто 2010-2011 гг. выпуска с пробегом 30-50 тыс. км., подскажите, пожалуйста, нужно ли сразу после покупки менять все масла, тормозную жидкость, антифриз, а также тормозные колодки и резину? Что еще нужно посмотреть и заменить сразу после покупки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 16:54  
Старожил
Старожил

    345
  •  1660
  • 38

  •  28 июн 2012, 21:38

  •  Саратовская область

Блог: Просмотр записи (0)
ppVoditel, Масла и фильтра заменить, антифриз тоже. Колодки и резину в зависимости от износа. Купишь, покатаешься, определишь что еще ремонтировать/менять и на форум за советами. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 15:57  
Участник
Участник

    2
  •  112
  • 40

  •  13 дек 2014, 11:25

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, а есть ли какой способ узнать скручен ли пробег у автомобиля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 23:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
ppVoditel,
Я бы открутил заливочные пробки да пальчик бы сунул - а дальше делал вывод менять- срочно масла в трансмиссии или нет.
Тормозуху и антифриз - по регламенту. Вряд ли продавец озаботился безоблачным будущим нового владельца. Значит - менять.
Моторное - обязательно. На то, на котором будешь эксплуатировать в дальнейшем.
Хотя бывают и индивидуумы, которые меняют масла даже перед продажей... : :

Цитата:
скручен ли пробег

Так же как у любого другого авто - по косвенным признакам: износу тормозных дисков (хотя это больше показатель какие были эти километры...), просиженным сидухам (а вдруг водила 130 кг ))) , накладкам на педалях и т.д. и т.п.
Основное КУЗОВ!!!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 15:37  
Участник
Участник

    2
  •  112
  • 40

  •  13 дек 2014, 11:25

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну все, Гранту свою битую сегодня продал и начал на Авито просматривать объявления о продаже Шевроле Нива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: