МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1595 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  94
  • 62

  •  06 ноя 2009, 12:42

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
IDV писал(а):

Долго присматриваюсь к Шниве. Смушают остро два момента:
1)(психологический) Если говорить про новую машину, то практически за цену Астры я получаю полуфабрикат. Качество исполнения отдельных элементов машин несравнимо. Да - в шниве этих самых элементов чуть больше, но настолько ли?

Качество исполнения также несравнимо как и сами автомобили. АСТРА - леговой недопривод, ШНива - внедорожник. Это разные машины, для разных целей, сравнение несколько некорректно. Я думаю, что под ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ чаще всего у мучающихся в сомнениях при выборе между ШНивой и чем-то ещё чаще всего встаёт вопрос понтов, ибо ШНива - как ни крути - беспонтовая машина. ИМХО. Меня лично вопрос понтов беспокоит меньше вопроса безпроблемного перемещения во времени и пространстве и посему я выбрал её. Ну и по деньгам, канешна.

Tubalar,
По поводу понтов, тоже не парюсь, но вот такой моментик - одно время у меня были ШН и Мазда RX8. Так вот едешь на ШН не торопясь и все спокойно уступают дорогу, даже не надо никому мигать, а когда едешь на Рыксе обмигаешся прежде чем дорогу уступят. 2 машинки это оч. хорошо если средства позволяют, а так как средства не оч. позволяют ИМХО -РШН! А если б средства позволяли Кукурузник 200 и нормально на все случаи жизни :smile_bigsmile:

_________________
ШН№1- 5лет, пробег 201175км.
ШН№2 с ноября2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:39  
Резидент
Резидент

    140
  •  844

  •  05 апр 2009, 16:10

  •  Бибирево

Блог: Просмотр записи (0)
Боярище на какие случаи то Кукурузер 200?
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land ... price.aspx
Тут с нивой заедешь в лес чернику с поганками драть и выходят из лесу грибники местные так смтрят как на врага народа. Ибо ты на масыне а у них отродясь мечта была - урал с коляской или запор. А за такие бабки каких стоит Кукурузак не то шо они я Вас сам убью и в лесу закопаю. А курухзака толкну за пол-цены :smile_nod:. Вы еще гелендваген купите и на покатушки в лес за грибами. C таких машин на светофорах в Москве высаживают не то что в глухом лесу. не верите - спросите у Жванецкого.
К Кукурузаку нужен водитель личный и охранник. Охранник минимум 75 тысяч в месяц + водитель тысяч 35. И смело в лес за грибами.

_________________
Я пацифист. Ну съехались под Сталинградом на внедорожниках, ну померились письками у кого круче. Но зачем же стреляить!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:40  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  15

  •  27 ноя 2009, 17:54

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar писал(а):
Я пересел с абсолютно безпроблемной автоматной полторашки Короллы - не жалел ни одного дня.


Барнул небольшой. И почти что без пробок вроде как (был там года полтора назад летом. КАКИЕ у Вас там девушки..... :smile_wink:)) )
В Питере всё суровее и мрачнее... Пробки, так пробки, а вваливать по набережной - так вваливать.

Tubalar писал(а):
500 - ИМХО, многовато. Однако, присмотрись к ФАМу - он как бэ и ШНива, но и как бэ и ОПЕЛЬ. В бюджет легко уложишься. Область применения для ШНивы идеальна без всяких доделок. Единственно, что может напрягать с непривычки - это пробки (там всетки автомат будет полегче), но если это не проблема и научишься грамотно и вовремя пользоваться пониженной - проблем не будет.


ФАМ, если бы он выпускался до сих - был бы идеальным вариантом.
Смущает эксклюзивность железяки. Всё-таки в ней есть оригинальные детали. Где их взять, случись что?... Хотя на авто.ру ФАМы поглядываю регулярно.

Tubalar писал(а):
Качество исполнения также несравнимо как и сами автомобили. АСТРА - леговой недопривод, ШНива - внедорожник. Это разные машины, для разных целей, сравнение несколько некорректно. Я думаю, что под ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ чаще всего у мучающихся в сомнениях при выборе между ШНивой и чем-то ещё чаще всего встаёт вопрос понтов, ибо ШНива - как ни крути - беспонтовая машина. ИМХО. Меня лично вопрос понтов беспокоит меньше вопроса безпроблемного перемещения во времени и пространстве и посему я выбрал её. Ну и по деньгам, канешна.

Вопрос не столько понтов. Просто много раз по молодости в разных жизненных ситуациях меня так или иначе дурачили (обманывали). Я учился на своих ошибках. Постепенно. Сейчас я многие вещи воспринимаю очень критически. Если мне предлагают "за те же деньги" переднюю панелиь с саморезами по бокам и простой восьмиклапанный двигатель с простейшим газораспределительным механизмом, то у меня внутри определённо загорается лампочка: "Тебя разводят. Отказать.". И вот ничего с этим не поделать. Это болезнь такая. Хоть в лес едь, и там снова жить учись. Или в Европу. Да.


Tubalar писал(а):
Ещё раз - посмотри ФАМ. Да, мне лично даже после полторашной стосильной Короллы первое время немного не хватало. Пришлось немного менять стиль езды. Но... Оно того стоило, конечно, ИМХО. А про тормоза - брешут, нормальные, абсолютно вменяемые, адекватные и прогнозируемые тормоза. Особенно для внедоржника. Прокатись на любом внедорожнике - там тоже торможение отличается от легковушки... Массы разные, подвески разные, центр тяжести и т.д. и т.п... Дело привычки.

Про тормоза понято. Законы физики никто не отменял, просто на Опиле они очень хороши. Одни и лучших в классе, и отсюда - сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
IDV, да, с чем, с чем, а что касается женскава полу - правду глаголишь... Я так по молодости лет даже разбил одну машину заглядевшись на по... ну, в обчем, неважно. :smile_bigsmile:
Ты не обозначился (кстати, до сих пор) и ежели для Питера, то, ИМХО - автоматный, двухлитровый паркетнег будет заглаза. Посему - не мучся с выбором, тем более, мне кажется это не твоя машина потому что у тебя уже горит лампочка "ТЕБЯ РАЗВОДЯТ!" при вспоминании о клапанах и саморезах. :smile_bigsmile:
А по поводу ФАМа думаю, что ты не прав - тем более, проживая в Питере. Это я в Барнауле мог бы жаловаться на проблемность запчастей для Опеля, но... блин, я хочу ФАМ. Может потому, что мне похеру саморезы в боковинах "бороды", но иногда чуть-чуть не хватает мощщи... Летом. Зимой хватает. Зима делает всех равными, а ПППП - равнее всех прочих :smile_bigsmile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 09:50  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  15

  •  27 ноя 2009, 17:54

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar писал(а):
Разочарования - не было.

Это то, что хотел услышать.
На тест-драйв, конечно запишусь. На Шниве друга катался только по лесу, да сугробам на понижайке - там, конечно, вопросов не было)))

Tubalar писал(а):
Не знаю. На этих машинах я лично не ездил. Возможно для приведенных тобой целей это как раз самые подходящие варианты. Однако меня лично часто смущает в покупке ино бэу стоимость обслуживания. Ведь надо помнить, что кроме стоимости покупки (первоначальной) есть еще и стоимость владения и содержания (налоги, бенз., ремонты - даже потенциальные). Машину надо брать по деньгам - ну, чтоб было не мучительно больно...
Уффффф... Кажись всё сказал... Короче - вот как то таГ :smile_bigsmile:


Я понимаю. Но я читаю расходы на тот же Либерти, и на ту самую Шниву друга, в которую за полгода влито уже под 40тр и понимаю, что всё относительно. Последний Опель за 9 месяцев и 23 ткм съел без шин и топлива 8000р, при этом не требуя внимания вообще ни в чём.
Да, я сразу отбросил из списка пожилые Геленды, которые мне очень импонируют, но для которых любой более-менее сложный ремонт стоит не менее моего месячного дохода.

Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:00  
Резидент
Резидент

    140
  •  844

  •  05 апр 2009, 16:10

  •  Бибирево

Блог: Просмотр записи (0)
IDV если не секрет дайте ссылочку на пожилого гелена за 500 тысяч.

_________________
Я пацифист. Ну съехались под Сталинградом на внедорожниках, ну померились письками у кого круче. Но зачем же стреляить!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:05  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  15

  •  27 ноя 2009, 17:54

Блог: Просмотр записи (0)
ultrasom писал(а):
IDV если не секрет дайте ссылочку на пожилого гелена за 500 тысяч.

На авто.ру есть несколько.
+ ещё у одного товарища есть подобный. 93г.в. Короткий. 3.6 литра на ручке. Топливо, налоги и ремонты (редко, но метко) - ппц. Едет - волшебно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    205
  •  703
  • 50

  •  18 авг 2008, 19:20

  •  Собянинск, ВАО, Измайлово

Блог: Просмотр записи (0)
IDV, обращусь к заголовку темы: а что есть "нормальный" недопривод?
У моего шефа Рендж-ровер, Мерин S500 и Ягуар-кабриолет(для души). Астра и Шнива для него одинаковоунылоегамно... Тока Мерин тут, на днях, во дворе на ровном месте застрял : Выталкивали....Кули, недопривод : ....
Лично я пересел на ШН с Форда-мондео. Ненового. А до форда был рендж-ровер. Когда с полного привода пересаживаешься на монопривод, разочарование куда больше, чем разочарование от отсутствия хорошей динамики у ШН. Любой съезд с асфальта на грунтовку на недоприводе привращаестя в увлекательное приключение под названием "объехай кочку и не зацепись пузиком", а если еще и дождик пощел, вообще, жесть...
Что касается понтов, то будь готов к тому, что тебя (в Москве, во всяком случае), особо замечать не будут. Нет, ШН конечно не классика и не девятка, которых вообще никто в упор не видит, но и почтения не проявляют. Что касаемо динамики, то в моем районе вся эта сраная иномарочная динамика разбивается об наши трамвайные пути и реконструируемые дороги. Пузотерки ползут вдоль путей или крадутся по ухабам, стараясь сохранить хилую и дорогую подвеску, а я херачу ходом, оставляя весь хвост позади. Свинство, конечно, зато тешу свои водительские амбиции :
Что касаемо вопроса "наша-новая-или-ненаша-б/у", то это вопрос религии или тех же понтов. Ну и ремонтировать надо и то и то. Тока стоимость ремонта у иномарки все-таки выше...
У меня на даче сосед купил санта фе - америкоса и только застряв в сугробе узнал, что у него присутствует только передний привод! А он думал, что у него ЖЫП!
Думай сам.
ИМХО :smile_bigsmile:

_________________
[url=http://nick-name.ru/nickname/id1086948/][img:8fc67af77c]http://nick-name.ru/forum3t0/CepyH.gif[/img:8fc67af77c][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
IDV, куда перевесят это только ты знаешь. а насчет диагностики раз в месяц-бред!!!! в отечественном автомобиле это не катит. сам езжу по принципу - "пока не отвалится". если че то гремит или звенит не обращаю внимания если не знаю с чем это связано. ну уж если зашумела помпа или в подвеске где загремело - тогда задумываюсь. и либо устраняю, либо езжу до лучших времен. вот с самого лета ездил с разбитой средней рулевой тягой. ну тупо не было времени и денег починить. недавно поменял. ну а вообще, смотря куда тебе надо на ней ездить. одно могу сказать - моя ломалась всегда только в москве!!! типа как приехал с дачи - сломалась!!! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: то есть можно сказать не подводила. ТТТ конечно. при этом оставаясь на ходу. даже на сломаной гремящей коробке я ехал в сервис из кунцево на калужскую своим ходом!!! без галстука. ну про лопату РПМ я молчу.. все знают как с ней ехать.. думайте сами, решайте сами иметь или не иметь (с).

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 10:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
ultrasom писал(а):
IDV если не секрет дайте ссылочку на пожилого гелена за 500 тысяч.

Всплывают периодически даже от 400... Всё стареет и Геленды тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1595 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: