МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1595 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 17:17  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  15

  •  27 ноя 2009, 17:54

Блог: Просмотр записи (0)
Так получилось, что последние 4 года я езжу на новых или свежих опелях (сначала Корса 1.2, потом две Астры 1.:smile_cool:. Соответственно привык, когда тепло, мягко, быстро и не ломается совсем (окромя ТО только один раз, вообще, в ремзоне был за всё это время). При этом с руками и с гаечными ключами, в принципе, дружу (первая машина хорошо этому научила).

Созрел на внедорожник. Тянет на природу нестерпимо :smile_wink: Бюджет - цена нынешней Астры - 500-550тр. Аццкий болотоход не нужен, область применения агрегата: грунтовки, убитый асфальт, пляж, лесные дорожки. Без насилия + естественно, каждый день 15 км пробок до работы.

Долго присматриваюсь к Шниве. Смушают остро два момента:
1)(психологический) Если говорить про новую машину, то практически за цену Астры я получаю полуфабрикат. Качество исполнения отдельных элементов машин несравнимо. Да - в шниве этих самых элементов чуть больше, но настолько ли?

2) Динамика. Привык ездить на моменте. 175нм на 1250кг массы позволяют довольно свободно чувствовать себя в потоке + очень эффективная тормозная система. Показатели Шнивы выглядят не так радостно. Нет уверенности, что мне "хватит" динамики.

На околовнедорожных формах мне пишут, что после Астры на Шниве будет очень тяжело ездить. В то же время, я понимаю, что большинство из тех, кто это пишет, едва ли ездили на Шниве более, нескольких километров.
Так ли всё грустно? Пересаживался ли кто-то из местных? Каковы впечатления? Было ли разчарование?

Не разумнее ли мне обратить внимание на подержанный Форестер (атмо),Санта Фе/Туссан или Джип Либерти Спорт 2.4?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
Шеви-Нива - ГАВНО!
Опель паркетники производит - лучше не изменять марке!
Даже заезженный Аутлендер намного быстрее разгоняется чем ШНива! :

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
Где тот парень, который купил ШНиву поездив на Форестере?!
Подскажите кто-нибудь ссылку :smile_bigsmile:

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  357
  • 36

  •  26 июл 2009, 19:32

  •  Столица Галактической Империи - и целоги мира мала

Блог: Просмотр записи (0)
IDV, собераюсь пересесь с Nissan Primera на вшивик, не на новый...

_________________
Шевроле Орландо, станавлюсь ближе к ШНГ [url=http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/orlando/orlando/mrtorvald/]Бортовой журнал "Черного носороГа"[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:15  
Резидент
Резидент

    20
  •  276
  • 51

  •  23 апр 2008, 07:42

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
IDV, должен наверное тебя огорчить ламается все, что может ломаться и опель не исключение на работе занакомый купил новенького опеля (недопривод) почти в одно время что и я (я даже на пару месяцев раньше) так вот он ушел в ремонт отьездив чуть более года (проблемы с двиглом) благо гарантия больше чем у нас :

_________________
GLC 2008 млечный путь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
А нефиг было корейское масло лить в европейскую машину Опель :

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4079
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Я, до шнивы ездил на Астре, она вся такая мягкая нежная :smile_bigsmile:
Но туда куда я езжу на ней просто беда, ползешь на первой передаче полдня и все равно все днище обдирал. Да шнива жестче и грубее, зато едешь и просто наслаждаешься, пофиг веники. Когда я проехал первый раз по той дороге, был крайне удивлен и обрадован :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:50  
Резидент
Резидент

    20
  •  276
  • 51

  •  23 апр 2008, 07:42

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Shurup 007, про масло ни чего писать не буду но думаю раз машина была на гарантии и на обслуживании у оф дил. навряд ли туда дерьмо лили
можете меня не убеждать что ин марки супер, у нас на производстве стоит все оборудование германское и то оно время от времени выходит из строя правда не скрою реже отечественного так что машины не исключение?
Только запчасти и все раходники ох как дороги :

_________________
GLC 2008 млечный путь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 18:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Shurup 007, каждый немецкий автомобиль рано или поздно становится Опелем! (с)
IDV, сам раньше гонял на 3ем гольфе 1,8 с автоматом. Но настал момент когда пришлось задуматься- ремонтировать гольф если сломается или ездить на почти свеженькой шниве в свое удовольствие где хочется как хочется и когда хочется! Я выбрал шниву. Ну да, динамика не та, но я и боюсь себя за рулем быстрой машины. Хотя гонял на нем дай боже! И на этой гоняю как хочу. Ну да, ломается-но ремонт дешевый относительно и починить могут в любом сарае любого самого отсталого города. В ней ведь пол-нивы и пол-десятки. Это мое личное отношение к ней. Решать тебе что важнее для тебя. Она и с прицепом кстати умеет по хорошей пересеченке с глиняным говнищем ещё и на 29х тапках при этом. Прицеп правда страдает.... От грязи выбрасываемой из-под колес.:smile_nod::smile_nod::smile_nod:

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 19:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    980
  •  1396
  • 54

  •  18 окт 2009, 05:19

  •  Permskiy kray / Vereschagino

Блог: Просмотр записи (0)
Gimle....... этому парню +10, и пересядет я уверен! [IDV..писал-
Не разумнее ли мне обратить внимание на подержанный Форестер (атмо),Санта Фе/Туссан или Джип Либерти Спорт 2.4?.......не разумно на ШНГ не обратить внимание. И не бзди ты .....сделаешь её как вышку закончишь(ИМХО)

_________________
шрамы серебро,молчанье золото
просто L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1595 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: