Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Шнива в кредит (вопрос по очередности действий в автосалоне)
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=12&t=15018
Страница 1 из 7

Автор:  TugarinZmiy [ 11 дек 2010, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Шнива в кредит (вопрос по очередности действий в автосалоне)

Планировал купить авто (Шнива LC) по программе государственного субсидирования (под 9,8% годовых), решил внести первоначальный взнос 100т.р.+каско за свой счет, а оставшуюся сумму взять в кредит (354т.р.).
В ноябре заключил договор с салоном на покупку авто, внес предоплату (10т.р.), предоставил в банк (ВТБ24) необходимые документы, получил из банка уведомление что кредит мне одобрен и стал ждать прихода автомобиля. На этой неделе звонил менеджер из салона, сказал что машина отгружается в понедельник (13 декабря), в среду у салона будет на руках ПТС, сказал что мне необходимо подъехать в среду (15 декабря) и внести оставшуюся предоплату (90т.р.) + сделать каско, а автомобиль получить в пятницу (17 декабря) ну соответственно после подписания акта приема-передачи. Прошу подсказать действительно ли по данной схеме происходит покупка авто по автокредиту? Может есть какие-то моменты на которые стоит обратить внимание?

З.Ы. Шарил по форуму но ответа не нашел.

Автор:  клерк [ 11 дек 2010, 16:23 ]
Заголовок сообщения: 

Все примерно так как Вы написали. Далее получите счет на остаток, обратить внимание надо на согласованную сумму банком, т.к. Вам обязательно начнут предлогать доп. оборудование( антикорозию сигнализацию, подкрылки и т.д ), соответственно сумма вырастет. После того как банк оплатит, а салон увидит деньги, Вам отдадут машину. не лишней будет платежка банка. И еще "каско" нужна банку по договору кредитования, а не менеджеру автосалона , только если он неподрабатывает страховым агентом.

Автор:  KLD [ 11 дек 2010, 16:47 ]
Заголовок сообщения: 

Все по вышеуказанной схеме и происходит, сам так покупал. Только в сбербанке и ставка что-то порядка 8,3 % годовых.

Автор:  TugarinZmiy [ 11 дек 2010, 17:42 ]
Заголовок сообщения: 

клерк,
Из допов выбрал только сигнализацию (она необходима для КАСКО), но за нее буду платить наличными. Кредит со страховкой получился около 370т.р (или чуть меньше).

Автор:  KLD [ 11 дек 2010, 17:58 ]
Заголовок сообщения: 

TugarinZmiy писал(а):
клерк,
Из допов выбрал только сигнализацию (она необходима для КАСКО), но за нее буду платить наличными. Кредит со страховкой получился около 370т.р (или чуть меньше).


Так в машине уже есть штатная сигнализация. С меня сбербанк ничего не требовал дополнительно, единственное датчик удара еще поставил, который завязан на штатную сигналку. Тысячи полторы взяли за это дело.

Автор:  TugarinZmiy [ 11 дек 2010, 18:35 ]
Заголовок сообщения: 

KLD,
так и знал что где-нибудь на...бут )) Манагер говорил что там стоит иммобилайзер и ЦЗ и все. Ну ладно, тогда буду решать - оставить или нет (сигналка с обратной связью).

Автор:  KLD [ 11 дек 2010, 18:43 ]
Заголовок сообщения: 

TugarinZmiy писал(а):
KLD,
так и знал что где-нибудь на...бут )) Манагер говорил что там стоит иммобилайзер и ЦЗ и все. Ну ладно, тогда буду решать - оставить или нет (сигналка с обратной связью).


Так он тебе все верно сказал. Штатная без обратной связи.
У нас дилер никому сигналку не навязывает (только датчик удара дополнительно рекомендуют поставить, очень). Более того, оффициально GM-AV это дело не приветствует (установка дополнительной сигналки), но их конечно же ставят. Гарантию по электрике в этом случае берет на себя тот кто ставит.

Автор:  TugarinZmiy [ 11 дек 2010, 19:01 ]
Заголовок сообщения: 

KLD,
Нет, он мне сказал что на машине есть центральный замок (открывание дверей с брелка) и иммобилайзер. А сигнализация - это когда машина "орет" например при открытии дверей или капота. Вот про то что есть сигнализация - это они "скромно" умолчали. В банке мне сказали что им похрен что там у меня стоит, им главное нужна КАСКО, а вот в страховой мне уже объяснили что для КАСКО нужна именно сигнализация - причем не уточняя какая именно, с датчиком удара или без.

Автор:  KLD [ 11 дек 2010, 19:06 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что сказать ... Будет у тебя две сигналки, а может оно и к лучшему.

Автор:  TugarinZmiy [ 11 дек 2010, 19:09 ]
Заголовок сообщения: 

KLD писал(а):
Ну что сказать ... Будет у тебя две сигналки, а может оно и к лучшему.

может конечно и к лучшему, однако такие "недомолвки" бесят так, что хочется в репу навернуть :smile_cool:

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/