МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 20:07  
Новичок
Новичок

    5
  •  7
  • 50

  •  07 мар 2015, 16:42

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
Читаю, прям дежавю.
Пересел на РНШ после Хонды Аккорд 2007 г.в.
Если бы прочитал эту тему ДО - не купил бы я Ниву.
А так купил. И что самое интересное - она мне нравится! Все больше и больше. А ведь я даже на рыбалку ышо не ездил :
Надеюсь любовь у нас взаимная. В конце концов я на неё много планов возлагаю :smile_nod:
Руки чешутся, мозг кипит, творческая фантазия прет ото всюду. Не машина, а прям Пегас какой то :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 07:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
Автор темы
  •  564
  •   8

  •  14 ноя 2013, 21:29

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Евгений70rus, тезка, приветствую!
После Honda я уже успел продать 1-ую Шниву и была прекрасная возможность купить ДРУГУЮ машину. Но... Снова Шнива. Чувство свободы передвижения, которое дарит Шнива - как наркотик.

_________________
Надо понимать всю глубину наших глубин!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 16:41  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  07 апр 2015, 16:36

  •  Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Стою перед такой же ситуацией.
У самого Honda Civic 4д 1,8 акпп, но на шниву смотрю еще где то с года 2007. Тогда так и не решился купить. Сейчас уже когда есть две машины в семье, одну из них хочу продать и купить шниву. К сожалению цены взлетели безбожно, и еще недавно за 500 можно было взять машину с кондиционером. Решил выбирать б/у с пробегом до 30-40 тысяч.

Ощущения похожие, просто хочу шниву и все тут.
Раньше хотел даже 3-х дверку обычную, прокатился — тарахтит, стучит. В шниве все таки больше комфорта, пластик тише, да и 4 двери.
Будет вторая машина, хонда для города, а шнива для путешествий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 20:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
Автор темы
  •  564
  •   8

  •  14 ноя 2013, 21:29

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
nivazzz, только смотри Honda не продавай.
Сейчас много катаю по межгороду, вспоминаю Honda добрым словом. :smile_wink:

_________________
Надо понимать всю глубину наших глубин!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 15:31  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  23 янв 2012, 18:20

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Хотел купить шниву , но купил хонду, 8 года сивика, вчера пригнали на ремонт шниву 2 летнюю, сел и понл хорошо что не купил а раньше был безума от нее, ,все познается в срвнении, для грязи коротыша 2 машиной, но не как не шниву как универсальное авто, да и цена на нее безбожная,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 17:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
юрик 277 писал(а):
Хотел купить шниву , но купил хонду, 8 года сивика,

И задницей по асфальту щкряб,щкряб....щкряб щкряб.. Очень хочеться повесить на ШНГ отвал от бульдозера и распихивать к чертям собчачьим "важных владельцев инопузатеров лохматого года и не только лолхматого", которые пересели туда со сраных жигулей и считают себя королями дороги обьезжая каждую ямочку со скоростью 2км/ч с таким важным видом, что как будто управляют по меньшей мере бентли!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 18:21  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  23 янв 2012, 18:20

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
это автомобиль для города, смешно смотреть когда на шниве еле едут по колдобинам, не стоит отрицать что содержание шнивы обходится в копеечку, что то иномарка 8 года куда лутше по качеству и остаточному ресурсу шнивы 8 года при равных пробегах на спидометре, а точнее от шнивы с пробегом в 200 тыс ничего не останется, как 2 машина шнива хорошо, зима, весна, и лес, ну и погороду если не Москва, а то в поток не вписываешся, я не в коем разе не хочу обидеть шниву но при сегодняшней цене она таких денег не стоит, зы я на ваз 12 крузаки по разбитой дароге обгонял,,,, машина дорогая ремонт подвески дорогой, это не на ниве 4 шаровые за 1,5 тыс поменять,
Думаю не допустимо что на машине за полмильена могут поогореть клапана за 3 тыс или откапиталить мотор на 70 тысячах так как поршня болтаются,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 17:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
юрик 277, Если Шнг обслуживать как ино, т.е. лить качественные масла и выполнять все регламентные работы в срок(а не когда "отвалиться":smile_wink: и ездить так же супер аккуратно, то она объедет ино с большим запасом. а если "долбать" её в экстремально жестких условиях и не менять расходники то ино "развалиться" еще раньше чем ШНГ, да и содержание ШНГ выходит все равно дешевле (за счет меньшей стоимости ЗЧ и меньшей стоимости работ, которые можно выполнить самому) чем например той же СRV или СГВ при одинаково жестких условиях эксплуатации!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 22:04  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  23 янв 2012, 18:20

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Каждый останется при своем, но у шнивы качество упало очень сильно,,, 2006ьгода уже дыры в порогах имеют,,,,хорошо если 100 выходит ,,, и мозг не вынесет,,,проверено лично на 3 нивах,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 08:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Хоть машина иногда выносит мозг чем нибудь, вроде потекшего радиатора, пузотер или какой-нибудь инокроссовер не хочется даже по городу, т.к. постоянно по дороге на работу объезжаю пробку по довольно хреновой дороге. Это не говоря о путешествиях в красивые места по выходным и в отпуск. А трехдверка не подходит для дальняков. Поэтому альтернативы пока не вижу. А так на работе есть Тойота Королла 2008 года с аккуратной эксплуатацией и пробегом за 100. Ездить еще и ездить на ней и проблем нет. Нашей машине далеко до нее в этом (в качестве), что там говорить...

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: