МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 15:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    305
Автор темы
  •  2144
  • 42

  •  19 ноя 2009, 16:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно купил я ШН LC выпуск сентябрь 2012 года.
1-й хозяин у кого я и купил машину брал её у дилера и на свою беду заказал у него установку магнитолы, антенну на крышу, противотуманные фары, багажник на крышу и не понятную для меня опцию, включение подсветки приборов при включении зажигания.
Хочу описать как это все было сделано...

По порядку:
1. Магнитола была просто вставлена в штатное место и не как не закреплена. Провода до колонок проведены кое как, в местах соединений просто скручены и даже не замотаны изолентой... :
2. Антенна установлена криво, и приклеена на герметик...
3. Противотуманки установлены вроде нормально, но проводка к ним это что шедевральное, вроде идет в гофре, однако в гофре идет только плюс, минус валяется внутри бампера, сам провод в некоторых местах оголен и уже почти прогнил... Внутри салона установлена кнопка включения, её подсветка берется с провода который приходит на регулятор освещенности подсветки панели приборов(при этом сам регулятор не работал).
4. Багажник установлен почти нормально, одно но, двери сильно бьются о крепления багажника и уже выбили вмятины на креплениях и себе.
5. Реализация подсветки одновременно с зажиганием, отдельная тема, писать много, скажу одно, что сделано все было настолько колхозно, что плакать хотелось, с силовых проводов тупо срезалась изоляция подключались другие провода, и слава богу эти места изолировались.
Резюме, все было сделано на отъ..ись! Панели салона которые откручивались для проведения проводов прикручены на соплях. У меня ушло 2 дня на устранения последствий работы дилера. Как то так.

На все перечисленные работы есть заказ наряды где указаны немалые суммы.
Бывший хозяин человек далекий от автомобилей и тем более самостоятельного их ремонта, именно по этому продал ШН почти через год, так как понял, что немного ошибся с выбором.

В общем решать конечно Вам, но лично я для себя решение принял, ещё при попытке продать свою ШН 2010 г.в. в трейд ин и купить новую ШН у дилера, дилер оценивал мою ШН на 50 тыс. дешевле рынка, при условии того, что новую машину я собирался покупать у них. Видится одно, получение как можно большей прибыли при минимуме работ и затрат(все за счет клиента).
Если модераторы одобрят напишу название дилера у которого изначально покупалось авто и делались перечисленные работы.

_________________
РШН 2012=> http://www.drive2.ru/r/chevrolet/848261/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 16:07  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Booster,
да пиши, коли охота

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 18:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    305
Автор темы
  •  2144
  • 42

  •  19 ноя 2009, 16:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Добрался до бумаг, дилер "дженсер".

_________________
РШН 2012=> http://www.drive2.ru/r/chevrolet/848261/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: