МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 06:10  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Стёкла, и на 13 года машине, не опускаются.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 14:24  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
По мне так лучше бы немного опускались, но зато фары были бы стекло, и свет в бардачке и под капотом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 05:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый день. Буквально несколько дней как стал обладателем Шнивы GLC 15 года. До этого ездил на 21214М 12 года. Ощущений масса, и первое из них что все время до Шнивы ездил на хорошем тракторе (Машиной был по большому счету доволен), Шеви конечно это какой-то уже другой уровень комфорта. Из негативного пока заметил что в горку машинка просто не тянет (может не обкаталась пока), опять же если сравнивать с прошлой машиной, то 21214 была порезвее и такого игнора на нажатие педали газа я от нее не наблюдал, все равно какая-то тяга да была, такого чтобы машина совсем не ехала просто не было, у Шеви прям с этим беда, приходится чуть ли не до 2ой передачи иной раз спускаться в крутых подъемах и на серпантине. В целом пока машинкой доволен, сегодня поеду за номерами. И столкнулся с казусом, вот на переднем бампере табличка под знак есть, а на заднем только отформовка и никакой таблички, только отверстия под саморезы (я блин еще и болты должен искать что ли?), звонил дилеру с этим вопросом, там сказали что типа так задумано и рамка туда физически никакая не влазит, ищи саморезы и прикручивай мол сам! Красота - думаю. Ща уже номера получать а мне их прикрутить не на что. Какого размера туда подойдут или на что вы задний госномер прикрутили товарищи, поделитесь пустяковым советом с новичком? на прошлой машине у меня сразу две рамки было, я в них вставил номера и даже не думал об этом.
А еще я вчера пытался вкорячить музыку. Но из аудиоподготовки я нашел только провод антенны за магнитольной заглушкой, в дверях проводки "мамы" не нашел, в багажнике половину обшивки чуть ли не снял ничего не нашел, даже закралось сомненение а не кинули ли меня через писюн в прокладке кабелей для музыки? :smile_doh: Я не думал что у меня возникнут такие трудности с банальным прикручиванием 4х колонок и установкой магнитолы в штатное место при заявленной аудиподготовке. Понимаю что возможно не в той теме спрашиваю и есть темы про эти вопросы на этом форуме, но все же от совета в поиске проводков для колоночек не откажусь)))
А в целом если по общим ощущениям от машины, заметно тише, хорошо рулится, все ямки и выбоины на дороге просто пшик для нее, все проглатывает, тормоза порадовали, и переключения скоростей так же относительно классической нивы получше. Да все положительные эмоции складываются от приятных мелочей по салону, много чего сразу приятно удивляет когда садишься в машину и начинаешь ей управлять. Доволен в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 09:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5855
  •  4711
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Choice, 1. У меня машинка "поехала" только после 3500 - 4000 км. Так что рано впадать в отчаяние.
2. Заднй номер да - только саморезами и поверь что это не самая страшная проблема в этой машинке.
3. Маму под колонки в передних дверях ищи тщательнее. У меня были довольно плотно прикручены серой изолентой к основному жгуту идушему на стеклоподъёмники. По поводу задней аудиподготовки ни чего сказать не могу, так как у меня этих проводов тоже не было о чём честно предупредили официалы. Хорошо ещё что антенный фидер есть.
Удачи.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 18:38  
Старожил
Старожил

    140
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Choice писал(а):
...в дверях проводки "мамы" не нашел,....

перемудрили они с креплением концов динамиков-мне пришлось снять обшивку чтобы добраться до концов динамиков прикрученных Мощным скотчем к основному жгуту.
некоторые особо одаренные засовывали в проем динамика смарт в режиме сьемки и передачи изображения , а второй смарт служил монитором-чтобы понять где тот скотч.
Сделано полагаю с целью чтобы народ не мог Бесплатно самостоятельно поставить динамик, соответственно обращался бы в сервис.
ПиСи-заманался ставя динамик, так на одном полгода и езжу-и уже забыл что он один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 19:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  216
  • 54

  •  27 ноя 2006, 13:04

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Задней аудиоподготовки нет по определению (клялся дилер), только за отдельные деньги (как и лампочки в бардачке).

Задний номер я вкрячил вместе с рамкой, влезло с трудом, но оно всё-таки впихуемо.)))

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна, но более удивительна, чем прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 21:40  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
Choice, я то же заметил, что педаль какая то ватная, когда проехался на шевике друга, у него 13 год пробегом 25 тык, отклика на нажатие как у меня нет. Немного не дотянут тросик был педали газа, натянул, но проблему ватности педали это не решило, видимо евро 4 сказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 10:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Choice, ... Немного не дотянут тросик был педали газа, натянул...


Там разве тросиковая система, я думал как на 21214М электронная педаль газа...могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 12:53  
Старожил
Старожил

    420
Автор темы
  •  2280
  •   0

  •  16 дек 2015, 20:02

Блог: Просмотр записи (0)
Choice, да, тросик.

_________________
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/813177/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 14:08  
Участник
Участник

    10
  •  103
  • 43

  •  03 янв 2014, 22:50

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Спиннингист34 писал(а):

Обивка на липучке, просто отстегивается, потом также лепится.[/quote]
Нет там сейчас никаких липучек, сплошная обивка. Для замены ламп надо вынуть два пистона и оттянуть уплотнитель двери багажника, после чего оттянуть обшивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: