МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
vadimbor писал(а):
Претензию написать на завод, указать все дефекты, и какой дилер не хочет их устранять и отправить заказным письмом. Я так с АвтоВазом поступил, потом дилер все проблемы устранял по первому требованию.

Бесполезно, отсылают к дилеру, а там говорят что всё в норме, да и времени столько не выделяют чтоб найти и исправить неисправности по гарантии.

franki zagorini писал(а):
Девушку на ней не катал за ягодами в лес например или на озеро, :smile_bigsmile: вот она и нервничает, обычаи соблюдать надо! :smile_devil:

Ага, где только ща грязюку-то найти, правда, попытался, только пару коряг подцепил :smile_bigsmile:

Не, тут проблем очень много, исправить можно только на заводе. Сейчас пойму как прослушать двигатель, может поможете понять где он стучит и гремит, придумаю как это сделать.
Передний редуктор в тёплую погоду шумит сильно, двигатель ревёт на 2,5-3тыс.оборотов, да и на холостых трясёт порой уши закладывает в салоне от низкочастотной вибрации.
Тормоза немного рывками тормозят, иногда в задних барабанах чего-то бахает на малой скорости - началось после 2000км.
Вибрация была равномерной до 1,5тыс.км на скорости от 40-60км/час, теперь волнами гуляет. До первого ТО как-то с сервисным инженером разогнались до 120км/час, тишина и благодать, сейчас пробовал, шумит и двигатель и трансмиссия и вообще машина не устойчивая стала.
Стук в рулевой появился после первого ТО, был кривой руль, сделал развал схождение, руль выпрямили регулировкой тяг, в итоге машину тянуло на обочину, а когда исправили вторым развалом схождения, то появился стук в руле. Заменили рулевой маятник, стуки усилились и тут мне объяснили что это нормально и всё хорошо. Машина при этом была очень неустойчивая, даже на скорости 80км. час если отвлечься на 1 секунду - то уже в направлении встречки или обочины.
Другой дилер исправил развал схождение, машина стала ехать более менее ровнее, но всё равно не так ровно как с кривым рулём с завода. Другой дилер долго искал причину стука и просто много времени потратил.
Рулевой редуктор шатается, это пугает, была у меня старая видео запись, на ней он не шатался, а тут даже в дилерском центре подтянули и он всё равно шатается, объяснили что там железо тонкое и так должно быть.

Через 1500км. будет ТО2, проходить не знаю где, даже страшно стало. Честно, обидно очень, очень хотелось новую Нива Шевроле, 4 года копил, взял и вот в шоке, просто в шоке, надо было старую брать, чтоб не боясь лезть во все узлы, а тут и двигатель и трансмиссия и рулевая - мало того новую купил, так ещё и за своё счёт чинить - не правильно всё это.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Петрович2 писал(а):
Может где есть дилерский центр не в Нижнем Новгороде?
Конечно есть! Приезжай к нам,в Сыктывкар.

В этом и проблема, хотел в этом направлении ехать в октябре, но стуки в рулевой, вибрация и шумы в трансмиссии не дали уверенности в поездке с пожилым человеком, мне через село Ильинско-Подомское (Архангельская обл.) в село Учка (Кировская обл.) надо было, а там и до Сыктывкара рукой подать :smile_nod:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  330
  • 50
  •   30

  •  27 апр 2017, 17:56

  •  Респ.Коми Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
В этом и проблема, хотел в этом направлении ехать в октябре, но стуки в рулевой, вибрация и шумы в трансмиссии не дали уверенности в поездке с пожилым человеком, мне через село Ильинско-Подомское (Архангельская обл.) в село Учка (Кировская обл.) надо было, а там и до Сыктывкара рукой подать
Может тогда прямо в Киров,в автосалон Союз? Я у них там первую Шниву брал.Хотя на неисправной ну его нафиг. Наплюй на гарантию и начинай сам всё делать.

_________________
GLC "Млечный путь" 2018г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 00:30  
Участник
Участник

    1
  •  92
  • 57

  •  10 июн 2018, 18:58

  •  Новгородская область

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Бесполезно, отсылают к дилеру, а там говорят что всё в норме, да и времени столько не выделяют чтоб найти и исправить неисправности по гарантии.
Писать нужно в письменном виде и обязательно отправлять заказным письмом с уведомлением. И будет результат. А что в интернете с ними общаетесь или по телефону - это всё будет без результата. Им нужна бумажка, каждую претензию регистрируют и пытаются решить. Проверено собственным опытом. А если не хотите заморачиваться, то забивать на гарантию и ремонтировать самому.

_________________
LE+ 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 09:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  490
  • 55
  •   0

  •  17 ноя 2009, 15:07

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , Я в 2006 первую Шниву в Союзе взял, и у меня личинка замка с ключом досталась. Приехал по гарантии. Мне мастер так ручку на новой машине расковырял, и все равно не исправил, что я больше никогда в сервисы не обращаюсь принципиально. Делаю все сам. И когда новую в 2017 взял уже знал что туда только за запчастями оригинальными, например стекло с подогревом уже переклеил- камней на трассе много. Машина радует.

_________________
ОКА 1997-2006, ШНИВА L 2006-2017, ШНИВА GLC 2017-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 09:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  349
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Очень еще советуют написать в передачу и спорт лото :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
[postquote="Виктор Ник" post="3071560"... спорт лото :smile_rofl:[/postquote]
Вот и не повезло :smile_sweating:
Надо ещё одну взять, вдруг повезёт :smile_bigsmile:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 11:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  129
  • 66
  •   1

  •  23 окт 2018, 17:00

  •  Кемеровская область, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей468 писал(а):
я больше никогда в сервисы не обращаюсь принципиально. Делаю все сам

Похоже здесь не тот случай.
Человек упрямо добивает авто. Сам не делает и от других не требует как следует.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Надо ещё одну взять, вдруг повезёт

С таким подходом, надо иномарку брать, ляма за 2,5-3. Наверняка самому делать не придётся, ибо боязно будет что-то сломать :smile_bigsmile: .

_________________
Нива 2131 или просто Крокодил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
al-awast писал(а):
С таким подходом, надо иномарку брать, ляма за 2,5-3.

Не советую, проблем будет на порядок, а то и на два больше!
Не голословно, у друга Мерс! :smile_bigsmile:
Чем больше таких тем читаю, тем больше своя машина нравится :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Heilagr , c иномаркой 300%, устал видеть соседей и знакомых в проблемах..

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Мозг выносит то, что практичная разница между моим бывшим Москвич-2140 и Нива Шевроле 2018 в том, что ручник у Нива Шевроле работает, да и проходимость и печка чуть лучше.
Когда сдавал Москвич, у меня скрипели тормоза, из-за неправильно вставленного поршня на котором проехал 2 раза по всей границы юга России стучал двигатель, руль так-же кривоват был.
Грубо говоря я взял далеко не новый Нивсквич. У меня хотя-бы снаружи не сопел глушак и не так шумно было, а ведь тоже новый двигатель, новая коробка, новый кардан с задним редуктором, новые суппорта, новое ГБО, не, надо было менять на Нива Шевроле, а не доплачивать ещё 0,6млн.руб. :smile_cool:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: