МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 18:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, мужики !!! :smile_drinks: Я сам то уже лет пятнадцать как крепче кваса ничего не пью, но на колёса поллитра вылил... :smile_smile: И на работе конечно же проставился :smile_smile: А не пью, потому как в своё время бочку свою выпил и ещё отпил из бочки соседа....! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 22:41  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  48
  • 53

  •  16 май 2019, 15:40

  •  РО г.Миллерово

Блог: Просмотр записи (0)
Понятно. Значит чиповаться тоже не стОит ?

Конечно надо. Из-за экологических стандартов движок задушен этими нормативами и весь потенциал возможности ДВС может раскрыться только после репрога ЭБУ. Я так понял ваши местные спецы гнут цены "мама не горюй".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 08:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
[postquote="boycott" post="3127666"]Конечно надо. Из-за экологических стандартов движок задушен этими нормативами и весь потенциал возможности ДВС может раскрыться только после репрога ЭБУ. Я так понял ваши местные спецы гнут цены "мама не горюй".
Монополисты, что поделаешь...! У нас мало кто этими вещами занимается. Я сам могу перепрошить Boch 7.9.7 или Январь, небольшой опыт и оборудование имеется, но Boch 17.9.71 мне не по зубам уже ! :smile_itwasntme:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 17:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Вот мой Нивасик.


Вложения:
gen1200_373214343.jpg
gen1200_373214343.jpg [ 284.03 КБ | Просмотров: 728 ]
Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 18:06  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю с Покупкой! Фото бы ну хоть чутка по лучше :smile_yes: упсс уже другое. Агонь!
Я планирую вместо мухобойки, ну вот глаз они моему внутреннему перфекционисту режут, прозрачной пленкой кромку капота защитить и пороги . Вот первый попавшийся пример дернул https://auto-graf.net/zachitnaya_plenka.php
Вроде уложусь в 15т.р. Барство конечно, но хочется с новья защитить. Заодно похудею на лишний килограмм :smile_happy:

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 20:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
прозрачной пленкой кромку капота защитить и пороги

Я на Чери Тигго так делал. Покупал новую, поэтому тоже хотел как то подольше сохранить кузов. В итоге продал через 5 лет и почти 100 т.км. пробега, на капоте и порогах ни единого скола ! Плёнку покупал в каком то интернет магазине и клеил сам при помощи строительного фена. Ничего сложного. Капот клеил не весь, а лишь полоску спереди 25 см. шириной. Убрал уже почти перед продажей, т.к. за пять лет помутнела и стала заметной. Кстати Вас тоже поздравляю с покупкой ! Белый цвет тоже классно смотрится ! А шноркель не мешает нисколько ! Его просто из за стойки не видно ! :smile_smile:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Мухобойка мне досталась от прежнего хозяина. Я сам тоже их не люблю, к тому же она уже протёрла в двух местах капот ! Я эти места загрунтовал и что бы не красить весь капот, поставил мухобойку обратно. Конечно же со всеми предосторожностями от натирания !


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 21:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@senin , Спасибо! Попробую освоить технологию самостоятельной обклейки , денешкоф сэкономлю :smile_smile:

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 05:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
@senin , Спасибо! Попробую освоить технологию самостоятельной обклейки , денешкоф сэкономлю :smile_smile:

И это правильно ! Удачи ! :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 09:05  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да, мухобойку нафиг ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 13:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Вот, наездил уже четыре с чем то тысячи, поделюсь доработками и улучшайзингами в моём Нивасике :smile_smile: . Во первых камера. В монитор, что в зеркале, ничего толком не видно, особенно днём в солнечную погоду ! Тем более что мне уже годов порядочно и зрение не ахти какое ! :smile_smile: Поэтому был куплен на Али навигатор с видеовходом и штатная камера заведена на него. Теперь видно всё отлично ! В багажник куплены органайзеры на пол и на дверь, а так же боковые полки. Покупал в Тольятти. Теперь в багажнике ничего не болтается. Единственное, что огнетушитель не влазит по толщине в это ящички. Ну ещё в кабине был убран подлокотник с водительского сиденья и установлен один широкий между сиденьями. Подлокотник этот нужен мне больше для того, что бы разместить в нём всякую мелочёвку. :smile_smile: Ещё был установлен китайский электроподогреватель двигателя Лунфей с помпой на 1.5 кВт . Установка была совмещена с промывкой системы охлаждения и заменой тосола на антифриз Синтек G12 . Вход подогревателя взят со сливной пробки блока, а выход через тройник в обратку печки. По Лунфею есть пятилетний опыт использования его на китайце Чери Тигго. Ни разу не подвёл, включался каждый день через таймер. Морозы у нас до -45 и даже кое где ниже. Так что подогреватель зимой для нас просто необходимость ! В мосты пока залит Лукойл GL-5 полусинтетика, в коробке и раздатке Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 синтетика. К зиме заменю Лукойл в мостах на какую нибудь получше. В моторе Лукойл Люкс синтетика 5w-40. Ещё напрягало то, что магнитола работала только при включенном зажигании ! Пришлось установить доп. кнопку на её включение в районе крутилок климата. Там была заглушка. Кнопка установлена такая, какую уж удалось купить в наших магазинах, других не было... :smile_smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: