МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 12:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  702
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
bubastic писал(а):
Утром проснулся с твердой уверенностью - НИВА. Поговорил с Дастеристами, как сговорились, твердят, что все отлично и нет проблем в том числе с лако-красочным, гады.

Вы поменьше прислушивайтесь к чужому мнению ! Я всегда руководствуюсь принципом, "Брать то, что нравится мне !" И никого не слушаю ! Таким образом я однажды продал пятигодовалую Тойоту Аурис и купил нового китайца Чери Тигго ФЛ ! Затем, через 5 лет китайца продал и купил годовалую Шеви Ниву LE+. Потому что МНЕ так захотелось ! Тем более, что Ниву Вы уже знаете как свои пять пальцев, надеюсь ! А Дастер для Вас пока ещё тёмная лошадка ! Вообще, Дастер это дутый Логан, большой снаружи и тесный внутри, со скучным салоном. Да ещё и грязнуля ! Мой друг купил нового Дастера, покатался на нём с годик и купил ещё Ниву коротышку. Так Дастер стоит уже лет пять в гараже, а с Нивы он не слазит !


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 14:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@bubastic , так сгоняйте в салон Рено и "пощупайте" дастер хотя бы в шоу-руме - часть сомнений уже должна отпасть.

Я когда ждал когда мне на сервисе шниву затонируют, сходил в реношный салон (находился рядом) и глянул на дастер. Посидел в нем, походил вокруг, пооткрывал двери, пообщался с манагером. Когда сел на место водителя, сразу стало понятно что он мне мал. Точно помню что взгляд уперся в стык лобового и крыши, т.е. мне бы с моим ростом пришлось заглядывать "под крышу". Ну и общее впечатление от авто осталось смешанным. Отделка салона дешманская, хуже шнивской. Ну не стоит он тех денег которые за него просят. Всё имхо.

P.s.: На шниве почти 9 лет, что-то из её особенностей уже жутко раздражает, но в ценовом сегменте дастера-шнивы-патриота менять её не на что.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 07:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7809
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Когда Дустер только появился и позиционировался как "убийца шнивы", я скатал в автосалон и посидел в нем -крайне неудобно. Потом появился Ларгус, посидел в нем -нормально, скатал еще раз к Дустерам в салон, еще попробовал - не моё! Хотя они сделаны на одной платформе.
А дустероводы будут говорить, что машинка хороша, им стыдно признаться, что вляпались в дерьмо.
В Крыму катаюсь на Зафире, приезжаю домой и сажусь на свою четвертую Шниву и получаю драйв от вождения на ней!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 10:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24553
  •  18634
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Я по цене LEM "Барбоса" купил!

Это прекрасно! Но чтобы его купить тебе понадобились везение и счастливая случайность! А чтобы купить новую машину в салоне — не нужно ждать, пока удача повернётся к тебе лицом. Она ведь может и никогда не повернуться...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 13:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Я по цене LEM "Барбоса" купил!

Это прекрасно! Но чтобы его купить тебе понадобились везение и счастливая случайность! А чтобы купить новую машину в салоне — не нужно ждать, пока удача повернётся к тебе лицом. Она ведь может и никогда не повернуться...
Есть конечно в этом доля правды, но есть поговорка "Кто ищет, тот всегда найдет", а вот покупать ниву хоть и новую за такие деньги....... :smile_tmi:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 17:53  
Новичок
Новичок

    10
  •  36
  • 42

  •  22 янв 2020, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
bubastic писал(а):
1. В ужасе, в диком ужасе от видеообзоров по лакокрасочному на Дастере
2. отсутсвие настоящей блокировки
3. длинный нос
4. на Дастер денег надо еще добвлять (искать)


Как человек, поменявший Дастер на котором проездил без малого 6 лет, на Ниву, скажу, что все эти моменты некритичны. Нос не длиннее чем у Нивы, по крайней мере, это незаметно за рулем, если ты только не ищешь пределов углов въезда и съезда.

Лакокрасочное покрытие вполне нормальное там. Как минимум не хуже, чем на Ниве. Проблемное место разве что на пятой двери, под хромированной накладкой. Там, да - со временем ЛКП облазиет. В остальном, даже пескоструй от передних колес держит более или менее нормально.

Еще добавлю. Антикора я не делал. Машина первые 3.5 года вообще стояла на улице постоянно и летом и зимой. За почти 6 лет и 90 тыс километров у меня было несколько сколов, лишь один из них (который я вообще никак не обрабатывал) на арке левого заднего колеса стал чуть-чуть на 6-ой год покрываться ржавчиной. Остальные либо просто обрабатывал лаком для ногтей, либо никак не обрабатывал - ни один не зацвел. Это, конечно, больше к оцинковке, чем ЛКП, но все же.

Лишь по п.2 ничего не скажу, так как не знаю, в какие грязи вы лазиете на своей машине. Но, в целом, муфта там держится вполне неплохо. Так как досталась от старших собратьев.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
да и нашёл я "Барбоса" с пробегом всего 52ткм. На мой век хватит.


XC90 с пробегом 52 тыс. км за ~870? Простите, не верю. Либо битая, либо с сииильно скрученным пробегом.


Последний раз редактировалось dkoryavov 07 авг 2020, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 18:10  
Старожил
Старожил

    312
  •  2528
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 , ты занимаешься ремонтом машин тебе проще б. у подобрать или у тебя обслуживалась либо кто из знакомых подогнал продавца. Xc90 конечно красавец сам присматривался но я не настолько спец отличить скрученный пробег и в ремонте на коленки не силен.
А простому человеку новая машина видеться как идеал, но в реалиях россий ни гарантия не заводское качество не гарантирует беспроблемности сам обжигался оттуда и знаю.
Но как говориться русская рулетка и от этого шниве симпотизировать не перестаю но только б. у даже по гос программе не стал ее брать хотя и мог сморщить жопу и кредит платить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 21:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
dkoryavov писал(а):
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
да и нашёл я "Барбоса" с пробегом всего 52ткм. На мой век хватит.


XC90 с пробегом 52 тыс. км за ~870? Простите, не верю. Либо битая, либо с сииильно скрученным пробегом.
Да это дело хозяйское, верить или не верить. :smile_bigsmile: У машины возраст тоже имеет значение, а "Барбосу" 11лет, и пробег канешна влияет на цену, но это потолок за этот год. Пробег действительно реальный. Да, передним бампером тётушка сносила заборчик, но по КАСКО ей заменили бампер и всё что там погнулось, и была поцарапана задняя правая дверь. Всё.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 21:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10107
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
В семье две ШНивы и Дуст... :smile_drunk:
Про остальное уже на Новофоруме писал.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что взять Chevrolet или Lada ?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 23:28  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  82
  • 49

  •  20 апр 2012, 22:33

  •  Елец

Блог: Просмотр записи (0)
всем спасибо - Off-road Luxe техно

_________________
Lada Niva Off-road Luxe 2020
Chevrolet Niva GLC 2015
Chevrolet Niva L 2012
Lada Niva L 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: