МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 08:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1656
  • 42
  •   53

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Что мне нужно от машины или почему я до сих пор на шниве.

1. Ремонтопригодность.
2. Наличие запчастей в любом месте.
3. Низкая стоимость ремонта, обслуги и содержания. Расход в 10-12 литров меня устраивает. Больше бы не хотелось.
3. Всепогодное использование, хоть в -45, хоть в +45 - без проблем.
4. Возможность перемещения по любому типу дорог в дождь, снег и и т.д. Ночью снег шёл, дорожники не успели почистить, да и пофиг - сел, завёл, поехал.
5. Для бездора есть другие машины, большие, мостовые, рамные.

Я бы купил большое мостовое рамное авто за лям-полтора, НО - это дорого и гемморойно. Бензинки - большой расход, налог, дизеля - это гемор с ремонтом, перегревами и морозами. Да я и не такой уж покортиель бездорожья. Что скорее всего эта возможность останется не востребованной, а по пересеченке и нива нормально ездит

Когда одно с другим сравнишь, взвесишь, то шнива окажется тем самым вариантом, золотой серединой. Но за лям бы не купил. Буду ездить на этой пока не сгниет

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 08:29  
Участник
Участник

    4
Автор темы
  •  77
  • 36

  •  12 сен 2021, 02:20

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Еще раз добрый день !
Итак, что я понял из вышеперечисленного.

С учетом того, что у меня бюджет до 600к примерно, то, что я не езжу по жесткому бездорожью, а машина мне нужна в основном на рыбалочку ездить по лайту, по городу, и редко по трассе в горы куда-нибудь с палаточками, и при том, что мне нужен кондер я понял, что шниву можно взять примерно 2014-16 годов с комплектацией LE.

Спасибо мужики, буду выбирать, искать. В идеале еще хочется белую ниву, прям эстетически этот цвет мне нравится, тем более когда все в цвет и ручки и зеркала )

А на что при выборе лучше обращать больше внимания, болячки там у них и т.д ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 08:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
Хочешь оффроад, бери коротышку. ШНГ все же плохо едет, хоть быстро, хоть медленно.

Коротыш едет лучше?
Виктор Ник писал(а):
Компромис относительного комфорта доехать по плохой дороге до домика в деревне и обратно. В остальных моментах проходимость хреновенькая, при насилии в стоке ломучая, запчасти дешевые и говенные, багажника нет, вой раздатки (по самолетному), топливо жрет конкретно (это с объёмом то 1,7 и маленькими лошадками), подвеска слабая. Странное авто

У коротыша в этом отношении все по другому?

Я сел на днях в ниву обычную - блин ну это же вообще авто из другого века. У ней так же воет раздатка, у ней нет никакой динамики, если у шнивы маленький багажник - то у ней нет даже такого. Абсолютно нулевая безопасность (одна боковая подушка - наше все :smile_bigsmile: ).
Зачем все советуют этого коротыша? У него цель - быть третей машиной в семье для покатушек - всё. Ездить на нем каждый день - ну его.
Затем и покупают шниву - что она более универсальный авто. На ней можно сесть и проехать 1000 км. И без сильной усталости (трижды ездил из подмосковья до Крыма и обратно). Потому что она больше внутри и снаружи похожа на автомобиль, чем коротыш.

По теме.
Цитата:
А на что при выборе лучше обращать больше внимания, болячки там у них и т.д ?

На кузов. Все остальное чинится. А кузов порой гниет так, что махнув рукой - выставляют на продажу.
Пороги, кромка капота (если стоит мухобойка - сто пудов под ней ржа), нижние внутренние углы дверей.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 09:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1656
  • 42
  •   53

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Коротыш едет лучше?

лучше, потому что легче.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 11:03  
Участник
Участник

    4
Автор темы
  •  77
  • 36

  •  12 сен 2021, 02:20

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
А я узнал, что есть еще Lada Niva Travel ...это новая модель я так понимаю ? Есть по ней инфа от реальных владельцев ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 11:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  2543
  • 53
  •   1

  •  06 ноя 2007, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Я так понимаю, щас главное - не спугнуть :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 12:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Kirya61rus писал(а):
А я узнал, что есть еще Lada Niva Travel ...это новая модель я так понимаю ? Есть по ней инфа от реальных владельцев ?


тут есть отдельная тема- туда загляните


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 13:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Я так понимаю, щас главное - не спугнуть

Главное - чтобы в эту тему злые языки не зашли.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 13:14  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3949
  •  11699
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Главное - чтобы в эту тему злые языки не зашли.
наблюдаем

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ! Какую шниву взять ??
Сообщение Добавлено: 14 сен 2021, 16:13  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
Не советую брать любую ШНГ за указанные деньги. Хочешь оффроад, бери коротышку. ШНГ все же плохо едет, хоть быстро, хоть медленно. Компромис относительного комфорта доехать по плохой дороге до домика в деревне и обратно. В остальных моментах проходимость хреновенькая, при насилии в стоке ломучая, запчасти дешевые и говенные, багажника нет, вой раздатки (по самолетному), топливо жрет конкретно (это с объёмом то 1,7 и маленькими лошадками), подвеска слабая. Странное авто. С 16 года на нем езжу и не перестаю удивляться... вроде и едет. Но, вторую шниву брать точно не буду. Или коротышка или уазик.

Подвеска слабая? У ШНивы? Я подсталом... :smile_rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А уж за 20 лет процесс пойдет, не сомневайся! У меня был Ниссан-Патруль в возрасте 25 лет


а у меня паджерику 15, какая отвертка? смеетесь?
просто есть с чем сравнить

Скажи это владельцам тлк 80, вот они удивятся и зачем они кузов периваривают, оказывается это не ржа и дыры, а это так задумано... :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Kirya61rus писал(а):
Еще раз добрый день !
Итак, что я понял из вышеперечисленного.

С учетом того, что у меня бюджет до 600к примерно, то, что я не езжу по жесткому бездорожью, а машина мне нужна в основном на рыбалочку ездить по лайту, по городу, и редко по трассе в горы куда-нибудь с палаточками, и при том, что мне нужен кондер я понял, что шниву можно взять примерно 2014-16 годов с комплектацией LE.

Спасибо мужики, буду выбирать, искать. В идеале еще хочется белую ниву, прям эстетически этот цвет мне нравится, тем более когда все в цвет и ручки и зеркала )

А на что при выборе лучше обращать больше внимания, болячки там у них и т.д ?

Нафига тогда тебе ЛЕ? Это внедорожная комплектация, у шнивы топовых комплектаций было две. Одна ЛЕ+ условно внедорожная и GLC условно гражданский люкс, в нем две подушки безопасности, кондер, абс, подогрев передних сидений, нафиг тебе шнорк и фаркоп на ЛЕ?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Kirya61rus писал(а):
А я узнал, что есть еще Lada Niva Travel ...это новая модель я так понимаю ? Есть по ней инфа от реальных владельцев ?

Та же ШНива перелициванная от автоваза...

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Kirya61rus

Для бушных авто: Чем проще, тем лучше.
Меньше отказов и заморочек. Авто с кондеем вообще бы не рассматривал:

Да ну на, 9 лет и проблем с кондеем нет, всего то один раз его заправлял... зато летом хорошо и не жарко...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: