МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 11393 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 10:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4526
  •  7691
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс62 писал(а):
@Vityok , Lenovo ThinkPad L450 такая же фигня по центру клавы. Относительно свежий, в районе 4-5 лет.

Я думал, щас у всех сеносрная панель уже

"клитор" - это фирменная фишка у линейки ThinkPad
Изображение

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
Основной плюс MacOS X - железо. Оно даже не хорошее, оно отличное.

да все ломается. У меня у самого камера сдохла. Как назло удаленка, а камеры нет.

Так в чем же отличность этого железа выражается? Стоит дорого. Ломается точно так же. Ремонтировать очень дорого. Непонятно...

Маркетинг у них отличный, это да, это не отнять! А "железо" у них просто хорошее, как и у любого другого А-бренда. :smile_cool:

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 12:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Dm.VZ , отличий несколько. Хочу заметить, что я не фанат Apple, я просто прагматик. У меня используется в работе куча компов, со всеми ОС и я знаю их и внутри и снаружи.

1. Одна ОС - одно железо - один производитель. Не нужно думать о совместимости и плодить миллион костылей (как в Windows и Linux). Ядро Linux на 90% состоит из таких костылей. В результате - стабильность работы, отсутствие проблем с драйверами, спокойные обновления без экстрима (а не как в Windows и Linux). Unix внутри. Простая, проверенная, а значит надежная система. По ощущениям Mac OS X - это как доведенный до идеального состояния Linux, у которого все работает из коробки и не требует танцев с бубном.
2. Оптимизация аппаратуры под ОС. Apple имеет силы даже для доработки процессоров под свои продукты. В результате - сбалансированные технические решения без узких мест. Я выполнял НИР по исследованию многоядерных процессоров на хитром симуляторе и знаю прекрасно как криво работает связь между CPU и RAM и сколько времени теряется из-за ошибок в многоуровневых кэшах. Там накосячить очень легко. Можно поставить супер-пупер Core-i7/i9 и быструю память и убить всю производительность настройками кэша.
3. Юзабилити, эргономика, удобство и т.п. С этим трудно спорить. Пока все, что у меня есть от Apple гораздо удобнее, чем у конкурентов.
4. Даже переход на новый процессор M1 (ARM) не привел к каким-то катастрофическим проблемам совместимости. Другой процессор, с другой системой команд! Хочется аплодировать стоя! У винды переход на новую ось уже катастрофа, равно как и у Linux. Мне как программисту эти проблемы очень близки, я как раз это гуано именно сейчас разгребаю.

Что касается стоимости, то сопоставимое по начинке железо у конкурентов стоит аналогичных денег. Так что если не вестись на моду, а просто подумать, то покупка макбука имеет смысл в ряде случаев. Например, для программистов. Четыре года использую, возвращаться на Linux/Windows нет никакого желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 14:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10019
  •  32157
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , с одной стороны ты прав, но все таки это система избранных, по качеству и функциональности, по престижности, по кукушке уехавшей.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 14:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Они хуже маков, но все равно лучше других ноутов.

Не буду спорить, просто личное наблюдение. У меня хуавей ноут, а у супруги макбук, у нее уже 3 раза кнопки ремонтировали, хотя она аккуратненько печатает, а я луплю изо всех сил по кнопкам.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 14:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4526
  •  7691
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , Apple признала проблемы с клавиатурой в MacBook и предложила клиентам бесплатный ремонт

Цитата:
В мае 2018 года Apple получила групповой иск из-за проблем с клавиатурой в новых ноутбуках. Пользователи пожаловались на ненадёжность клавиатур механизмом типа «бабочка», по их словам, вывести клавиши из строя могут даже «пыль и небольшой мусор».

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 14:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus, на счет избранности не знаю, есть какая-то избранность у тех, кто сверлит дырки профессиональным перфоратором вместо обычного?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
@Dm.VZ , у меня как раз такая клавиатура. За клавиатуру как у моего Acer или Dell сотрудников Apple разъяренные пользователи бы вообще линчевали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 15:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4988
  •  10471
  • 51
  •   4

  •  05 сен 2006, 12:24

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
поиграть в норм игры на маке только за бабки :smile_smile: поддержку танков и кораблей заканчивают

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
год я на imac и до сих пор плююсь, надежность и производительность не более чем миф. так же тормозит и виснет

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Одна ОС - одно железо - один производитель.
не так! железо обычное писишное.

_________________
ФОТОМУЗЕЙ
Было у отца три сына.
старший умный был детина.
средний был и так и сяк.
младший верил интернету...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 16:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
поиграть в норм игры на маке только за бабки :smile_smile: поддержку танков и кораблей заканчивают

Мак нужен не для игр, а для работы. Для игр слишком жирно покупать машину за такие деньги. Что касается покупки софта, то под винду он тоже далеко не бесплатный. Я в те же танки столько денег влил, страшно вспомнить. Опять же игры в Steam тоже за деньги. Везде за деньги, либо бесплатно на торрентах, но зато с вирусами.
Цитата:
год я на imac и до сих пор плююсь, надежность и производительность не более чем миф. так же тормозит и виснет

Я не знаю, зачем нужен аймак. Не пробовал. Вот я в трех местах использую компьютер (квартира, дача, работа), получается мне нужно три аймака. В моем случае не окупится приобретение, если за каждый отдавать по четверть ляма :smile_smile:
Цитата:
не так! железо обычное писишное.

До выхода M1 представители Apple любили торчать у разработчиков в Intel и подправлять решения для своих целей. Так что там есть некоторые изменения. Особенно это актуально было для ноутов, из-за их компактности и энергопотребления. Например, поначалу обычный мобильный процессор Intel в первый макбук Air тупо не влезал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 22:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
ПолуОФФ:
Firehead писал(а):
реально "бесподобный" почти "тачпад" у мну был на лаптопе тошибовском году в 95-96м. очень удобно было управлять

У меня на моем первом ноуте - HP OmniBook 5700CT - был Track Point - микроджойстик в середине клавиатуры :smile_drunk:


У меня Тошиба Саттелит была лет сто назад, у нее такая же хрень. Клитор в простонародии. Ужасно неудобаня.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2021, 22:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2109
  •  9620
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня Тошиба Саттелит

А модель какая? А то у меня тоже такой есть, модели А100, но там такой хрени нет.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11393 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: