МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 11393 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 05:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13774
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Брал новый ноут без системы (для супруги, лично я ноуты не люблю) - для него, похоже, уже не существует драйверов под 7-ку - пришлось впервые ставить 10-ку. Выбирал с DVD приводом. На старом ноуте супруги давно стоит XP не резаная. (К нему не подключить кабелем смартфон для передачи данных, зато работает старый сканер.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 09:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4513
  •  7671
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Alekxxej писал(а):
Ноутбук DELL G3 15 3579 (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)


Хороший ноут. Конфигурация вполне себе "игровая". Если по деньгам устраивает - бери и не парься!

Alexian_2001 писал(а):
Все бы ничего, но нет привода DVD. Это очень неудобно. Стоит система Windows 10 Home. Оно тебе надо? Я советую поискать ноут без системы, чистый. Систему поставишь сам. И дешевле. Я так себе покупал. Брал без системы. Поставил семерку. Красота!


DVD сейчас не нужен. От слова совсем. Я пользуюсь очень редко, внешним, когда приносят какой нить ископаемый хлам починить, а "оно" с флешки грузиться не умеет (да, такое было когда то).
Лицензионная 10-ка тоже хорошо. Не надо развлекаться с кряками. В цене разница не смертельная. Отдельно покупать лицензию в разы дороже выйдет.
Про 7-ку на новом "железе" забудь. Ей жить осталось до конца года... Не надо держаться за старое, 10-ка лучше. (7-ку оправдано использовать только если 10-ка там не работает никак -старое "железо" или специфический софт)

Alexian_2001 писал(а):
Не хочется рекламировать забесплатно, но у меня Гнусмас

А и не надо рекламировать. Ноутбуки Самсунг давно уже не продаются у нас. Да и не только у нас. Сняли их с производства несколько лет назад (в 2015 году).

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 10:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  407

  •  15 апр 2007, 21:33

  •  Мытищи-16

Блог: Просмотр записи (0)
Alekxxej писал(а):
Ноутбук DELL G3 15 3579 (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)


Хороший ноут. Конфигурация вполне себе "игровая". Если по деньгам устраивает - бери и не парься!

Alexian_2001 писал(а):
Все бы ничего, но нет привода DVD. Это очень неудобно. Стоит система Windows 10 Home. Оно тебе надо? Я советую поискать ноут без системы, чистый. Систему поставишь сам. И дешевле. Я так себе покупал. Брал без системы. Поставил семерку. Красота!


DVD сейчас не нужен. От слова совсем. Я пользуюсь очень редко, внешним, когда приносят какой нить ископаемый хлам починить, а "оно" с флешки грузиться не умеет (да, такое было когда то).
Лицензионная 10-ка тоже хорошо. Не надо развлекаться с кряками. В цене разница не смертельная. Отдельно покупать лицензию в разы дороже выйдет.
Про 7-ку на новом "железе" забудь. Ей жить осталось до конца года... Не надо держаться за старое, 10-ка лучше. (7-ку оправдано использовать только если 10-ка там не работает никак -старое "железо" или специфический софт)

Alexian_2001 писал(а):
Не хочется рекламировать забесплатно, но у меня Гнусмас

А и не надо рекламировать. Ноутбуки Самсунг давно уже не продаются у нас. Да и не только у нас. Сняли их с производства несколько лет назад (в 2015 году).

Да насмотрелся,начитался отзывов... Вот и поплыл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 10:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    186
  •  516
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Лицензионная 10-ка тоже хорошо. Не надо развлекаться с кряками. В цене разница не смертельная. Отдельно покупать лицензию в разы дороже выйдет.

Полностью поддерживаю.
Хороший знакомый собрал мне для дома не плохой комп, но воткнул туда левую 8-ку. Типа, решил для меня сэкономить, хотя деньги на лицуху я отложил. Года через два майкрософт мозг вынес, блокируя работу компа, ругаясь на левую активацию и чего-то там еще. Плюнул я на все эти "морковки" и прочие шуры-муры со 146 ст. УК РФ, взял новый винт и 10-ку. Все :smile_smile:

Недавно по работе потребовался профешенл. Так то у меня везде Линукс, но в данном случае без винды никуда. Прикинув сколько стоит SSD+лицензия, я просто выбрал сопоставимый по цене ноут с установленной 10-ой pro. Получилось чуть дороже, но лучше, чем иметь системник с двумя ОС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 11:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  407

  •  15 апр 2007, 21:33

  •  Мытищи-16

Блог: Просмотр записи (0)
А насколько критично хуже матрица TN ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 11:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Я спрашивал встанет 7-ка или нет, рассуждения на тему почему слетает XP совсем не требовались ...
ЗЫ: даже сама микрософт признала что XP накапливает ошибки и слетает со временем :smile_nerd:

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 11:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4513
  •  7671
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Alekxxej писал(а):
А насколько критично хуже матрица TN ?

Это лучше глазами посмотреть.
Бывают откровенно блеклые и с плохими углами обзора (по вертикали), а бывают вполне годные. В целом матрицы IPS|PVA|MVA лучше, чем TN для работы с цветом. А TN лучше для игр, они быстрее.

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1542
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ноутбуки Самсунг давно уже не продаются у нас. Да и не только у нас. Сняли их с производства несколько лет назад (в 2015 году)


Да, а были лучшие по цене/качество. У других производителей такая же конфигурация стоила дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 12:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1408

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день! Нужна помощь специалистов широкого профиля. Нужно подключить Андроид 5.0 к Windows XP по USB.
Немного конкретики: Купил на Али зеркало с навигатором и видеорегистратором на Андроид junsun c08 3g. В целом все работает, не без глюков, конечно. Решил Навител с картами обновить, да заодно песнюков на SD-карту закачать для дальнейшего прослушивания по FM. При подключении к USB зеркало сразу включается. Выключить нельзя, можно только погасить экран, или перезагрузить. При перезагрузке на ПК появляются два внешних накопителя, которые пропадают после загрузки зеркала. Почитав интернет, получил в Андроиде права разработчика, 9 раз нажав на номер сборки. Включил отладку по USB, по это ничего не дало и не изменило. На 4PDA вычитал еще про одновременное нажатие нескольких кнопок, установку дополнительных программ и получение РУТ-прав. Но там же написано, что если не уверен в своих силах и не обладаешь минимумом знаний - лучше не лезть. Боюсь. Не лезу. Спрашиваю у спецов - на самом деле лучше г. не трогать, или есть какая-то хитрость, которую надо применить и все пойдет? карты, все-таки хотелось бы обновить.

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 18:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2105
  •  9604
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@MrBell , Возможно надо разобраться с режимами USB порта зеркала, и переключить в нужный режим, чтобы комп увидел его как накопитель или устройство MTP.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11393 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: