МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 12:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN, форум - страшная штука... На диване я читаю книжки. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 12:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Юзаю Айод шаффл, причем первого поколения, флешкообразный, плеер как плеер, ничего особенного.
Ну а по поводу эппломании-честно держал в руках айфон, интерфейс красивый и удобный, но... Размерчик, хм..Привычка таскать телефон в джинсах, так что и мой недавно почивший НТС Тач казался великоват, сейчас просто Нокия 6500, кнопки (тактильная отдача при нажатии) рулят. Айпэд хрен знает зачем нужен, недавно купил жене нетбук Леново S10-2, офигенно-и размер удобный, и настоящая клавиатура, и отдельно стоящий дисплей, все-таки, за 2 года пользования Тачем я понял, что тачскрин, со стилусом или без, не моя тема. Ну и стоит те же 500 грина (13500 если точнее).
Маккомпы? Их убивает сборка на родине, всякие Dell, если их везти оттуда, тоже потянут огого, ПиСишки дешевы именно за счет локализации и сборки из комплектующих. С макосью не работал ни секунды, так что фиг знает, что это:smile_nod:)

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 13:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу маков я весь в сомнениях: и хочется и колется. Мак после Линукса, это как пересесть из ШНГ в дорогущий паркетник, набитый под завязку электроникой. И перед рельсами затормозить надо и на дачу по глубокому снегу не проехать, жалко, и что-то своё, в этот апарат не вкрячишь.

У нас некоторые студенты (компьютерщики) таскают эппловские ноутбуки. Говорят, что удобные, нет никаких проблем при установке обновлений операционки. Весь смех в том, что реально они пользуются свободным софтом, изначально сделанным для Linux. А если так, то какая разница?

Я еще понимаю небедных писателей, дизайнеров, художников, музыкантов, которые хотят стильную, удобную и надёжную машину для очень небольшого набора приложений, да еще и без вирусов. Вот айтишникам, или тем, кто с компьютером на ТЫ и любит с ним немного повозиться, такая игрушка ИМХО нафиг не нужна, так как только урезает свободу, не давая взамен практически никаких бонусов. Тем более, что внутри мака железо сейчас стоит такое же, как в обычной писишке и при желании, на PC можно воткнуть хакинтош (наши студенты это делали, даже работает).
Если мне нравится маковский интерфейс, так я могу его воссоздать в Linux именно в той пропорции, которая мне интересна.

Хотя да, мак сделан классно. Особенно нравятся старшие модели ноутбуков, но цена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 15:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2185
  •  4098
  • 46

  •  15 сен 2008, 10:29

  •  Деревня Сочи, Краснодарской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
101384 (сохранена 2010-01-29 в 21)
Обсуждаем только что анонсированный iPad.
xxx:Прикинь чо было бы если б с него можно было звонить!
ууу:Мама, а почему у дяди такой большой афйон?
zzz:Это потому что у дяди пиписька маленькая

: : :

_________________
Похмелье — единственная в мире болезнь, которая поддается лечению гомеопатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 19:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
Автор темы
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Селянин писал(а):
zzz:Это потому что у дяди пиписька маленькая

У меня от продукции Apple именно такие впечатления. :smile_nod: Больше ради понтов люди пользуются - эвон, даже в кино уже нашем показывают ("Чорна молня":smile_wink:.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 21:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  646
  • 50

  •  08 фев 2009, 19:28

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN писал(а):
Селянин писал(а):
zzz:Это потому что у дяди пиписька маленькая

У меня от продукции Apple именно такие впечатления. :smile_nod: Больше ради понтов люди пользуются - эвон, даже в кино уже нашем показывают ("Чорна молня":smile_wink:.

Продукцию Apple даже Microsoft в своих рекламах показывает , а в кино их пруд пруди . Правда с убранными логотипами . А те кто приравнивает размер (понтовость) вещей к размеру пиписки - к психиатру. Интерестно перед кем понтуються люди пользующиеся Маками дома . Перед собой ? перед семьей ? Голову пиписькой не заменеш , хотя многие пытаются попробовать :

_________________
Броня крепка и танки наши быстры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 21:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  646
  • 50

  •  08 фев 2009, 19:28

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Селянин писал(а):
101384 (сохранена 2010-01-29 в 21)
Обсуждаем только что анонсированный iPad.
xxx:Прикинь чо было бы если б с него можно было звонить!
ууу:Мама, а почему у дяди такой большой афйон?
zzz:Это потому что у дяди пиписька маленькая

: : :


Смешно до усрачки . Искрометный юмор , Петросян обзавидуется !!! Не хватает только даунских слюней до пола , но судя по ходу мыслей , это не за горами . :

_________________
Броня крепка и танки наши быстры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
Автор темы
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ага, холиварчик!

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  646
  • 50

  •  08 фев 2009, 19:28

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня дома 4 компьютера , 2 Мака , 2 ПС . Маки просто работают что бы я с ними не делал а с ПС вечно какии ни будь проблемы . Виндовс я стабильно переставляю раз в год , Мак ОС не переставлял ни разу . И ладно бы железо было каким ни будь НоНаме , так ведь нет сплошь с именем . Пол часа назад принес киндер плеер (Ritmix RF4000) записать музыку , подключил к ПС - не опознанное устройство . Подключил к этому же компьютеру флешку - монтируется без проблем . Подключил плеер к PowerBook - монтируется без проблем . Вот и думай что опять этому ПС надо , какого хера не видит плеер ? У Виндовс есть огромный геморрой на заде - обратная совместимость . По этому он так и будет страдать разными припадками .

_________________
Броня крепка и танки наши быстры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  646
  • 50

  •  08 фев 2009, 19:28

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN писал(а):
Ага, холиварчик!

Неее , а зачем ? Что даст ? Другие производители (не Apple) порой выпускают такие продукты , что Apple и не снилось : Достаточно того что продукты Apple обсуждают , ругают , восторгаются , обсирают , любят, копируют - значит в них что то есть ?

_________________
Броня крепка и танки наши быстры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: