МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: NAS Iomega StorCenter ix2-200 Cloud Edition
Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 01:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  777
  • 44

  •  01 апр 2005, 13:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Имеется в хозяйстве данный сабж. Работает уже 4й год. Заменены 2 диска (сигейтовские двухтерабайтники). Используется как файлопомойка и DLNA-сервер для телеков. И несколько дней назад мои киргизские соседи за каким-то ... полезли в электрощиток. И дёрнули мой вводной автомат. : Насику это не понравилось. Он впал в коматозное состояние, которое выражалось отсутствием реакции на нажатие (любой разумной продолжительности) на кнопку питания, а также постоянным миганием белого светодиода. При этом айпишник он полчал и пинговался. : Перезагрузка варварским методом отключения питания не помогала... :
Поиски в рунете ни к чему не привели. Нашёлся только рецепт слива инфы с дисков при помощи R.saver'a, что, ко всеобщей радости, и было успешно сделано. : Фотки спасены!!! :smile_bigsmile: Но поиски рецепта лечения продолжались, и он был обнаружен в неожиданном месте: в комментах к англоязычному ролику о такой же засаде, размещённому на youtub'e :
Народ писал, что насик нормально загружается, если отключет сетево кабель! : Инфа была проверена сразу после окончания слива всегонужного с харда из наса. И она оказалось верной!!! В отключенном от локалки состоянии он нормально загрузился, после чего совершенно безболезненно пережил втыкание обратно патч-корда и зажил в сети как ни в чём ни бывало. :!:
Мораль: не экономьте на ИБПшках! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 13:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
pivko, у меня для этой цели использовался компьютер на miniITX с линуксом на борту. C UPS естественно :smile_cool:

Сейчас там диск дохлый, руки не доходят поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 12:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  777
  • 44

  •  01 апр 2005, 13:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ptolemy писал(а):
pivko, у меня для этой цели использовался компьютер на miniITX с линуксом на борту. C UPS естественно :smile_cool:

Сейчас там диск дохлый, руки не доходят поменять.


У мну ишшо хп микросервер стоит, тудыть фсё с насика бэкапится :-) но - нэрэгулярно... :

Но речь-то не об этом, а о конкретной трабле и её (траблы) шутинге :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: