МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 10:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Отмечусь чтоб не потонуло. есть братец который скоро станет бакланом в Политехе (ИФНИТ, радиотехника)

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
Автор темы
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Alexian_2001 , кафешка на Арбате это отлично. Лучше только несколько таких кафешек.

Если говорить про IT, то в Москве с зарплатой должно быть еще лучше, чем у нас. Правда и расходы повыше.

На счет НИР не понял, публикуют же постоянно. Подаешь заявку на мелкий, потом на средний и т.п. Чем больше публикаций и чем больше выигранных грантов, тем проще получить новый.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Отмечусь чтоб не потонуло. есть братец который скоро станет бакланом в Политехе (ИФНИТ, радиотехника)


Велкам то зе хелл, тогда! :smile_bigsmile: У нас есть две специализации, одна поддерживается Радар ММС, другая НИИ Масштаб. Вояки, сплошная электроника и радиотехника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:16  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , вас тут всех почитаешь, так просто ужас один везде. Со студентами пообщайся, спроси сколько они зарабатывать умудряются.

Ну я написал про конкретного программера, который ушел в яндекс. Как я могу общаться с вашими студентами, я же не там. Есть цифры, например, студент после выпуска на старте получает столько-то? Это бедут лучшим примером, чем какая-то статистика.
Я тоже хочу, но практика показывает, что прежде чем что-то начать получать, нужно в 10 раз больше вложить...

Так об чем и речь, если пол года слоняться по кабинетам, то вложить не получится. Из статьи получается, что денег много, штат большой, всем все равно :smile_smile: можно год-два ничего не делать, пока не надоест или начальник не вспомнит :smile_bigsmile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 19:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
Автор темы
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , статистика есть.

Студент на 4-м курсе получает 30-40 тысяч за два дня в неделю. За полный день - 60-70, они еще умудряются при этом зверски прогуливать работу.
К концу учебы многие имеют 90-100, есть уникумы, которые получают больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 11:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
Автор темы
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Написал мотивирующую статью про проектирование процессоров.

Кстати, мы проектировали материнскую плату для Эльбрусов.


Вложения:
elbrus-8cb_angle.jpg
elbrus-8cb_angle.jpg [ 38.7 КБ | Просмотров: 243 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 13:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1541
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Написал мотивирующую статью про проектирование процессоров.

Кстати, мы проектировали материнскую плату для Эльбрусов.


Да, знаю я про "Эльбрусы".
Но понимаете, это из серии, "как ракеты наши быстры". Когда материнская плата и процессор Эльбрус будут в "Никсе" и "ФЦентре", тогда можно будет об этом поговорить.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А то что толку от того, что у нас "столько много всего спроектировано"? Если спроектированное пошло только на оборонку, или вообще в архив, то какой от того толк? Хоть это было спроектировано, хоть нет. Если это не коммерциализируется, не внедряется, не доступно широким массам, и не используется в народном хозяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 14:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
Автор темы
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Alexian_2001 , это так называемая критическая технология. Мы это умеем делать. Вот в Африке не умеют, а у нас умеют. А до "Никса" и "Фцентра" эти процессоры скорее всего если и доберутся, то в виде законченных устройств т(всякое сетевое обрудование, например). AMD и Intel так оторвались вперед, что их хрен догонишь.

Для массового рынка у нас успешно делают микросхемы для банковских и транспортных карт, а также всякие USB токены для криптографии. Многие Fabless компании делают заказы для запада. Так что покупая тот же Intel или AMD, покупаешь кусочек нашей работы. А если вспомнить, что в этих конторах работает куча наших выпускников... Только от меня там двое, а с нашей кафедры человек пять наверно. Это именно разработчики процессоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 15:49  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Intel так оторвались вперед, что их хрен догонишь.

Ну у интела не все так хорошо. Исправления, которые дают -40% еще не ясно к чему приведут.
если вспомнить, что в этих конторах работает куча наших выпускников... Только от меня там двое, а с нашей кафедры человек пять наверно. Это именно разработчики процессоров.

Ну а вот это уже больше на правду, как купить лексус по-быстрому. А вот про сберы как-то не очень:) Хотя с другой стороны, там каркасник фанерынй стоит 700-1200 так что опять же, как посмотреть.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 23:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
Автор темы
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , у гигантской компании, которая в три раза дороже Газпрома и в 10 раз дороже AMD действительно все ужасно. Они прямо умирают... со смеху. Наши аналоги на теле этого монстра даже в микроскоп не разглядеть. Как с таким конкурировать? Они просто возьмут и тупо скупят всех наших специалистов, как это уже делали не раз. И глазом не моргнут. Посмотри их финансовые показатели, аж в дрожь бросает. И с наукой у них все прекрасно... Единственное, что мы можем - окончательно не отстать. Пусть мы не выйдем на рынок процессоров общего применения ( на котором кроме Intel, AMD и ARM больше нихрена нет, остальные не смогли за ту же цену сделать круче), зато хоть совсем в банановую республику не превратимся.

По поводу Сбера, хочешь верь, хочешь нет, мне все равно. Я не по статьям об этом сужу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура в ИТМО
Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 23:49  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , да я ж не против, так, диалога ради. И вообще рад, что у нас что-то еще есть. И спасибо Вам, что учите. :smile_handshake: Но насчет бананавой хз, пока у нас есть "зачем нам это делать, мы все купим" другой нам не быть.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: