МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 12:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Блин, вот когда сам знаешь, не понимаешь как другим непонятно всё то, что связано с ИИ и нейронами.
Вот, ознакомительный базовый материал, простите меня, раньше надо было что-то выложить:
Нейронные сети для начинающих. Часть 1
Искусственные нейронные сети. Часть 1
Логика мышления. Часть 1. Нейрон


Для любителей видео:
Структура нейрона:
https://www.youtube.com/watch?v=VEG9lvqWBg8&list=LL


Принцип машинного обучения:
https://www.youtube.com/watch?v=2NdhyLui0Vs&list=LL&index=17



По химии мозга очень толковый канал, рекомендую отдельно послушать, человек в других видео объясняет влияние никотина, кофеина и т.п.:
https://www.youtube.com/watch?v=0L2FKPkMKQk


Информации по образному математическому мышлению вы не найдёте, есть только труды "образная математика" автор Антонов Владимир. Но она совсем не то что нужно, там используется базовый принцип математики.

И да, я уверен что из "глаголици" нужны только образы мышления, но никак не цифры и система исчисления. Понять образы мышления для их взаимосвязи оказалось очень-очень сложным из-за быстроты восприятия нашего мира её понять просто не получится, нужна долгая подготовка...хотя собственно по этому и развил несколько тем на разных форумах.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
и вообще - нафига 64 бита? чего в 8 не сидится?

Да тут побоку, можно и песочными часами сделать и механикой)))

Для упрощения я использую то что есть.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Немного о защите.
Базовое ядро ОС "ARAMYRA" подразумевает то, что оно будет в памяти не раздельно и используется для основного мышления всего.
Без этого базового ядра система не сможет ничего понять, а именно вообще ничего.


Вложения:
2021-09-01_12-55-31.png
2021-09-01_12-55-31.png [ 98.98 КБ | Просмотров: 240 ]

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 13:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
накуя нужна операционная система и чего она должна делать?


а зачем нужны:
- языки програмирования?
- множество Линуксов?
ну к примеру?

или Веб сервера?
вот не могу отделаться от ощущения, что лет 20 назад я как-то несерьезно отнесся к знакомому, который мне старательно рассказывал про свой сервер... может это был Игорь Сысоев и он про Nginx рассказывал?

и вообще - нафига 64 бита? чего в 8 не сидится?
или в 9 (ой зря я про 9...)

Операционная система это верстак, который позволяет разложить и установить необходимые инструменты для творчества :) верстаков сейчас великое множество на любой вкус и кошелек. Возможно их будет ещё больше и многообразнее :) но зачем нужен верстак с искуственным интеллектом? Ну простой же вопрос :)
Озвучте ответ аргументированно и вопрос снимется сам собой :)

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 13:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
NikNikols писал(а):
Отсюда и своя ОС, написанная вообще в машинном коде.

Ну не на машинном коде, только эмуляция инструкций просчёта значения нейрона. Сделано для универсальности и возможности в будущем создать логику просчёта на ПЛИС или что будет в этом мире.
Основная проблема нейронного вычисления в связях нейронов, значение "аксона" может быть из двух десятков тысяч значений "дендритов" и каждый дендрит имеет синапс и свои свойства. Я рукожопнул для упрощения восприятия и осень сильно расходую оперативную память. Структуры переменных не использую, в этом нет необходимости.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
но зачем нужен верстак с искуственным интеллектом?


Ответ очевиден.
К примеру у ИИ есть окно восприятия нашего мира. Для нас это картинка с порядком считывания и структурой, но для ИИ это окно в бесконечный мир.
Ядро системы позволит написать первое пространство восприятия и его расширение для восприятия (поворот обзора, фокус). Это как к примеру через линзу читать текст.
Так как математики присущей логики ЦП ПК нет, то ядро системы позволит выполнять команды мышления: начало, от и до, до, истина разного уровня, процесс уменьшения и прибавления, неизвестность данных, определенная неизвестность, требования расширения и много чего другого... это другой немного процесс мышления, но его можно адаптировать логической нейросетью до восприятия современным миром. Главное базовые функции мышления, пусть и на уровне астралопитека.

Добавлено спустя 3 минуты:
систем на базе искуственного интеллекта у автора наблюдаются явные пробелы....

Ещё бы, базовые знания ИИ используют математику ЦП и базы данных, а это второстепенные технологии, первостепенные должны быть на уровне мышления, а это пока не удалось никому и надеюсь получится у нас. :smile_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Битность нейрона - если будет быстрый компаратор, конденсатор и аналоговая ячейка памяти, то в целом мир станет немного другим :smile_drunk:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 13:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    345
  •  821
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Сделано для универсальности и возможности в будущем создать логику просчёта на ПЛИС или что будет в этом мире.

Господа!!! С нами Пьер Жозеф Луи Фату он догадывается, что при жизни не закончит свое дело, но уверен, что Бенуа Мандельброт доведет его до конца. Большое счастье быть современником такой глыбы, такого Человечище. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 13:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
NikNikols писал(а):
Пьер Жозеф Луи Фату

Не буду вдаваться в изучение, голова и так загружена, но а на счёт жизни, то тут всё просто, хватило бы жизни понять образное мышление наших предков, к сожалению один я тут смогу только дать маленькое начало, ну а дальше сами справитесь.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 13:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    345
  •  821
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Не буду вдаваться в изучение, голова и так загружена, но а на счёт жизни, то тут всё просто, хватило бы жизни понять образное мышление наших предков

Э-э-э нет, так не пойдет. Фату важный предок Вашей тематики, впрочем, как и Мандельброт, я бы не стал ими манкировать.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 15:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
Отсюда и своя ОС, написанная вообще в машинном коде.

Ну не на машинном коде, только эмуляция инструкций просчёта значения нейрона. Сделано для универсальности и возможности в будущем создать логику просчёта на ПЛИС или что будет в этом мире.
Основная проблема нейронного вычисления в связях нейронов, значение "аксона" может быть из двух десятков тысяч значений "дендритов" и каждый дендрит имеет синапс и свои свойства. Я рукожопнул для упрощения восприятия и осень сильно расходую оперативную память. Структуры переменных не использую, в этом нет необходимости.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
но зачем нужен верстак с искуственным интеллектом?


Ответ очевиден.

Нихрена он не очевиден... Вы опять понесли околотехнический бред и пургу...
Бл..ть... Ну простой же вопрос, нахрена нужна ОС с ИИ? Вот к вам внук подойдёт и спросит: дедушка, а нахрена? Своди меня лучше в зоопарк...
Ага... А вы ему эту муть задвигать будете?

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 15:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  667
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Ну простой же вопрос, нахрена нужна ОС с ИИ?


а я тоже не знаю - а на Зачем?

но - зачем вся эта была много миллионная (или ещё дороже) история с RISC процессорами?
ведь железо в ней вторично - сначала было дело в командах - или нет?

или так
программы можно писать:
- в машинных кодах (я видел такого человека лет 40 назад)
- на ассемдлере
- на языках высокого уровня
- а можно собирать из готовых картинок и модулей и еще какой-то фигни ( и этим занимается всё больше народа, даже я, когда есть на это время, что-то делаю в Access )
но всё равно - сделанное на ассемблере работает быстрее

так и тут - (как в последней рекламе МТС) ОС которая на базовом уровне работает с образами!
наверное и программы для неё уже будут не программами и даже не сценариями, а что то типа "концепций восприятия" (зеленые очки против розовых)
я себе не могу такого представить - наверное лет 20 назад мог, а сейчас устарел, память сбоит, вирусы достали...
еще бы зубы поменять...

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 16:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4532
  •  7703
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
Ну, как не вспомнить Мюнхгаузена и Врунгеля читая автора? Конечно, я их тоже вспомнил.
А мне почему то вспомнился другой персонаж...
Изображение

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 16:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    345
  •  821
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Да, без плашек 3/8", система не заработает. Поди, небось, на Motorola 68000 со старой Сеги реализовано. Без плашек 3/8" точно ничего не выйдет, даже если свой картридж написать. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: