МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Главное передачу грамотно выбрать, а то покажут как богомолиха богомолу башку отгрызает прямо в процессе...

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
@Тридэфикс , у моих любимое кино про Рассомаху

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
Автор темы
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
@Серго , солист рамштайна лампочку проглотил!? Интересно, энергосберегающая или диодная? :smile_giggle:

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 19:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
у меня сын,по другому сделал-большой жк120 см,к нему хороший блок с видеокартой-и играет в танчики на огромном экране,сидя в кресле :smile_bigsmile:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 19:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
@Тридэфикс , Тиль так часто выступает)

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 21:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
Автор темы
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
@voronz5 , из личного опыта. С телевизора лучше не делать монитор.
Тот самый телек,что у сына я купил именно для использования в качестве монитора! Тогда это был вверх крутоты! он имел ВГА(!!!) вход!
Не, уже рулили S-video вроде... но это было начало начал.

В общем.. да, играть на на нем очень даже прикольно, только по началу мышу двигаешь вокруг себя в радиусе полметра, правда, привыкаешь махом :smile_bigsmile:
Дело в другом. Даже рабочий стол тяжело смотреть, цвета размазывает и очень большая яркость подложкой белого фона.
НО!!! самая жэсть начинается, если пытаешься работать с документами в Офисе. Засветка экрана катастрофическая! Шрифты "тают" на фоне белого фона. Их в прямом смысле растворяет излишней яркостью.

Мне кажется, что из монитора сделать телек проще. Хотя, кто знает.. может картинка будет жутко контрастной и сплошная темень на ночных сценах.
Но при просмотре видео с ПК вроде же оооочень не плохо. Однако, наше эфирное цифровое идет в отстойнейшем качестве. Дай бог, если 640х480. Причем с двойной конвертацией.
Спутник-врезка местного ТВ с новостями-эфир. Уверен,что больше половины каналов микшируют на очень хороших импортных, но ооочень устаревших аналоговых пультах. Которые закупались еще в 90-е годы.
Поэтому цепочка
-спутник цифра-конвертация в аналог+подмес местных новостей-конвертация в цифру -эфирное цифровое..... что можно ожидать увидеть на телеке!? двойная конвертация+потери на микшерном пульте. :smile_headbang:
Единственно, вроде только-только, буквально по осени с пяток каналов пошло очень не плохо. Вполне!

Ну и каналы типа Звезда с фильмами 80-90-х годов. Какое нафик НД,СуперНД или ФулНД?! такой пленки тогда не существовало! :smile_bigsmile:

Короче, эфирные цифровые каналы -это такое убожество на современных телеках. А контент -это полный.... ОРТ, Россия24, Россия1... 99% -это каналы для пенсионеров или дебилов.
Реально, там кроме Карусели -нечего смотреть! Я обычно включаю на цифровое радио Энергия. У меня приставка GI MATRIX LITE, кухонный телек не поддерживает Т2.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 00:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24557
  •  18635
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Тридэфикс , у меня раньше был монитор самсунг 17", я на нём яркость выкручивал до нуля и всё равно как будто на электросварку смотришь, аж глаза слезились. Почему вместо него прижился LED телевизор? Причём сразу и окончательно! Он оказался очень дружелюбным к глазам! За ним можно часами сидеть без напряга. Так чтоя всё-таки дело в матрице.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 14:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот смотрю в сторону iMac, так как один хрен сижу постоянно в Linux. Что Mac, что Linux один хренв плане софта, OS X немного постабильнее. Linux задрал своими тараканами, видать у меня уже возраст не тот, чтобы было желание копаться в настройках.

Правда я никак не могу для себя выяснить, нужен мне именно моноблок или нет. Можно купить Mac book pro + монитор с тандерболтом или купить Mac book Pro + iMac. Во втором случае у меня не будет второго дисплея большого размера и придется плодить файлы на двух компьютерах, как сейчас. Муторно.

Хочется большого разрешения и качественного дисплея. Сейчас вот работаю на даче на своем Acer 3830TG, дисплей у него никакой. Запустишь какой-нибудь IDE типа Idea от Джетбрэйнс, получаешь кучу окошек со спичечный коробок, разрешение маленькое, ничего не лезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 15:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
@Ptolemy , про яблоко могу посоветовать, правда сейчас ценник ого-го! С 11 года пользую их систему. Тут смотря какие задачи. Мне планшета выше крыши хватает, телефон все равно как звонилка работал со своими полезными фишками

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моноблок (комп)
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 15:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Серго , задачи простые. Программы и тексты писать, в интернете сидеть. Все что есть в Linux автоматом должно быть и под Mac. То чего нет, можно запустить в Parallels desktop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: