МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6875 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2021, 05:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня ревакцинировался. Часов в 10 утра. Прошло 12 часов, побочек нет.
Пустышка, что ли ?
Потому как пол года назад, что первая, что вторая компоненты вызвали сильный озноб , кости ломило, башка трещала. Мучаться тогда начал часов через 8 и продолжалось до утра.

Что-то у меня наоборот. При первой -вечером 37 и далее все ок. Вторую не заметил. А счас при третьей через полгода второй день колбасит. Вначале температура 37 была потом как озноб бьет а температура 36 - уже отстываю наверное.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2021, 13:00  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Если заставят ревакцинироваться, я снова Спутником буду - по крайней мере реакция организьмы на него мне уже известна.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Alexian_2001 писал(а):
В любом случае, повторная вакцинация бессмыссленна: если антитела есть, то реакции не будет. А если антител не выработалось в первый раз, то с чего им вырабатываться сейчас? (ведь механизм тот же).

Может это разное, но мне прививку делали, когда у меня после болезни ковидлой коэффициент позитивности антител был около 15. То есть количество антител было выше порогового уровня в 15 раз. Да и в любом случае, если даже не учитывать все теоретические рассуждения про методы измерения и прочая, спустя 8 месяцев после болезни антитела упасть в ноль не могли. Рука болела очень сильно и температура после первой прививки дня полтора держалась чуть выше 37.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Alexian_2001 писал(а):
Понимаете в чём ещё дело... Под названием "Спутник" может быть на самом деле много разных вакцин: во-первых, разного производства, не известно ещё, какие там технологии, насколько биоматериал контролируется, т.е. что реально получается на выходе. И второе, - что они там намудрили с технологией после внесения чудоудивительных изменений в инструкцию...

Блин.....ну вот лично меня коробят такие рассуждения. Вроде как про продукты питания какие-то рассуждаем. Особенно вот это -
Цитата:
не известно ещё, какие там технологии, насколько биоматериал контролируется, т.е. что реально получается на выходе
. Совсем уже ниже плинтуса нашу медицину и промышленность опустить пытаетесь. Это и взаправду не производство каких-то моющих средств, где кстати за технологию тоже спрашивают.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2021, 14:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , Тоже удивляюсь апокалиптическим представлениям товарища относительно всего цикла возникновения Спутника. Если действительность им соответствует, то никакого россиянина, дожившего до текущего момента уже ничем не убить, а стало быть и вакцинировать бессмысленно, ведь он скорей всего бессмертен.
А между прочим Астра Зенека в Уфе производится. Там, видимо, тоже крысы в чан с сырьем падают, и тараканы, тараканы кругом со скалапендраме в апулы серут по старой русской традиции, ххх. Полевропы теперича передохнут, или по-русски заговорят.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2021, 14:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_smile:


Последний раз редактировалось Alexian_2001 03 ноя 2021, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2021, 15:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
@Alexian_2001 , Всякие изменения рабочего элемента вакцины очевидно требуют повтора всего цикла испытаний. Либо стало ясно, что достаточно +2 С, либо добавили какого-нибудь мела, инертного в организме, либо доиспытали эту добавку, либо, либо... У вас тем не менее нет ни оснований, ни доказательств.
А про скалапендр метафору, заметьте, вы сами, как впрочем и все остальные, совершенно правильно приняли на ваш счет.
Я вот, если не верю в этот режим и его коллаборантов, так могу прямо это сказать, и отвергнуть его продукты сходу. Нафига при этом выдумывать всякую чепуху, тем более, что производство Спутника было проинспектировано не более приятной мне ВОЗ, и все замечания в открытом доступе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2021, 16:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
@lesk , Если заставят ревакцинироваться, я снова Спутником буду

А меня не спрашивали - вотткнули лайт и все!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2021, 20:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , дык там особо не повыбираешь. Тыкать будут в последовательности 26-5-26-5-26 итд.
Лайт = первыйй компонент = 26. Тем более, что подкреплять вас по одной точке зрения надо притормозить в пользу бедных, а вот по другой - раз в 3 месяца, и тогда придется чередовать, чтоб иммунитет к вектору поулегся, и лох при этом не потерял антител к ковидному шипу ниже критического уровня, который крути как хошь по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2021, 09:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Позвонила сестра из другого города. Её мужа сегодня госпитализировали в больницу. КТ лёгких показало 50% поражения. Был привит двумя прививками еще летом, как и сама сестра. У ней было лёгкое недомогание, т.к. ребенок принес из школы простуду, которой переболела вся семья. Все считали что это простуда и есть. А вот же как получилось...


В выходные результат пцр теста у всех (включая заболевшего) оказался отрицательный. Т.е. 50% поражение есть, а ковида нет. Вот и так бывает.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2021, 09:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  669
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
сотрудник из Нижегородской области приехал с вахты домой, 6 день вся семья болеет.
температура 39, ковид диагностирован, но в больницу кладут только тех кто с поражением легких
а отвезти на КТ не могут - скорые заняты
Прививку не делали....

Держитесь люди!
и мне... три дня до отпуска...

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от covid.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2021, 10:02  
Резидент
Резидент

    50
  •  280
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго времени , товарищ у меня на работе есть, год назад дело было, кричал что ковид ху@ня и всё такое, потом неделю пролежал на ИВЛ, мнение кардинально поменял :smile_bigsmile:

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6875 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eprst, Кочка и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: