МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3364 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2024, 11:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10075
  •  32243
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
когда Тойота решила зайти в США, она выкинула все свое станочное оборудование и закупило точностью на два класса выше...

Завод Гидромаш заключил договор с Эйрбас в 2005, одним из условий контракта была высокая точность в производстве, закупили современные станки с ЦПУ, а специалистов ручного труда на улицу, сотнями, так понимаю.
https://www.vremyan.ru/news/3A57DC7C_7C ... 06F#bounce

Но иначе было не выжить.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2024, 13:12  
Резидент
Резидент

    190
  •  577
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , Вас послушать, так для каждого нового изделия нужно новое оборудование покупать. Порезал хлеб ножом, нужно колбасу порезать - надо новый нож покупать. Утрированно сильно, конечно. Я говорю про то, что для освоения производства и механообработки деталей для 2123 не нужно было покупать другое оборудование - эти детали почти полностью повторяли 2121. Все.
Если задняя балка не менялась ни на 2108, ни на 2110, ни на 1183, то оборудование для производства труб этой балки (а/л "Benteller") не менялось, а было куплено еще одно того же производителя, но более производительное, поскольку увеличился объем.
У нашего авто много проблем по качеству, по стабильности этого качества, по комплектующим сторонних поставщиков, да и вообще. Но мысли, Вами озвученные, к этому не имеют никакого отношения. У нас каждый суслик в поле агроном. И я не доверяю "советским инженерам" с "советскими дипломами", поскольку ничего толкового они не сделали. РК ему не понравилась... Наверное, в те годы разработчикам этой РК "откаты" пообещали.

И еще. Немного не в тему, но аналогии присутствуют.
В молодости я работал в автомобильном бизнесе. Руководил автосалоном в Тольятти по продаже автомобилей ВАЗ. И познакомился на черноморском побережье с местными, у которых мы останавливались на отдыхе. Даже сдружились. Я 2 раза продавал им автомобили (оба раза 2112) для их сына ниже отпускной цены завода (мотивируя "левыми" дефектами, на устранение которых нужно потратить много денег - типа вмятина на капоте, например). И делал офигенную скидку на всякие допы: тонировку, сигналку, кожаный руль и т.д. и т.п. Даже организовывал им "прикрытие" до границ области. И в один прекрасный день я оказался для них последним мерзавцем, поскольку они ко мне со всей душой, я на них кучу денег заработал. Оказалось, что у них отдыхал какой-то чувак "с ВАЗа", который по пьяни объявил им, что их "налюбили" и все эти машины можно купить в Тольятти намного дешевле на каждом углу... Так и рухнула "русско-армянская" дружба.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2024, 17:00  
Старожил
Старожил

    150
  •  1490

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
... И я не доверяю "советским инженерам" с "советскими дипломами", поскольку ничего толкового они не сделали. ....


Родственик у меня преподавал в базовом учебном заведении города Тльяти.Примерно 2000-2010 года.
....и только когда я опустил планку до уровня плинтуса они вышли на тройку...
Я ему-...может ты излишне студентов напрягал?...
...так у них в дипломе специальность инженер конструктор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2024, 19:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    175
  •  1087
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
...так у них в дипломе специальность инженер конструктор....

И где это твой друг увидел такую специальность в дипломе инженера?
В Союзе не готовили специально инженеров-конструкторов. Я, допустим, по диплому инженер-технолог, а работал инженером-конструктором.
И вообще кончайте постить туфту всякую, особенно о производстве, не имея понятия о нем

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2024, 19:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13953
  •  10669
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
по диплому инженер-технолог, а работал инженером-конструктором


Это правильно?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2024, 19:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2516
  •  3355
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
Полагаю как следствие и призвали корейцев.

Кто нить может отличить южных от северных, если в одинаковых пиджаках? :smile_bigsmile: А за спиной корейцев, вполне могут стоять фирмы из соседней с ними страны, чтобы обойти санкции.
Обосную. Например в наши ремонтные структуры, из правительственных , пришла рекомендация.
Звучит это примерно так. При модернизации оборудования, не следует опираться на продукты Сименс, Аллен бредли, Бош .. там список (это ЧПУ, контроллеры, привода и тд).
Сейчас это есть чем заменить, потому не сильно напрягает. Тем более, что на блоках многих красуется надпись - product of china.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2024, 20:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10075
  •  32243
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Тем более, что на блоках многих красуется надпись - product of china.

Не только на блоках, похоже....

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2024, 04:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    251
  •  1718
  • 42
  •   62

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Тем более, что на блоках многих красуется надпись - product of china.

не видели вы махрового китая :smile_bigsmile: которые без участия западных компаний, это дрова дровяные :smile_bigsmile: на столько все похабно, не удобно, криво. Сименс в китае - это всё равно сименс! Они и в африке смогут организовать производство.

Стало приходить китайское оборудование, металл - у немцев нержавейка, у китайцев - с виду нержа, начали сверлить - чернуха, покрашенная в нержу. Вся фурнитура - короба, лотки - пластик плохого качества, очень быстро высыхает и ломается, от температуры ведёт. Безопасность никакая, колхозили защиту - барьеры со списанных немцев. П.О. кривое, руссификация через раз - где-то есть надпись на русском, где-то на латинице, где-то на китайском. Были случаи когда что-то самопроизвольно включалось/выключалось.

Поэтому чина чине рознь...

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2024, 09:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4137
  •  10500
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
И где это твой друг увидел такую специальность в дипломе инженера?
У меня в дипломе Инженер-конструктор-технолог РЭА.
Выпускающая кафедра "Конструирование и производство РЭА"

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2024, 12:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10075
  •  32243
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
не видели вы махрового китая которые без участия западных компаний, это дрова дровяные на столько все похабно, не удобно, криво. Сименс в китае - это всё равно сименс! Они и в африке смогут организовать производство.

Они следят за качеством, технологией производства.
Автомобили европейско-китайского производства были запрещены к продаже зарубеж, им самим не хватало качественных автомобилей. Зато на нашем рынке сейчас Хавал, Джили, Бав, после переговоров появились Джетта(китайский Фольксваген) и опять же китайский Китай Чанган, Джетур и прочая дорогая шняга.
Кстати, кроме Джетты ничего из хорошего Китая не продается.
Могу, конечно, ошибаться, но поправьте, если что.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3364 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: