МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3499 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 май 2024, 12:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10090
  •  32253
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_clapping:
алексей 213 писал(а):
Главврач выступил-..вы можете ......, но если не эти, то не будет НИКОГО....

А может нашим платить начать?
Что за бред по всей стране?
На днях разговаривал с врачом, кмн, доцент, оклад 13500. Это ПИМУ. Ректор 4 млн рублей.
Много специалистов уходит в частные клиники. И эти киргизы уйдут, как только окрепнут финансово. У властей все меряется иначе, как им удобнее, как можно показать видимость результата , врачей зазывают, а средний
медперсонал нет, он не нужен, а врачи сами капельницы не поставят, тут рука набитая нужна. В нашей поликлинике осталась только одна медсестра на забор крови из вены, найти не могут. В начале года медсестра с онкологического центра рассказывала, всем врачам премии от 50 и выше, а медсестрам шыш. В соседнем доме медсестра из кардиоцентра живёт, она всерьёз думает о работе в такси, так как работать на сменах и подрабатывать медсестрой в собесе сил уже нет.
Сам сейчас ушёл в такси, так как не платят в телекоммуникации совсем. Нужно стать хотя бы мелким начальником, тогда зарплата растёт в разы, а точнее в 3-5 раз минимум, а так зарплаты инженеров 35-40 т.р.
При этом рядом с Ростелеком и ТрансТелеКом прекрасно живут предприятия типа Газпромирансгаз, Транснефть, где сохранились советские принципы ранжирования зарплатной сетки и зарплата держится на рыночном уровне без таких перекосов и где сотрудники уверены в завтрашнем дне, не бегут, а держатся и работают на совесть.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 май 2024, 16:31  
Старожил
Старожил

    160
  •  1511

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
:s...
А может нашим платить начать?
Что за бред по всей стране?
...


На тот момент , а это было году в 19, сотка у того хирурга-киргиза была.
Ситуация с врачами везде одинакова-что у нас , что в Англии. Дочка с зятем за границей (европа)-работают по контракту, приписывались к поликлинике, глянули их сайт-все врачи поликлиники по виду чтото типа пакистанцев. Скинула фото- водила внука в муниципальную стоматологию-лежит он в кресле, а над ним врач, вся в черном, только что не в чадре. И рядом медсестра-тоже в черном халате. Полагаю такой абзац могет и у нас образоваться лет через 20.
Врачи валят в частную тему-к примеру у меня в городе визит к стоматологу полечить зуб стоит около 25 тыщ-час в кресле. При том что страховая медицина такие расценки не потянет.
В тему медсестер-там еще буза по теме -зарплата у санитарок только на 10 процентов ниже относительно медсестер, при том что у медсестер и образование и ответственость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2024, 00:13  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3870
  •  19074
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я еще раз по хорошему скажу: вернемся к АвтоВАЗу! Предсказателям, нытикам-неудачникам, и прочим конспирологам предлагается срочно свалить во флуд, в любезные сердцу виртуальные реалии....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
я про Ниву
Ты вправду не знаешь, что все это теперь Лады? И что Нива и Шнива - практически одинаковые машины?!)) А мож ШЕВРОЛЕ Нива - это легендарное американское авто?))))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2024, 06:21  
Старожил
Старожил

    160
  •  1511

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Я еще раз по хорошему скажу: вернемся к АвтоВАЗу! Предсказателям, нытикам-неудачникам, и .....


Пару дней назад я менял длиную реактивную тягу -с резкой ее шлифмашинкой. Очки потеют, ничего не видать...
Еще кудато девается ОЖ-поллитра в месяц.
Еще с наступлением лета (и отключения печки) уже при +18 у меня температура лезет под сотню-включаю кондей для крутить вентиляторы. Термстатов сменено три раза-с предварительным их кипячением с контролем температуры и контролем ходя штока-толку нет.
Еше у меня по лету начинает периодически пищать БК-по низкому напряжению-генератор разбирал-все нормально. То ли масса где, толи..причин навскидки 10 штук накидаю.
Пару недель я поменял правую ступицу(уже пятую) и жду посылку для поменять левую(еще родная, но похоже пора)
Вопрос-я нытик или неудачник?
ПиСи-готов поцеловатт в задницу корейцев, если они будут поставлять на конвейр ХОРОШИЕ детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2024, 13:05  
Резидент
Резидент

    222
  •  588
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , не нытик и не неудачник. Просто поверили в наш автопром. Лучше сразу машину на корейскую поменять, точечно внедренные запчасти делу не помогут. Глядя на то, как совершенно неожиданно в МО оказалось масса коррупционеров, думаю, что в автопроме ситуация не лучше. Просто там еще жаренный петух не клюнул.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2024, 15:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  673
  • 60

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс62 писал(а):
... , не нытик и не неудачник


ну я нытик с сертификатом... но шевиниву 2018гр менять на что-то другое не собираюсь
за последние пол-года из проблем:
-- сгорел габарит в левой фаре - пришлось поменять оба на светодиоды
-- что-то дребезжит где-то под лобовым... на Нивке так дребезжало крепление панели .. гайка подоткрутилась...

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2024, 17:11  
Резидент
Резидент

    198
  •  579
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Можно сказать, не в обиду конкретным людям, что и нытик и неудачник в одном лице. Неудачник потому, что не можешь позволить себе другой автомобиль, а нытик потому, что ноешь об этом и обвиняешь имеющееся авто и всех причастных к его созданию к своих неудачах. Имеет же право на жизнь такая версия. Трэвел это Прадо для бедных. Всё. Со всеми вытекающими. Ещё раз повторю: ни к кому конкретно эти слова не относится! Хотя всё мы в душе знаем, что это так...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2024, 20:43  
Резидент
Резидент

    222
  •  588
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
@sb16368 , ну в жизни могут появится и другие приоритеты кроме авто. Мы здесь на форуме все знали, на что шли. Меня все устраивает. Главное доступность запчастей и возможность практически все сделать самому. А вот запчасти для иномарок сейчас - это тема. Ситуация с ними для моей второй машины - Опеля, меня начинает напрягать...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 май 2024, 20:49  
Старожил
Старожил

    610
  •  1710

  •  01 сен 2010, 17:50

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
когда пойдут с новым мотором
Никогда. Современные Нивы-ШНивы, т.ч. Тревел, ведут свою родословную от "копейки"-"шестерки", уже многократно обсуждали: новый двигатель -> новая КПП -> новая раздатка -> новые мосты-> новый кузов = новый автомобиль. Команде, еще, GM-АвтоВАЗа, было время, что они приезжали на слеты, не раз задавали подобные вопросы, каждый раз отвечали, что разработку как новых агрегатов, так и нового автомобиля, они ведут с первого дня, но каждый раз получается либо кроссовер, типа Дастера, либо они выходят в другой ценник.
А по поводу Китая, где-то на старом форуме есть моя тема: "Вингл после ШНивы", почему-то сейчас она стала просто Great Wall Wingle https://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=65703
добавить к ней нечего, машина прошла более 200 тыков, грызет ржа, но машине 13 лет, с тех пор ничего не менялось, за исключением расходников - колодки, свечи, сцепление, даже цепь до сих пор родная...
По работе имею дело как с китайским, так и российским, европейским и американским оборудованием, американцы капризные - чуть что, "уходят в аварию", европейцы как повезет, но чаще работают, россияне - как правило конструктор - пока сам все не разберешь, не соберешь работать не будет, даже если собрано из импортных комплектующих. Китай включил.., и забыл само и сразу работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 май 2024, 00:03  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3870
  •  19074
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
Вопрос-я нытик или неудачник?
Я не знаю. Просто выходит как в поговорке про мышей и кактус. С Нивой, чтобы она нормально ездила от ТО до ТО, очень важно знать, какие ЗЧ ходят, и ставить только их. Ну и знать, например, как найти утечку ОЖ (это опрессовка). Итд, итп.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3499 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: