МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:11  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
Автор темы
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
QWEST писал(а):
@SergeyZh , Вчера по ссылке пойти некогда было, а теперь понял - скрытая реклама сайта фельдшер.ру? :smile_devil:
Тото текст мне знакомым показался - читал когдато гдето. Только вот заметка 2011 года.
Там сайт уже не такой, как был хотя бы года три назад. Вымирает помалеху.


Да я просто почитал, понравилось решил поделится :)

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 16:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  2543
  • 53
  •   1

  •  06 ноя 2007, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Да я просто почитал, понравилось решил поделится :)
Делиться, так делиться :smile_nod:

Денис Цепов (с), "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"

Цитата:
Десперадо из химчистки
***
— Хэй, компадре! — сказал он, обнажив желтые зубы и пахнув мне в лицо запахом сигарного дыма. — Если бы старому Хуану нужно было бы отрезать яйца заклятому врагу, я не надевал бы такой шикарный костюм! Но синьор может мне доверять — я ничего не скажу легавым. Если вы решили пустить кому-то кровь, значит, на то были причины!
Его смех перешел в кашель…
Я работаю акушером-гинекологом в Университетском госпитале Северного Миддлсекса, в Северном Лондоне. В четверг у меня всегда студенты. Утром они идут со мной на клинический обход, суют всюду нос и понимающе кивают, когда я начинаю распространяться о патогенезе каких-нибудь преждевременных родов или сахарного диабета при беременности. Во второй половине дня у нас академическая сессия. Весь департамент гинекологии и акушерства собирается в лекционном зале послушать интересный доклад, обсудить новости и попить хорошего кофе, предоставленного представителем какой-нибудь фармакологической компании. Все без исключения доктора по четвергам приходят нарядные. Когда еще, если не в четверг, можно похвастаться коллегам своим новым галстуком «Гермес» или запонками «Нью энд Лингвуд»? Уж точно не когда ты дежуришь в родильном отделении высокого риска, где то и дело по воздуху летают сгустки крови, какашки, фрагменты плаценты и околоплодные воды. А в четверг — можно. К тому же кокетничать с восемнадцатилетними студентками гораздо приятнее, когда на тебе не синяя хирургическая пижама, вся в пятнах от предыдущих родов в комнате номер четыре, а костюмчик «Саймон Картер». Гораздо эстетичнее, кто понимает, о чем я…
Ну так вот, иду я со студентами, весь такой красивый, через родильное отделение. И надо же случиться такому совпадению, что в тот момент, когда ответственный дежурный по родилке делал экстренное кесарево сечение тетеньке из комнаты номер девять, у тетеньки в комнате номер шесть после родов четырехкилограммовым плодом произошла атония матки и массивное акушерское кровотечение… Массивное акушерское кровотечение, скажу я вам, это дело серьезное… за двадцать минут тетенька может запросто потерять всю кровь. Хлещет как из ведра. Тут минуты решают все… Ну, конечно, «краш-блип», сирена, тревога… По матюгальнику срочно требуют реджистрара, анестезиолога и гематологическую бригаду в шестую комнату. Операционные сестры бегут срочно развертывать вторую операционную, а посредине всей этой тревоги — я в сером костюмчике от «Саймон Картер». И плевать, что я просто «мимо проходил», — раз тревога, значит, кто-то может умереть, а раз я здесь — надо бежать и чего-то делать. Метнуться в раздевалку и быстренько напялить хирургическую пижаму у меня времени нет. Надо нестись останавливать кровопотерю. Вбегаю в комнату. Лужа крови. Тетенька бледна, как и все тетеньки, потерявшие более двух литров крови. Пульс сто сорок, давление семьдесят на тридцать. Шесть единиц крови четвертой группы резус-плюс уже заказали, а пока в обе вены уже льют гелофузин и хартман, кровезамещающие растворы, под давлением. Принесли первую отрицательную — льем! Кровотечение не останавливается. Сажусь на кровать между ногами роженицы и что есть силы сжимаю матку руками. Нужно срочно в операционную! Именно в таком положении — я на кровати у пациентки между ног, с рукой по локоть во влагалище, в сером костюмчике «Саймон Картер», сжимающий что есть силы не желающую сокращаться матку, — едем в операционную, где меня сменяет Джес, мой доктор-стажер, пока я таки переодеваюсь в операционное белье для чревосечения.
…Обошлись без экстирпации матки. Наложили компрессионный шов и еще для пущей гарантии перевязали маточные артерии. Закидали матку простагландинами, окситоцином и прочими вкусностями… Жизнь спасена. Пациентку — в реанимацию. Я — писать историю…
Захожу в раздевалку… мой серенький костюмчик «Саймон Картер» выглядит, прямо скажем, неважно. И штаны, и пиджак — все в кровище. Засовываю костюм в пакет, переодеваюсь в чистое синее белье, в таком виде иду, дописываю историю болезни и вспоминаю, что меня ждут в лекционном зале студенты. Дочитываю лекцию, по понятным причинам, в хирургической пижаме. В ней же еду домой. Дома вытаскиваю из пакета серенький костюмчик «Саймон Картер» и понимаю, что отстирать его самому нереально. Либо выкидывать, либо химчистка.
В нашем районе Тоттенхем — море химчисток. Но сдаю я свои рубашки только старому мексиканцу Хуану. Он меня узнает, приветствует каждый раз по-испански: «Буэнос Диас, компадре Денисио!» — и делает мне скидку на партию рубашек больше пяти штук.
Семидесятилетний Хуан, судя по всему, прожил бурную жизнь. Орлиный нос, хищный взгляд и шрам на горле говорили мне о том, что до того, как старый Эль-Койот стал гладить рубашки, кое-чего в жизни повидал. Он встретил меня с неизменной потухшей сигарой в зубах. Я молча вывалил ему на прилавок окровавленный серо-буро-малиновый костюмчик «Саймон Картер».
— Каррамба! — пробормотал Хуан и пристально посмотрел на меня.
— Буэнос диас, дон Хуан!
— Хэй, компадре! — сказал он, обнажив желтые зубы и пахнув мне в лицо запахом сигарного дыма. — Если бы старому Хуану нужно было отрезать яйца заклятому врагу, я бы не надевал такой шикарный костюм! Но синьор может мне доверять — я ничего не скажу легавым. Если вы решили пустить кому-то кровь, значит, на то были причины!

Его смех перешел в кашель.
Я не стал возражать и объясняться. Я не хотел, чтобы Хуан подумал, что я ему не доверяю. Оплачивая услуги химчистки, я лишь только прищурился, многозначительно покачал головой и… зачем-то протянул ему дополнительную банкноту в двадцать фунтов. Видимо, за молчание.

ВЕСЬ ШЕДЕВР ТУТ


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 17:22  
Старожил
Старожил

    494
  •  2905

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Страховая медицина выгодна только чиновникам
http://www.pravda.ru/society/family/medicine/28-01-2016/1290283-medicina-0/ :smile_angry:

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 18:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4079
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Болтяра , написано, все верно. Государству нужно просто признать, что оно не может обеспечить всех бесплатной качественной мед. помощью. НЕ МОЖЕТ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Ну ладно: делиться так делится (с) :smile_devil:

«Взял топор и повёл в лес». Медики о конфликтах с пациентами
Цитата:
История с белгородским врачом, избившим пациента, который в итоге скончался от травм, взорвала соцсети и СМИ и даже умудрилась расколоть общество на два лагеря. У доктора, который нарушил все нормы врачебной этики, нашлись даже сочувствующие.

Сочувствующие утверждают, что доктора можно понять: иногда врачам приходится сталкиваться с совершенно неадекватными пациентами. АиФ.ru поговорил с медиками, в каких сложных ситуациях они оказывались и как из них выходили.

Очередная ссылка на FELDSHER.RU

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11659
  •  65483
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@QWEST , Оживляй! Тыж со скорой,тебе и шприц в руки-мыло не дам!!!!!!! :smile_tongueout:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , Кого? :smile_itwasntme:

Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если шприц не у тебя.(с)

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@QWEST , ничё ты баян вытащил, соцсети уже забыли про врача того.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@toll , Ну вообще там не только про него... Это так - преамбула!
Или предлагаешь все сюда скопировать?
Я думаю, что ссылка более гуманно!

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 00:30  
Профи
Профи

    3260
  •  6818
  • 48

  •  29 ноя 2007, 16:31

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Старый Крыс писал(а):
- Руки мыл?

- ….. ?! Мыл! ( …еще и чистое полотенце попросил. Принесли без звука…)

И что?!

- … Вот, звонили. Жаловались! … Ты, говорят, у них кусок мыла спер.

Вроде прикол...
А как-то рассказывала мне одна "пациЭнтка", когда я в автошколе работал..., а она, с 20-летним стажем на скорой..., права получала...
Ситуация похожая: доктор зашёл, по вызову, и попросил воды попить..., так там целую поэму сочинили, что он ничего не делал/был с бодуна/и т.п....
Вот такие наши реалии...

_________________
Дастеровод теперь я... :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: