МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Плавунов на круглом столе "Защита врачей от агрессии"

Цитата:
Как прекратить нападения пациентов на медицинских работников, в том числе сотрудников скорой помощи, обсуждали сегодня эксперты и специалисты в рамках Круглого стола, посвященного безопасности медперсонала.
Встреча экспертов, представителей учреждений здравоохранения города, прошла при поддержке Департамента здравоохранения Москвы и столичного Профсоюза работников здравоохранения в конференц-зале Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Модератором встречи выступил главный врач Станции Николай Плавунов.

По состоянию на 1 ноября 2016 года, по трем случаям неправомерных действий по отношению к работникам СМП есть решения суда (в первом эпизоде виновный приговорен к 60 часам исправительных работ, во втором случае напавший на врача приговорён к лишению свободы сроком 3 года и 6 месяцев, третий эпизод завершился примирением сторон и выплатой фельдшеру пациентом материальной компенсации).

Участники встречи выслушали истории нападений непосредственно от жертв произвола пациентов. Медработники разных учреждений рассказали не только о побоях, которые нанесли им граждане, обратившиеся изначально за медпомощью, но и о угрозах со стороны пациентов, которые неоднократно звучали и звучат в их адрес. Важно отметить, что некоторые из выступивших медиков до сих пор продолжают лечение.

"Нападение на врача - это преступление не только против самого врача, но и против его пациентов, которые после нападения не смогут получить помощь медика. Должна существовать неотвратимость наказания, о которой надо сообщать, в том числе, через средства массовой информации", - заявила во время дискуссии Вера Шастина, депутат Московской городской Думы и главный врач ГБУЗ "Городская поликлиника" №220.

Между тем, председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов заявил: "Самое правильное решение сегодня - это приравнять медицинского сотрудника при исполнении в правах к сотрудникам полиции. С соответствующим предложением мы уже обратились к федеральному руководству ВПП "Единая Россия", предложение также поддержано Минздравом РФ". Напомним, Минздрав РФ разработал законопроект, предполагающий ужесточение ответственности за нападение на медицинских работников. Законопроектом предлагается дополнить составы преступлений, предусмотренных статьями 112, 115 и 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои»), новым составом, касающимся нападений на медицинских работников. Поводом к созданию документа послужил инцидент в мае 2016 года, когда в кабинете городской больницы в подмосковном Орехово-Зуево родственник пациентки, недовольный долгим ожиданием в очереди, избил врача.

В завершении Круглого стола Главный врач Станции скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова Николай Плавунов, обратился к Депутату Мосгордумы Вере Шастиной: "Медицинское сообщество рассчитывает на содействие депутатов-врачей, у которых достаточное представительство в МГД, на их поддержку в профильном Комитете Государственной Думы законопроекта, касающегося нападений на врачей. Надеемся, что в январе 2017 года законопроект в третьем чтении нижней палатой будет принят и он поможет остановить нападения пациентов на медработников".

Прим. Админ.: Редкий прохвост наш уважаемый Николай Филиппович! Как только в правительстве наконец то одобрили тему «Нападения на врачей» - Плавунов тут же во главе хора одобряющих и поддерживающих.

Сотрудники, работающие несколько лет на 03 могут подтвердить - истории с нападениями и оскорблениями всегда старались замять, настоятельно советуя пострадавшему сотруднику «молчать в тряпочку».

Я прекрасно помню историю с избитым доктором, загремевшим с мощным «сотрясом» в больничку. Мы доктора навестили, договорились о встрече с журналистами и контроле профсоюза «Фельдшер.ру» над развитием событий. Корреспонденты на следующий день пришли… но между нашим визитом и корреспондентами в больничку заехали сотрудники администрации СМП. Итого: когда корреспонденты встретились с пострадавшим, он сообщил, что всем доволен, чувствует себя хорошо, и инцидент не заслуживает внимания прессы и полиции.

Хотя, сейчас ситуация может поменяется. Раз уж в правительстве заговорили о необходимости защиты медработников - возможно и Плавунов перестанет бояться испортить «великие достижения при правлении Н.Ф.П.» цифрами производственного травматизма?

ПС: старая история о том, как акушерка 6 подстанции защищала свои права.


Немного ранее - тот же Плавунов Н.Ф. (избранное).
Цитата:
- Николай Филиппович, наверное, это естественно, что я снова хочу вернуться к кадрам, снова хочу вернуться к людям, потому что в первую очередь, конечно, все от них зависит. Мы уже сказали, что работа и фельдшера на скорой – это работа не только тяжелая, но еще и опасная. Вы работаете с 2005 года в скорой помощи, возглавляете ее. Много человек за это время пострадали и погибли? Я имею в виду ваших подчиненных.
Н.П.: Практически этих случаев не было. За эти годы было два или три случая, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.


Все как всегда, все как и везде - статистика меняется каждый месяц...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 11:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Десница карающая

Цитата:
Здоровенный внедорожник на большой скорости внезапно вылетел на перекрёсток на красный свет, и "газель" скорой помощи послушно легла на левый бок от мощного удара в боковую дверь.
Куда торопились два мажорика, один из которых был за рулём джипа? Доподлинно неизвестно. Куда торопилась "газель"? На вызов. Поводом к нему стал звонок, сообщивший об автомобильной аварии на перекрёстке, что на пару кварталов дальше от того места, где сама скорая потерпела крушение. Кстати, вызов оказался ложным.
Что стало с мажориками? 19-летний водитель не пострадал, а его пассажир-одногодок, получив тупую травму живота, был доставлен другой бригадой скорой в больницу. Там его прооперировали, и он выжил, лишившись селезёнки.
Что стало с бригадой, попавшей в аварию? Старший по бригаде фельдшер умер по пути в больницу. Ему было чуть за тридцать. Водитель умер через две недели в реанимации, не приходя в сознание. Ему было чуть менее тридцати. Второй фельдшер остался инвалидом на оставшуюся жизнь. В 23 года.
Что было дальше? Дальше папа юного водителя навестил главного врача 03 и в красках описал те блага, которые вскоре снизойдут на всю скорую помощь. И машины будут новые, и оборудование будет импортным.
Что сделал главный? Обрадовался переменам к лучшему и решил дело не раздувать. А заодно навестил выжившего фельдшера в больнице и запретил ему рассказывать кому бы то ни было о случившемся — под угрозой увольнения и прочее, прочее.
Что решили коллеги пострадавших? Коллеги пострадавших решили иначе, и на девятый день после аварии на машинах 03 появились чёрные траурные ленты.
— Они что? Совсем страх потеряли? — и мелкие начальники засуетились, лично срывая ленты с машин в угоду воле главного...
— И никаких митингов на похоронах! — тут мелкие начальники забегали ещё быстрее, фотографируя всех, пришедших попрощаться с друзьями...
— И что? Мало фельдшеров что ли? — спросил прооперированный пассажир внедорожника. — Новых из училища пришлют.
— И что с того? — спросил юрист. — Даже если до суда дело дойдёт, никого не посадят.
— И что дальше? — спросили сами себя коллеги. — Если всё вот так? На Бога только надеяться?
А юный водитель внедорожника ничего не спрашивал. За него всё решал папа. Смысл что-то спрашивать, если всё уже и так понятно.
***
— И что ж это такое творится? — Бог отвлёкся от своих важных дел, обратив с небес внимание на маленькую точку разбитой вдребезги "газели", покоящейся на спецстоянке.
Красный крест её был искорёжен и издали стал похож на православный...
***
Единственный, кто выжил из бригады, больше не работает на скорой. Но жив.
Прооперированный пассажир внедорожника через несколько дней после аварии умер от внезапно развившихся послеоперационных осложнений.
Водитель внедорожника через несколько дней после аварии погиб, выпав пьяным из окна своей квартиры. С двадцать пятого этажа. Его смерть констатировала бригада 03, которой дали тот же номер, что был у бригады, которая уже никогда больше не выйдет на линию в полном составе.
Наверное, только мы, сотрудники скорой, ещё верим в справедливость небес и уже не верим в справедливость людскую.
Дмитрий Беляков.
Источник https://life.ru


Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Кстати!

Минздрав России: сотрудники скорой помощи не обязаны надевать бахилы на вызове

Министерство здравоохранения Российской Федерации поставило точку в многолетнем споре об обязанности надевания бахил на вызове сотрудниками скорой медицинской помощи. Так, в письме ведомства от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882 говорится о том, что такая обязанность не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой.

Изображение

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 12:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9148
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
QWEST, да уж, выбору специальности, в наших реалиях, не позавидуешь. Любовь государства на вашего брата не распространяется. Такие же изгои, как учителя и иже с ними.

С большим уважением отношусь к тем, кто невзирая ни на что, спешит к людям на помощь. Хотя, иногда, даже и двигаться в том направлении не стоило бы. Вообще!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 19:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Убийство саратовской "скорой": трупы, деньги, пустота

Цитата:
На этой неделе в Саратове разразился очередной скандал, связанный с "улучшением оплаты труда" сотрудников "скорой помощи". Врачи и фельдшеры, работающие на вызовах в областном центре, получили расчетки за ноябрь, в которых зарплата была урезана… практически вдвое! На станции, где и без того вакантными остаются около 200 мест, началась очередная волна увольнений. Представители регионального минздрава пообещали разобраться в этой проблеме и сделать оргвыводы.
Корреспондент нашего издания побеседовал с одной из фельдшеров ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи". Женщина попросила не называть ее фамилию, поскольку, несмотря на ужасные условия труда в "скорой", устроиться ей сейчас больше некуда. А за тот сор, который она решилась вынести из избы, вполне могут уволить. Ведь речь ниже пойдет не только о ноябрьских расчетках, которые шокировали медиков и заставили их плакать.
"Лично у меня — минус восемь тысяч в зарплате"
— Не можем добиться ответа, почему так произошло. Пришли расчетки, была переведена зарплата, я позвонила заведующей, она сказала: "Ничего не пойму". Сотрудники, с которыми мне удалось пообщаться, все в шоке, конечно. Не только на моей подстанции, но и вообще на всех. Больше всего это коснулось фельдшеров.
На центральной подстанции, где у нас спецы работают, была полная истерика. Там люди просто рыдали. У них ипотека по 15 тысяч, а они получили 12 тысяч. Им за коммуналку платить нечем и детей кормить нечем.

Основные проблемы начались с августа 2016 года, когда на уровне региона ввели новую систему оплаты труда. Ни в Самаре, ни в Питере, ни в Москве этого ничего нет. Они увеличили голую зарплату на две тысячи. У меня она была 6,5 тысячи, а теперь — 8,5 тысячи. Но при этом были убраны 50 процентов "ночных" и были полностью вычеркнуты прибавки за стаж.

Так что с августа у нас получалось стабильно меньше на 1,5-2 тысячи, чем раньше. Для нашей зарплаты это тоже, конечно, существенно. Но чтобы минус 8 тысяч!.. Это такой подарок перед Новым годом. Что будет в декабре — страшно предполагать. Я 20 лет работаю и в среднем получала 18,5 тысячи рублей. За октябрь получила 19 тысяч, а за ноябрь — 13 тысяч. Причем по суткам я больше отработала именно в ноябре!
Нам выдают голую зарплату. А вместо убранных надбавок должны идти стимулирующие выплаты. Стимулирующие буквально заплатили 1-1,2 тысячи. Можно сказать, вообще ничего не заплатили.
Куда они дели деньги — непонятно. Главврачу вопросы были. Он не знал, как на них ответить. А потом он сказал главному бухгалтеру и экономисту: "Отчитывайтесь перед людьми сами". То есть, я так понимаю, они что-то с этими деньгами сделали.

"Было запрещено в декабре давать людям отпуск. Потому что денег нет"
— Еще три месяца назад говорили, что средства кончаются. И сказали, что до конца года не будет самых элементарных лекарств. Чтобы мы растягивали имеющиеся запасы.
Насколько я слышала, отдадут остатки спазмолитика дротаверин и до нового года его уже не будет. В принципе в конце года у нас такое часто бывает. Причем заканчиваются дешевые препараты и самые необходимые вроде анальгина.
Но зато у нас есть препарат для проведения тромболизиса, который стоит 100 тысяч рублей за флакончик. А он, честно сказать, нам на "скорой" никак не нужен. Это на случай, если до 6-12 часов инфаркт длится. Есть определенные показания и очень большой перечень противопоказаний к применению, поэтому процедуру производят после полного осмотра пациента.
"Когда ты один, то просто не успеешь провести реанимационные мероприятия. Там и вдвоем не всегда получается"
— По-хорошему, это бы до Володина (спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина — прим. авт.)донести. Потому что он нам новые машины выдал, а на них работать некому. После ноябрьской зарплаты я вообще не знаю, кто там останется на "скорой", какая новая волна увольнений пойдет. Поражает позиция руководства. Говорят: не устраивает — валите. Прямо так, открытым текстом.
Теперь у нас каждый месяц у всех совершенно разная зарплата. Даже у работающих на одинаковом уровне. У них и стаж, и количество суток равные, а цифры в расчетках отличаются! До этого все было стабильно и понятно, а теперь не знаешь, чего ждать.
Это при том, что они заставляют нас работать по одному! По закону бригада должна состоять как минимум из врача и фельдшера или из двух фельдшеров. Врачей у нас практически нет вообще. В центре Саратова еще более или менее это соблюдается. В ночь иногда на подработку кто-то приходит. Им памятник надо ставить. Они приходят на пустые машины, пустые места. У нас больше половины сотрудников нет! На Ленинской и Заводской подстанциях люди работают круглосуточно в одном-единственном экземпляре. По одному фельдшеру на машину.
Это противозаконно. Если вдруг произойдет какое-то ЧП, то крайним будет сам врач или фельдшер, отправившийся на вызов в одиночку. Я для себя уже решила: пусть по телефону, который идет под запись, старший врач говорит, чтобы я ехала одна. Хоть как-то этот процесс задокументировать. Больше никак не получится. Говорят: "А некому работать. Почему машины простаивают? Ты должна ехать!"

"Люди уходят, а новые машины стоят без дела"
— С фельдшеров сейчас спрос как с врачей. Говорят: работайте на их уровне. Мы все читаем ЭКГ и должны делать тромболизис. Это дурь, надо сказать, полная. При этом нет никаких доплат, нет защищенности. Нет вообще ничего. Ты идешь неизвестно куда, неизвестно к кому. И вот за все это мы получаем такие смешные деньги.
Я просто думаю, что Володин этого ничего не знает. Он нам машины дал. Ему спасибо, конечно. До этого такие убитые машины были! Их все сейчас убрали с линии. Так что все эти объяснения, что стало больше техники и из-за этого вакансий много — это глупость полная.
От губернатора Радаева вроде бы был вопрос к нашему главному врачу (руководитель станции Олег Андрущенко — прим. авт.): куда вы дели деньги и куда вы дели сотрудников? Я не знаю, о каких деньгах шла речь, ничего не могу по этому поводу сказать. А сотрудники ушли. Большая часть уехала в Москву и в Санкт-Петербург. Те, кто не смог уехать, нашли по возможности тут работу более спокойную. А вся молодежь уехала. Даже семьями уезжали.
"Идешь в одиночку, руки заняты, в сумке — наркотики"
— Недавно на улице Советской у нас водителя "скорой" избили. Бригада ушла на вызов, а он остался возле подъезда. Приехала какая-то дама, он по ее просьбе отъехал, чтобы ее авто прошло через двор. Но все равно потом прибежал ее мужчина и избил водителя. Наверное за то, что он там во дворе стоит.
До этого у нас водителя избили возле 1-й городской больницы, у приемного покоя. Он подъехал с тяжелым больным, а там на личном авто дорогу перегородили. Носилки не выкатишь. Началась перепалка, и сотрудника "скорой" избили. Его туда же, в 1-ю Советскую, и положили, в нейрохирургию.
Еще был случай с молодым врачом, который мухи не обидит. Его отправили одного на вызов ночью. Поднимался в подъезде, а там на лестнице сидело несколько алкоголиков. Он пытался мимо пройти, а они налетели, избили. Он потом месяц в стационаре с сотрясением лежал. В ту ночь, получается, он до больного дойти не смог, сам угодил в койку.
Нам теперь еще выдали планшеты, в которые мы обязаны забивать информацию о пациенте. Москва этого не делает, а у нас практикуется. С августа этого года мы туда вносим фамилии, номера полисов, диагноз, куда доставлен пациент. Это дополнительно к бумажной карточке.
Теперь представьте: я работаю одна, у меня тяжелая сумка, у меня аппарат ЭКГ, на мне висит еще одна сумка — с наркотиками-обезболивающими. Папка с карточками, планшет, корпоративный телефон… Не считая случаев, когда больной — тяжелый. Тогда ты бежишь за другой сумкой, где у нас флаконы с растворами лежат. И вот когда я прибываю на адрес, то прошу людей открыть мне дверь в подъезд, потому что сама сделать этого не могу. Руки все заняты.
Вот нападет кто-нибудь, а потом доказывай, что не сама ему все это отдала. Если упадешь и разобьешь планшет — сам будешь за него платить. А если разобьются ампулы с наркотиком, то, наверное, вовсе отдадут под суд.
Недавно по телевизору показывали, как нашему главврачу корреспондент задал вопрос: в других городах врачам выдали для самообороны электрошокеры, будет ли такое в Саратове? Он ответил: у нас это в оснащение бригады не входит, это будет уголовно наказуемо. Его спрашивают, отслеживал ли дальнейшую судьбу сотрудников "скорой", на которых были нападения произведены? Ведь таких случаев очень много было. А он говорит: нет, это задача полиции, это не моя задача. Поэтому с нами обращаются, не знаю, как помягче выразиться… Как со скотами, что ли.

"Нам за умерших никто не заплатит"
— Это длится у нас на протяжении нескольких лет. Когда поступает вызов с информацией о том, что человек умер или "умер под вопросом", стоит нам только подъехать, как появляется похоронная служба. Бывает, что еще и прежде нас они подъезжают. Раньше я на это особого внимания не обращала. А в последнее время из-за этого происходят конфликты на адресах. Такое ощущение, что сообщают у нас.
Буквально месяц назад мы также приехали к больному. Он был тяжелый, с онкологией. На месте уже находился представитель похоронной службы — один мужчина. Он заполнял документы. Когда мы зашли, он сказал родственникам умершего: "Сейчас все это сделает "скорая"". Я сначала даже не поняла, что "это" мы должны сделать. Мы осмотрели, констатировали смерть. Справок мы никаких не выдаем.

Мне все это было удивительно. Я спросила у жены покойного: "Скажите, вы уже вызвали похоронщиков?" Она говорит: "Нет, я никого не вызывала". Тогда я обратилась к этому мужчине: "А кто вас пригласил?" Он очень резко ответил: "Какое ваше дело? Куда вы лезете? Делайте свою работу и проваливайте отсюда!" На замечание о том, что нельзя таким тоном разговаривать, он заявил: "Если сейчас не уберетесь, я на вас жалобу напишу".
Я позвонила старшему врачу, рассказала о произошедшем, а она говорит: "Не бери в голову". Что значит "не бери в голову"?
Это уже был не первый раз, когда мы приезжаем, а родственники спрашивают: "Вы что, вызвали похоронную службу?" А мы ни сном ни духом. Тут либо кто-то замешан на высшем уровне, либо телефоны стоят на прослушке. Диспетчеры 03 рассказывают, что когда поступают вызовы, в телефоне слышны какие-то щелчки. Может быть, там стоят такие устройства?
Буквально две недели назад мы подписывали документы о неразглашении информации и запрете вызова похоронных служб на адреса. Так никто у нас и не вызывает, нам этого не надо. Никогда с этого ничего не имели и иметь не будем. А вот кому это надо — очень хороший вопрос. Самим очень хотелось бы найти ответ на него.
Информация уходит точно не от выездного персонала. Думаю, даже не от диспетчеров. Это очень легко выяснить, если кто-то заинтересуется. Просто личные телефоны проверить, и все станет известно. Но это, видимо, никому не надо. Они же знают, наверное, кто это делает. И деньги получают. А выездной персонал ничего от этого не получает.

"Сейчас это не врачи, а просто половые тряпки, об которые вытирают ноги. Все. Абсолютно все"
— Отдельный разговор — это вызовы не по "скорой помощи". Например, среди ночи звонит 30-летняя женщина, приезжает фельдшер, а она говорит: "Я перенервничала, и у меня нет аппетита". Демонстрирует полный холодильник еды. А есть, мол, ничего не хочется.

Бывает, что на спор вызывают "скорую" — государственную и частную. Один раз в сауне два друга поспорили. В итоге государственная первая приехала. Кто-то из них, значит, выиграл.

Много бабушек, которым грустно и страшно ночью. Они вызывают "скорую помощь". А нагрузка-то большая, телефоны у всех есть, а работать-то уже некому. Естественно, образуются задержки. У нас около 60 процентов адресов — не по "скорой помощи".
Бывают еще платные дежурства — на торжественных мероприятиях, на соревнованиях и даже возле ресторанов, когда там корпоративы проходят. Туда машина подъезжает и стоит на случай какого-то ЧП. За все это деньги идут станции "скорой помощи". Куда они потом деваются — мы не знаем. Бригадам эти средства никогда в жизни не давали.
Нас просто снимают с линии и отсылают дежурить на объект, из-за чего район остается еще без одной машины. Я так понимаю, нашим все равно — кто деньги заплатит, туда и посылают. А потом весь негатив на адресах мы собираем, если долго на вызов не приезжают. Нам дали адрес, мы приехали. А когда этот вызов поступил — два часа назад, три часа назад, — нам неизвестно. Мы освободились — отзвонились, нам дали адрес — мы приехали.
Может быть, кто-то специально на нас грязь выливает. Идет какая-то волна критики на врачей. Что мы слышим о себе на адресах, вы даже представить себе не можете. Раньше, когда я пришла в профессию в 90-х годах, врачи были врачами. А теперь...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 23:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Врач – не мент. Бей его! Можно!

http://oleglurie-new.livejournal.com/31 ... ium=social

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 10:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
А примерно все так и есть...

Цитата:
— Стойте! — женщина была полна решимости. — Немедленно наденьте бахилы!
— Не положено, — фельдшер, услышав это, из принципа даже перестал вытирать ноги о коврик.
— Что значит не положено? Вы знаете, где я работаю? Я работаю в городской управе, и знаю всё, что положено на скорой, а что — нет. Вам ко мне приехать было положено в течение 20 минут. Я только что узнавала в министерстве. А вы сколько ехали? Полтора часа! И ещё хамите!
— Я? Вам хамлю? — фельдшер удивился. — Да я вообще молчу и жду, когда вы, наконец, решите показать мне больную. У меня правильно записано — женщина, 30 лет, температура 37,9 и кашель?
— Наденьте бахилы и проходите в комнату. Больная там.
— Мадам. Я уже сказал: не положено. Вы не врача из поликлиники на дом вызвали, а экстренную службу. Такую же, как полиция и пожарные. Когда у вас квартира гореть начнёт, вы и пожарных будете в бахилы одевать?
— Вы не пожарник, — дама демонстративно взяла в руки телефон. — Или вы надеваете бахилы и лечите мою дочку, или завтра вас уволят с работы.
— Да жалуйтесь, — фельдшер был невозмутим. — Никто меня не уволит. Не за что. Кстати, мы доехали к вам за семь минут. А почему ваш вызов висел до этого — меня не касается. Хотя, если вам интересно, он висел потому, что люди, которым нужен всего лишь участковый врач, ленятся звонить в поликлинику и звонят в "03". Вызовов много, особенно с утра. А работать некому. Бахилы я не надену. Зато могу полицию вызвать и написать заявление, что вы препятствуете медику в его работе, из-за чего может умереть больная, к которой вы его не пускаете.
— Здесь никто не умирает, — возмущению чиновницы не было предела. — Что вы вообще себе позволяете? Думаете, на вас управы нет?
— Ну почему нет. Есть. Так же, как и на вас. Больную будем смотреть?
— Проходите, — тётка слегка растерялась. — Но учтите, что я это так не оставлю. Сплошная антисанитария в городе, а скорая отказывается бахилы надевать.
— Заметьте. Антисанитария в городе, в управе которого вы работаете. На что жалуемся? — фельдшер повернулся к больной, тридцатилетней инфантильной барышне.
Пока больная рассказывала слёзную историю о том, что с утра у неё разболелась голова, запершило в горлышке, а температура поднялась аж до 37,5 градусов, фельдшер успел заполнить половину карты вызова. Затем также молча прослушал лёгкие, посмотрел горло и стал собираться.
— И что? — мама опять начала кипятиться. — И всё?
— И всё, — подтвердил фельдшер. — Вы что-то ещё хотели?
— А назначить что-нибудь вы не хотите? Или мне другую бригаду вызывать? С компетентным врачом?
— Вы же мне только что сказали, что знаете о скорой всё, — фельдшер поставил свой ящик обратно на пол. — Соответственно, должны знать, что скорая не назначает лечение, не надевает бахил и по большому счёту не должна была сегодня к вам приезжать. Кстати, вы в курсе (в глазах фельдшера мелькнуло ехидство), что на предыдущем вызове я грузил в машину обкакавшегося бомжа, у которого к тому же диагностирован туберкулёз? И на моей форме, кстати, купленной за мои же кровные деньги, заразы куда больше, чем на моих драных кроссовках.
Чиновница хотела возмутиться, но на этот раз фельдшер её предупредил:
— Да, родная моя, да. Бомж такой же человек, как и вы. И ему тоже нужна помощь. А мне не важно, кому эту помощь оказывать. У меня работа такая. И к нему, и к вам я еду с одним и тем же радостным выражением лица. Так что до свидания. Вызывайте участкового врача, лечитесь и будьте здоровы. В следующий раз требуйте с бригады не только надевания бахил, но и раздевания до нижнего белья. Можете жаловаться.

PS "…Кроме того, он так и не надел бахилы. А у меня дома непривитая кошечка, которая стоит больше, чем вся его месячная зарплата. Прошу принять меры". (Из жалобы.)


_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 10:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13706
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
К докторам.
Старший сын - тогда ему было лет 5-6 - понесся домой с двумя машинками в руках на 3-й этаж смотреть мультики.
Споткнулся и ударился лбом о бетонную ступеньку. Короче - на скорой привезли в поликлинику. После рентгена спрашиваю у доктора - кости черепа целы? (Интересовался как санинструктор в запасе)
- Ответ: - Вроде целы.

Младший сын сломал руку на скейтборде. Прихожу типа в скорую - он сидит там. Спрашиваю у персонала - а как насчёт шины?
- Ой, точно, надо.

3 перелома руки младшего при моём надзоре прошли без операций, болтов и прочего. Хотя при последнем и корячилась операция. Нашёл другого травматолога в Красноярске. Спасибо ему. Поддержал нас. Для красноярцев рекомендую его - Серебренников.
После крайнего перелома я дал команду завязать со скейтбордом.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 19:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Красива! Насяльнику правда глаза заколола...

Цитата:
Врач выругалась матом в адрес главы скорой помощи Плавунова

Старший врач одной из подстанций скорой помощи Елена Князева нецензурно выругалась в адрес главы столичного ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова» Николая Плавунова. Об этом сообщает Life.
По данным издания, это произошло в конце селекторного совещания. Плавунов в ходе телефонной конференции потребовал от подчиненных проводить «интубирование детям на выездах в сложных ситуациях». Скорее всего, речь идет об интубации трахеи, то есть о введении эндотрахеальной трубки в трахею для обеспечения проходимости дыхательных путей. «По всей видимости, женщину возмутило, что такие важные вопросы обсуждаются по телефону», - отмечает издание.
«Ты хоть сам раз пробовал, ** твою мать!» - сказала она, не зная, что микрофон еще включен.
Плавунов услышал это и распорядился немедленно выяснить, кто произнес такие слова. Через несколько дней Князеву сняли с должности старшего врача и перевели выездным на другую подстанцию, утверждает Life.
Интубация трахеи обычно выполняется врачом анестезиологом-реаниматологом, эта манипуляция требует специальной подготовки. Анатомические особенности пациента (ожирение, короткая шея, неспособность широко открыть рот и ограничение движений в шейном отделе) повышают риск осложнений, например, повреждения зубов и слизистых оболочек глотки.

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4079
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
А начальник то прав, интубировать правильно среди врачей скорой умеют единицы, хотя неотложный случаев действительно требующих интубации более чем достаточно, но с этим не справляются даже врачи специализированных бригад РХБ.
Манипуляцией этой обязан владеть каждый врач скорой, так же как и работать дефибрилятором.
Списывать свое неумение и нежелание научиться на трудности и опасности просто нелепо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 17:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@Dacher , В който мере да, но насяльник - военврач.
В годы его "правления" в 64 ГКБ, она называлась больницей смерти - мол туда умирать увозили...
Сейчас на скорой тякучка кадров под хрен знает сколько процентов зашкаливает...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaluga и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: