МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 13:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Во всём мире отдаётся предпочтение оружию с максимально большим ресурсом по настрелу.

Весь мир не отличается от нас, с той лишь разницей, что у нас на перевооружении пилят бюджет гос.оборон.предприятий, а у них тупо получают откаты от производителей т.к. они почти все частные.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 16:19  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
ПМ и ПММов нашлёпали столько, что их хватит на две мировые войны вперёд

Кстати именно ПММов вроде не так много сделали?

Вообще ведь несколько лет назад хотели ментов с ПМ на ПЯ пересадить, но, как я понимаю, ПЯ оказался ненадежным по факту?
Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 16:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5838
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Vityok , Ещё раз повторюсь и для всех. Патрон 9х19 имеет энергию более 600 Джоулей! Он хорош для военных или для проведения спецопераций. Спрашивается: Ну зачем для повседневного ношения в городе высокоимпульсный патрон? Охранные фирмы вообще переводили на малоимпульсный патрон 9х17 с энергией менее 290 Дж

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 18:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4100
  •  10455
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , Размер патрона сам по себе ничего не говорит. Они бывают с разными начинками и навесками пороха. Они применяются в разных стволах. Ствол может быть короткий, в нем потенциал патрона реализуется не полностью.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 18:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5838
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Отдельно для @Spirit . Ну хорошо, взял ты мощный патрон, зарядил в пистолет с укороченным стволом. При выстреле добились Макаровской энергии пули в 350Дж. Ну и нахрена! Ибо боеприпас высокоимпулсный и для работы автоматики требует тяжёлого затвора и как следствие тяжёлого оружия при малой энергии пули. Да нахрена это надо, если вот они, на складах сотни тысяч и пистолетов и по три мешка патронов к каждому!

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 18:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4100
  •  10455
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
взял ты мощный патрон
Ну вот с чего ты взял, что в МВД мощные патроны будут, а не "ослабленные"? НАсколько я понимаю, на новом затвор легче, даже с учетом ствола, значит импульс патрона тоже должен быть соответсвующим. На макара более десятка патронов было, думаешь на этот только один и тот высокоимпульсный?
По поводу нахрена - ну нахрена новое разрабатывают? ЧТобы проекты на полках пылились? Или для изготовления? А если для второго - то их на склад, пока макары не кончатся? Странно ты рассуждаешь. Если по параметрам новый лучше - зачем старые использовать? Пусть пока как мобрезерв лежат. Новый как минимум точнее должен быть, ось ствола ниже, опрокидивание меньше. Ещё он легче. Ещё патронов в магазине больше. Ещё... Ну хз, что там ещё лучше. Автоматика лучше, свободный затвор не есть хорошо, просто - да, но по патронам критичный.
Вон по макару нашел
https://ru.wikipedia.org/wiki/9_%C3%97_ ... 0%9F%D0%9C
Даже такие, чтобы фюзеляж самолета не пробивали

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 19:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5838
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , Ты меня извини, пожалуйста, но большей чуши и представить сложно. Ты-бы прежде чем писать прочитал-бы хоть одну книгу по проектированию самозарядных систем. Ты такими вопросами или издеваешься, или действительно надо объяснять с самых начальных понятий. А мне разводить лекции лениво. Я пять лет мозги этой темой себе за@ирал, да ещё два года практики а Коврове. Всё...

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 20:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4100
  •  10455
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , Извиняю. И продолжаю считать, что считать систему оружие -патрон негодной для чего-то только из-за типоразмера патрона (9х19 -это как раз типоразмер патрона, а энергетика, экспансивность, останавливающее действие, бронебойность, зажигательность задаются составом и количеством пороховой смеси и конструкцией пули) -это глубокий непрофессионализм.
Я вот 5 лет тоже чему то учился, да ещё с красным дипломом, и работал 9 лет по спецуре, я сейчас судить о тех системах не берусь. За 25 лет отстал сильно очень ;) Но ты да. Наверняка ты спец круче конструкторов и заказчиков того пистолета.
Ну и это. Конкретно что из написанного ты чушью считаешь? Али так, побалаболить и блеснуть? НУ это тоже не плохое желание, не осуждаю ))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 20:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1895
  •  9410
  • 59

  •  01 июн 2010, 23:34

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Ты-бы прежде чем писать прочитал-бы хоть одну книгу по проектированию самозарядных систем. Ты такими вопросами или издеваешься, или действительно надо объяснять с самых начальных понятий. А мне разводить лекции лениво. Я пять лет мозги этой темой себе за@ирал, да ещё два года практики а Коврове. Всё...

цуко, ну вот почему тебя не спросили - что-на-что менять, а? Ты ж два года в Коврове! Эх...

_________________
- Деда, что такое БОГ?
- Это твоя совесть, внучек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 11:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    344
  •  821
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Тональность, с которой пишет analitik, наводит на мысль, что под ником скрывается Василий Петрович Грязев, это было бы простительно для 93 лет и/или для Грязева, вот только Василий Петрович так бы не написал, ни в силу воспитания, ни в силу своего таланта и образования, если бы был жив, разумеется.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: analitik и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: