МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2793 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 06:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@asokoloff , ...так он как бы рад, но настаивать времени говорит нет...я б можжевельника бухнул бы с апельсинкой и через 5 дней перегнал бы в домашний джин.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 08:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Самогон-это напиток со своим вкусом, на мой взгляд делать из него настойки кощунственно, ведь с виски никому не приходит в голову так извращаться?! Для настоек нужен ректификат, а дистиллят правильнее всё-таки употреблять в чистом виде :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 09:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    500
  •  536
  • 46

  •  15 ноя 2010, 07:51

  •  Нижегородская обл. г. Выкса

Блог: Просмотр записи (0)
Самогон-это напиток со своим вкусом, на мой взгляд делать из него настойки кощунственно

Сложный это вопрос, я бы сказал философский! :smile_smile: Я, к примеру, настаиваю на золотом корне, коре дуба, шиповнике и лепестках морошки... И вкус оригинальный и цвет приятный и как бы даже общеукрепляющий эффект. Если в меру! :smile_drinks:

_________________
Если есть действительное, осознанное желание - способ воплощения всегда найдется.
...Как бы трудно не было...
* 718 ** 152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 09:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Сложный это вопрос, я бы сказал философский!

Согласен, поэтому и написал...
на мой взгляд

:smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 10:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Пошевелились )) Новый год на носу, да.

Да, химию не надо в самогон.
Я сейчас подумал - что есть самое быстрое из настоек.
Большинство желательно на 2 недели и больше. Самое быстрое - это разбавить с соком, выжатым собственноручно летом-осенью. Это на 2-3 дня. Это клюковки, калиновки, чернички, смородиновки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 11:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    580
  •  1128
  • 52

  •  03 мар 2011, 12:06

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Если надо очень быстро, рекомендую глинтвейновку. Рецепт и в интернетике есть, и я вроде здесь описывал. Если есть пара недель, то лимонную настойку можно замутить.

А кстати, в порядке обмена опытом. Я тут делал настойку на пантах северного оленя, привез из якутской командировки. На вкус дрянь редкостная, :smile_envy: но, говорят, полезная. Для общего укрепления иммунитета и отдельных органов в частности. Принимать по столовой ложке перед сном. В общем, некоторый положительный эффект наблюдается. Особенно после пары месяцев физической активности на свежем воздухе и отсутствия женского внимания. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 15:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    930
  •  2422
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
Самогон-это напиток со своим вкусом, на мой взгляд делать из него настойки кощунственно

Сложный это вопрос, я бы сказал философский! :smile_smile: Я, к примеру, настаиваю на золотом корне, коре дуба, шиповнике и лепестках морошки... И вкус оригинальный и цвет приятный и как бы даже общеукрепляющий эффект. Если в меру! :smile_drinks:

Это зависит от природы самогона, точнее с чего он выгонялся.
Если с сахарной браги, то не грех и настоять на чем-нить.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мутабор писал(а):
@asokoloff , ...так он как бы рад, но настаивать времени говорит нет...я б можжевельника бухнул бы с апельсинкой и через 5 дней перегнал бы в домашний джин.

В теплом месте при постоянном перемешивании может управиться за недельку. Да, не на пятерочку, но вполне.

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 15:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    500
  •  536
  • 46

  •  15 ноя 2010, 07:51

  •  Нижегородская обл. г. Выкса

Блог: Просмотр записи (0)
asokoloff писал(а):
Если с сахарной браги, то не грех и настоять на чем-нить.

Так точно, сахарная. Поэтому в настое и употребляемая. В этом деле главное иметь некоторый переходящий запас, пока настаивается свежая партия, еще есть то, что осталось с предыдущей. (на период времени настаивания :smile_wink:)

_________________
Если есть действительное, осознанное желание - способ воплощения всегда найдется.
...Как бы трудно не было...
* 718 ** 152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 15:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    930
  •  2422
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
asokoloff писал(а):
Если с сахарной браги, то не грех и настоять на чем-нить.

Так точно, сахарная. Поэтому в настое и употребляемая. В этом деле главное иметь некоторый переходящий запас, пока настаивается свежая партия, еще есть то, что осталось с предыдущей. (на период времени настаивания :smile_wink:)

Этот этап я уже перешагнул и делаю концентрированные настойки, потом развожу с сортировкой.
Натолкнуло меня на это глубокое изучение Европротокола на спиртосодержащие напитки и понимание, что на самом деле продают нам под видом 10-летних выдержек (и так далее).
Изображение
вот пример трехлетней выдержки (остатки латгальского (настой 1 к 8)
(пс - простите за арифметику, четырехлетней)

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Последний раз редактировалось asokoloff 21 дек 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 19:03  
Участник
Участник

    75
  •  130
  • 63

  •  05 окт 2012, 20:37

  •  Новгородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Кому перцовки? :smile_smile:
Перец чёрный, перец красный, перец душистый - примерно поровну по весу, лучше крупно помолоть.
На литр сорокадвухградусной не больше десертной ложки смеси (без горки)
Настаивать ровно неделю при комнатной температуре (лучше даже чуть прохладнее - градусов пятнадцать), периодически слегка взбалтывая.


Но пробовал на ректификате - не то, перцовка и перцовка, хоть и не казённого вкуса, а на дистилляте (чтобы присутствовал запах вкусняшек) - самое оно. Гости выпивают, не успеваю настаивать.

Главное, больше недели не держать, иначе пить не возможно, глаза на стол выпадают :smile_smile:

И лучше после того, как разлита по бутылкам, до подачи на стол дать пожить в стекле хотя бы недельки две - три. Вкус становится ещё мягче, а послевкусие - ярче.

Но лучше много не настаивать. Примерно через пол года хранения вкус начинает уходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: peuty300 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: