МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 06:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Каждую неделю придумывают рейды. Прячутся, где только можно-за зелёными насаждениями, на местах парковки транспорта у магазинов... недавно заснял, как человек одетый по-граждански снимал на камеру пешеходный переход, а машину ГИБДД поставили за магазин. Выловили одного паренька на шестёрке и что-то очень быстро разъехались.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 09:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
asokoloff писал(а):
Камеры и мундштуки "заряжать" не умеют.

Видимо ты позволяешь себе с запашком прокатиться или имеешь обиду на них, судя по риторике?)))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 21:12  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.youtube.com/watch?v=pIJqYxsW4Wk
Хоть и старенькие сюжеты попадаются, но всё равно кровушку хорошо разжижают, когда начинаешь радоваться за их успехи :smile_drunk:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 20:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10239
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
В субботу ехал на рыбалку иииии
Изображение

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 22:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9249
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Превышение собственных возможностей в управлении авто. Ложное чувство водительского мастерства. Наблюдается сплошь и рядом у повального большинства участников движения.
Главный признак гонщега: рваный ритм движения и постоянно вспыхивающие фонари стопов.
Такое впечатление, что одна нога на тормозе, а вторая - на педали газа.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 22:00  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: УБИЛ НАХ!!!!! Тебе только некрологи в "Последней колонке" писать.
Обыкновенная пыль и сверхмелкая щебенка на асфальте - она сцуко хуже гололеда иной раз. Чувак ехал долго по трассе на приличной скорости, соответственно и в поворот входил на тех же ощущениях от трассы, по привычке, так сказать. Откуда же он мог предположить, что на пыли так машину потащит. Тут надо опыт не меньше, твоего профессор. :smile_bigsmile:
Вот на чистом асфальте, он бы без приключений прошел этот поворот на такой скорости, что сто раз и делал наверное до этого.
Зато теперь у него появился реально бесценный опыт, так как, что в уши влетает, то из них и вылетает тут же, а когда на своей шкуре ощутишь, уже никогда не забудешь.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Главный признак гонщега: рваный ритм движения и постоянно вспыхивающие фонари стопов.
Такое впечатление, что одна нога на тормозе, а вторая - на педали газа.

Хм......именно в таком ритме я в пробках и передвигаюсь, чтобы всякие умники, которые пытаются всеми правдами объехать основной поток, не смогли протиснуться передо мной. Реально прямо мания какая-то появилась любой ценой не впустить мудака. :smile_punch:
ЗЫ: А действительно главный признак гонщеГа, это рыскание по рядам в постоянном поиске свободного окошка. Эти чучела никогда не желают ехать со скоростью основного потока, и РЕАЛЬНО напрягают всех остальных участников движения.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
https://youtu.be/-hm7wk0AjDs
№1 - @bvm1954 , ВОТ ОН, реальный гонЩеГ. НА КОЛ!!!!
№26 - Ахахах!!! :smile_rofl: У меня недавно такая же хрень была. Тыщщу лет не ездил в центр на улицу Пирогова. А тут спускаюсь по ней вниз, как всегда, и думаю - какого хрена мне все моргают? Не может же столько знакомых одновременно встретиться. :smile_rofl: На очередном перекрестке смотрю - КИРПИЧ!!!! :smile_surprised: И по прямой кирпич, и вправо хрен свернёшь - тоже кирпич. Перекресток "Т" образный, так что выход только - разворачиваться. И только тут до меня дошло - по одностороннему бузую против шерсти, уже эдак перекрестков ПЯТЬ :smile_surprised:
МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А желанная развилка впереди, всего метрах в ста. Эх, была-не-была.... ну не разворачиваться же в самом деле................. В тот раз мне тупо повезло. А так потом пацаны говорили, что там на выезде частенько экипажик дежурит, и бабосики нехилые косит.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
https://youtu.be/v7Ucyt8JLNM
№22 - Пешеходы - ДЕБИЛЫ!!!! Неужели трудно сначала голову повернуть, чтобы увидеть, что летит придурок. АХТУНГ!!!! В ПДД надо оговорку делать, что пешеход имеет право выходить на переходе на проезжую часть, только, когда твёрдо убедится, что ему ничего не угрожает.
№26 - АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Яйца у рега нихрена не стальными оказались :smile_rofl:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 23:48  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11615
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
https://youtu.be/v7Ucyt8JLNM

№2 - шниву, как обычно, развернуло при торможении в пол

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 05:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24554
  •  18634
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Эти чучела никогда не желают ехать со скоростью основного потока, и РЕАЛЬНО напрягают всех остальных участников движения.

А ты не напрягайся, впускай. Нервы дороже. Просто ты едешь в первых рядах. Отпусти мудаков вперёд и едь с нормальными людьми! Много времени не потеряешь на этом.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 09:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9249
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
interface

Если бы тот чувак из кино lesk (что не вписался в поворот) в юношеские годы не сиськи мял по подъездам, а крутил бы ручку газа мотоцикла, то ещё бы в то время расстался с иллюзиями относительно траекторий и скоростей захода в повороты. И разницу в дорожном покрытии жопой чувствовать научился.
А сегодня, что не выпускник автокурсов, то "мастэр". Прям как пилот Кузнечик из фильма: "В бой идут одни старики" (три взлёта - две посадки). Печаль в том, что на скороспелых курсах практически к данным неожиданностям их никто не готовит. А уж о том, как выбираться их засад большинство самих учителей не знает. Учителей ведь тоже готовить надо. За те смешные деньги, что сами курсы стоят, ничего кроме изучения ПДД не усвоишь. Вот народ по незнанию и мастерится. Класс показывает. Научили на вонючку давить в пол, вот и давят до упору! Ну-ну... :smile_bigsmile:
Мастерство денег стоит немалых, труда, знаний и времени! А кому это, кроме увлечённых фанатов, надо.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 11:42  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , Не убедил. К сожалению вынужден констатировать всё это одним словом - ДЕМАГОГИЯ.
Если-бы да кабы..... Это сейчас легко рассуждать, когда в экран смотришь и видишь все косяки и знаешь уже последствия. Можно на паузу поставить, или замедление включить и рассмотреть всё более подробно, ога. А там, за рулем все не как на экране. Сто пудов уверен, что тот крендель уже не один десяток раз в тот поворот именно так и заходил. А тут как назло по трассе прошлись машины тресточистки с метёлками......Реакция у людей разная. Ты безусловно бы ещё за километр почувствовал опасность, ведь опыт езды на мотоциклах и мопедах не пропьёшь.....ну, накрайняк перед самым поворотом сообразил, что это АХТУНГ, и пролетел бы по прямой, не став рисковать, потом тихонечко сдал бы назад, и спокойно повернул. Скажи, а тебя что, внатуре ни разу не тащило на пыли? Ну прозевал крендель этот момент, потому, что езда по прямому и гладкому асфальту на большой скорости расслабляет бдительность, как ни крути. Я сколько раз себя ловил на том, что после трассы по городу пытаюсь давить те же 100-120, а когда усилием воли заставляю себя сбросить до 60-80, начинаю испытывать жуткий дискомфорт, пока не привыкну уже к этой скорости. И у многих других то же самое. Сразу понятно, кто только что бузовал по трассе. После 120-140, скорость 80 кажется как 40, а на 60-ти и вовсе кажется, что на первой едешь.

Добавлено спустя 47 минут 49 секунд:
Вчера ночью стою на балконе, курю. Смотрю с высоты девятого этажа на улицу Кирова. Неспеша проезжают машины - на этом участке стоят знаки - 40 и даже 20, пешеходный переход, моргают желтые светодиоды, помимо столбов освещающие это место. Сам переход не видно, его закрывает дерево, ну мне на него как раз насрать, я наслаждаюсь видом двигающихся в темноте машин и вкусом своих любимых сигарет - Донской табак.
Вдруг слышу громкий глухой удар, очень короткий звук тормозов в пол и инстинктивно перевожу взгляд на дерево, которое закрывает пешеходный переход. Из за него вылетает как куль с говном человек, на низком бреющем полёте пролетает ещё метров 10, и жестко приземляется на асфальт, мне даже показалось, что я услышал удар его черепушки о тот самый асфальт.....несколько раз. Выбегают люди из остановившихся машин, начинают суетиться возле него, расставляют треугольники аварийные и что меня удивило, делают всё это грамотно и....... слаженно что ли, если возможно применить это слово к такой ситуации. Кто-то звонит по телефону, кто-то склонился над несчастным. Машину, которая его сбила не видно из-за дерева. Какая-то легковушка. Начинаю молиться Богу, чтобы тот человек остался жив. Он лежит без движений. Через пару минут вижу, как ему помогают подняться на ноги........идиоты.
Бычок догорел и обжёг мне пальцы. На кухне засвистел чайник, и я пошёл делать лёгкий ночной перекус. В процессе слышал, как завыла сирена - значит его увезли на скорой. Когда я снова вышел на балкон со своим Донским табаком, там была только ГАИшная машина с мигалками и виновник. Остальные все разошлись и разъехались, так как шоу закончилось.
А теперь демагогия. С обоих сторон, прямо от перекрёстков стоят знаки - 40. Непосредственно перед переходом - 20, лежит широкий, добротный полицейский, раскрашенный в зебру. Ярко моргают желтые светодиодные знаки с пешеходом. Очень ярко ночью. На столбах уличного освещения яркие новые светодиодные светильники. Дорога освещена почти как днем. Мы все через этот переход переходили уже тысячи раз. Днём это очень легко, только ты подходишь к зебре-полицейскому, как сплошной поток машин останавливается и пропускает тебя, как в доброй сказке. Я всегда им головой машу - спасибо. Но выхожу очень аккуратно, заглядывая в обе стороны как можно дальше - вдруг кто несётся в задницы тех машин, которые меня пропускают.
Внимание вопрос!!!! ЧТО ещё надо сделать на том переходе, что бы почти ежемесячно там перестали сбивать людей?
В ситуации ночью, я подробно машины не разглядывал, но двигались они точно не быстро, все примерно с одинаковой скоростью. Звук тормоза был очень короткий, мож секунду, мож полторы, и машина встала как вкопанная, но он был уже после удара. Параллельно с ней встала машина на встречке, уже проехавшая этот переход. Очевиднее всего было бы подумать, что это была попытка суицида. Я этого не видел, но как ещё можно объяснить то, что водила начал тормозить только после удара, на таком супер оборудованном переходе, и встречная одновременно с ним проезжала, значит там никого не должно было быть? В темноте, с высоты девятого этажа показалось, что человек отлетел метров на 10, но это субъективно, может всего на пять.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Geshka, Majestic-12 [Bot], Max3 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: