МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 17:21  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
Нда-а-а... 5-я страница...
Все патриотично так настроены. :smile_yes:
igor1 писал(а):
Ориентир должен быть один Родину любить во все времена, а не поклоняться западным лже ценностям.

И только 2 (ДВА!!!) человека с никами на русском языке. :smile_yes: Все остальные предпочли англИшаковский. :smile_no:
Об чом глаголем, ПАТРИЁТЫ?????????????????????????????? :smile_devil:

igor1 писал(а):
Правда радует что сейчас для молодых тоже начали снимать, Бондарчук порадовал, понравился фильм БАТАЛЬОН. Может хоть через кино удастся выбить дурь из голов подрастающих.

BellaDonna писал(а):
igor1 писал(а):
понравился фильм БАТАЛЬОН

Мне тоже понравился

Еще "Цитадель. Утомленные солнцем" понравился. А вот "Битва за Сталинград" - нет.

"Цитадель" - да, серьезный фильм.
Остальное - редчайшей мерзости эталон. :smile_mooning: Из того же ряда, как и "Мы из будущего (-2)" :smile_mooning: Тихое вбивание дури в головы молодых. :smile_no:

BellaDonna писал(а):
и не только солдата. А женщины? У них и штанов то толком не было, а ведь на себе раненых с поля боя тащили. В любую погоду.

Вы наивно судите по "в кине на первом ряде", :smile_no: когда медсестра в юбке тащит раненого, на плащ-палатке.. Посмотрите кинохронику военных лет - летом в брюках-галифе, зимой - в ватных брюках. Форма одежды соблюдалась незыблемо! Пусть она стирана-перестирана, и латана-залатана - но она была!
Не в тему, но к слову. В современном МэЧэСэ для женщин не предусмотрена юбка в форме одежды. Только брюки - позорные шаровары, слонов стыдно одевать. :smile_devil: Причем ушить это "наследие Запорожской Сечи" :smile_rofl: по своей фигуре женщины не могут - приравнивается к порче казенного имущества - вот так начудил Сергей Йогуртович Шайбу. :smile_bandit:

P.S. отец защищал Сталинград - от отступления к излучине, и "до котла". Лупил из ПТР зверьков фашистского зоопарка. Сначала 2-м номером, когда 1-го номера убили - сам стал 1-м номером. Вот такая трагическая карьера... Несколько ранений, контузия, инвалидность 3-й группы, две награды ("медалёшки", как он их ласково называл). Как он, да и миллионы других, выжили в этой кровавой нечеловеческой мясорубке - нам с вами не понять...
До своего последнего дня он уважал Сталина, Жукова и Чуйкова.
Это к тому
Made in Sahalin писал(а):
... усатые гниды ...

покойников пинать некрасиво, по крайней мере. И не надо брать пример с нынешнего ГлавкоВерха, который в угоду, и лебезя заокеанскому партнеру :smile_mooning: Джёрьиджику Бьиюшику - отгородил фанерными щитами Мавзолей В.И. Ленина от фронтовиков - участников Парада Победы в 1945 году. Которые к подножию Мавзолея в тот год бросали знамена фашистских частей и соединений. Более позорного плевка в лицо ветеранам - придумать архи трудно!!!

Их, в семье отца, было девять братьев. С фронта вернулись только трое. Один из выживших скончался уже после войны. Похоронен в п. Красный Кут, Ново-Шахтинского р-на Ростовской обл. Судьба еще шестерых - пал смертью храбрых... без вести пропал...
Старшие четверо моих братиков и сестричек, родившиеся до войны, испытали на себе все тяжести военного лихолетья - одёжка из мешковины, если из брезента - уже счастье, рубашка и штанишки - на двоих, обувка самодельная, приходилось есть воробьев, ворон, крыс - всё, что смогли поймать. Самое лакомое мясное для них в то время - ежи - у них мясо белое, как у курицы. И оладьи из перемороженной картошки, собранной в полях по весне...

P.P.S. и попробуйте кто-нибудь вякнуть, :smile_devil: что я сделал вброс!!!

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 18:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Если говорить о книгах, то я частично прочитала "детство 45-53. завтра было счастье".

очень тяжелая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 18:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Суровый_ШНивавод писал(а):
Нда-а-а... 5-я страница...
Все патриотично так настроены. :smile_yes:
...
И только 2 (ДВА!!!) человека с никами на русском языке. :smile_yes: Все остальные предпочли англИшаковский. :smile_no:
Об чом глаголем, ПАТРИЁТЫ?????????????????????????????? :smile_devil:
....

А причем тут это?
Я про свой ник могу объяснить, почему не кириллицей...
Когда давным давно регистрировался на своем первом в интернете сайте, то тама просто физически не было предусмотрено использование иных букв, акромя иностранных.
Потом на втором, третьем...
Так и пошло... Один и тот же ник, но на разных ресурсах.
Хотя на некоторых ктото меня всетаки опережал...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 08:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1185
  •  2940
  • 46
  •   11

  •  27 май 2014, 15:43

  •  Архангельская область

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня прочитал в лучших историях за 27 апреля:

Недавно наткнулся на интересный факт: Во время Второй Мировой Войны у многих английских летчиков, сбитых и попавших в плен, фашисты конфисковали их наручные часы на нужды Германской Армии. Без наручных часов англичанам было в плену тяжело - ни время для чая узнать, ни побег организовать. Поэтому они стали заказывать и получать часы по почте у фирмы "Ролекс" в Швейцарии. Самое интересное в этой истории не то, что письма из концлагеря доходили в Швейцарию, и посылки с "ролексами" возвращались обратно и доходили до адресатов, а самое интересное то, что фирма "Ролекс" посылала часы пленным англичанам практически бесплатно, только за обещание ЗАПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.

А мне вспомнились рассказы моего отца, родившегося перед самой Войной в одной из поволжских деревень. Как его с остальными детсадовцами во время сбора урожая выводили на целые дни на скошеные поля, собирать упавшие пшеничные ЗЕРНА, и что если повезет, то за день удавалось собрать ЦЕЛУЮ КРУЖКУ зерен. Как было голодно, несмотря что его отец, мой дед, слал все карточки своего офицерского пайка домой, чтобы прокормить свою жену и двух маленьких сыновей. Как придя с матерью в сельпо, он первым делом смел ладонью все хлебные крошки с прилавка, который приходился как раз на уровне его глаз, из засунул их себе в рот, к стыду своей матери...

Наш народ и Европа видели и видят ту Войну по-разному. И никогда они не поймут нас, и мы не поймем их, надо прекратить себя обманывать в этом. И когда сейчас люди в черной форме с факелами маршируют через центр Киева, Господа в Европе не беспокоятся, что поставки их "ролексов" могут быть нарушены.

С Днем Победы, мужики! Наши деды сделали что-то правильное в Истории, а мы не должны забыть ни это, ни куда Господа с "ролексами" могут завести сейчас...

Рассказал(а): Олег Шулепов


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 09:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11752
  •  65994
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Суровый_ШНивавод , Чевойта ты разошелся и как бы не в кассу. Про Ники обьяснить легко-раньше только по аглицки можно было их делать. Тут про книгу и дети времен войны-мы с тобой послевоенные.!!! А вот сестра моя (жива,пока здорова) в возрасте двух лет ,попала в немецкую оккупацию в г.Таганроге.Тетка моя, в возрасте 17 лет ,угнана в Германию. Отец мой, в это время как и твой -воевал под Сталинградом, и там же ,заработал орден Отечественной войны 1 степени и инвалидность, тоже первой группы. Я про эти дела ,тоже могу много написать. Но яж не ору не по делу. Будут силы, напишу, как мои мать и сестра жили в оккупации. Это будет по теме, а не как у тебя -всё в кучу. :smile_wait:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  466
  • 43

  •  18 июн 2014, 11:11

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Я тему создавал не для того, что бы тут все поругались.
Тему создавал потому, что стало обидно, что народ забывать стал. Чего именно к холокосту "прицепились" (не могу слово подобрать) - тоже не ясно. Я привёл это фильм как документально зафиксированный факт потери памяти у народа. Можно было с таким же успехом спросить, что такое Хатынь? Я не думаю, что мы бы услышали вразумительный ответ.
Удручает сам факт того, что такие "громкие" слова молодому поколению неизвестны.
Что мы можем сделать, чтобы наши дети не забывали истории? Лично я уже готовлюсь спросить у своей 8-летней дочери что за праздник мы отмечаем. Что она знает? Нашел даже ресурс, который лучшим образом мне поможет в этом плане. Победители - интерактивный ресурс, который показывает всю хронологию войны на карте.

_________________
ШН L снежка 2006, ПТФ -> ШНГ LE+ айсберг 2016 - колесница "Белка"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11752
  •  65994
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Gyzmo , Хороший ресурс,только чета, у меня тормазнул под Смоленском и всё. Жал, жал Ф11-бестолку. А на счёт поругались,так забей, это не ругань а критическое обсуждение.У нас так в любой теме.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@Gyzmo , Ты можешь так же у них спросить, как звучит "концлагерь" не сокращенно! Не скажут!
А если уж и спросить какие концентрационные лагеря они знают, отсилы это будут Осенцим и Бухенвальд.
А спроси, что такое Саласпилс, а уж тем более чем он "прославился" в годы войны - никто не ответит! Это просто сам проверял...
Они многое не знают! Я свою дочь по памятным местам возил, по местам боев, мемориалам - сам в инете информацию искал и возил.
Не по Москве, а по регионам. Ей интересно, она знает. А вот тот же племянник, которого его родители никуда и никак - тот самый результат.

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6386
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
bopde29 писал(а):
Без наручных часов англичанам было в плену тяжело - ни время для чая узнать, ни побег организовать. Поэтому они стали заказывать и получать часы по почте у фирмы "Ролекс" в Швейцарии. Самое интересное в этой истории не то, что письма из концлагеря доходили в Швейцарию, и посылки с "ролексами" возвращались обратно и доходили до адресатов, а самое интересное то, что фирма "Ролекс" посылала часы пленным англичанам практически бесплатно, только за обещание ЗАПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.
Наш народ и Европа видели и видят ту Войну по-разному.


Нашим военнопленным досталось на порядки больше, чем европейским и американским не в последнюю очередь потому, что мы (ну Сталин, есно) принципиально не подписали декларацию о правах военнопленных.
Ну и немецким/японским у нас потом, соответственно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Цитата:
В Москве около Дома кино напали на участников школьного конкурса «Мемориала»

В Москве около Дома кино совершено нападение на участников школьного конкурса «Человек в истории», организованного «Мемориалом».

Об этом в своем фейсбуке сообщила член президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Ирина Ясина.

«Около Дома кино, где сегодня подводят итоги конкурса «Человек в истории» «Мемориала», бесчинствуют увешанные георгиевскими ленточками хулиганы. Улицкой залили лицо зелёнкой. Учительницам кричат: «Не училки, а подстилки». Мою помощницу Наташу обозвали либеральной шлюхой. Милиция бездействует», — говорится в сообщении.


Ну и какие книги они в детстве читали.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 16:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11752
  •  65994
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
, Это гдейта ты эту муть вытащил?? ты в курсе,аж ешшо в июле 1918 года СНК подписал Декрет о признании Красного креста и прав военнопленных и т подобное. потом в 1929 годе была новая Гаагская конвенция,которую СССР не утвердил из за мелких правовых норм.А вот тов Гитлер в 1934 годе подписал,а соблюдать?По международному праву-соблюдать должон тот, кто подписал,в независимости чьи пленные.И во время ВОВ Советский Союз,в действиях с военнопленными опирался на Женевскую конвенцию. А вот Германия в отношении Советских военнопленных похерила и Женевскую и Гаагскую. Хитрый либерастический приемчик. Кстати добавлю про себя-Через Международный Красный Крест,моя мама,в 1945 году ,нашла свою сестру -угнанную в 1941 году в Германию. :smile_tongueout:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
@nemoskvich , А про Улицкую,Мемориал,зеленку и фулюганов с георгиевскими лентами,уже я давно, в Новостях дня написал-велкам туда. :smile_giggle:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: