МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 01:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11025
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Еще раз: если бросаешь правильно, то от холодильника не зависишь. В плане еды и фигуры остается все в норме.
Вот я бросил, и не поправился. ))))
И тебе того же желаю.

Ну тебе повезло. А я что в тот раз бросал пятнаху набрал, задолбался скидывать, в этот раз менее существенно, десятка лишняя во мне сидит... Но надеюсь с ногой норм все будет, новый велосипед уже куплен)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 04:58  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
если бросаешь правильно, то от холодильника не зависишь

А обмен веществ при отказе от курения не замедляеццо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 09:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
если бросаешь правильно, то от холодильника не зависишь

А обмен веществ при отказе от курения не замедляеццо?

Нет конечно, с какой стати ему замедляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 08:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1928
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Нет конечно, с какой стати ему замедляться?

замедляется. я вообще только ужинаю. и в таком режиме последние лет 10. За последние полтора года без сигарет поднабрался вес. не критично, но заметно.
PS воздержался от сигарет легко, без холодильников, заменителей.... т.е. ничто не сказалось на аппетит или обьемы потребления любых иных продуктов (типа семечек, конфеток...), однако реакция организма на отсутствие никотина в сторону увеличения веса есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 10:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
kolebasa писал(а):
Нет конечно, с какой стати ему замедляться?

замедляется. я вообще только ужинаю. и в таком режиме последние лет 10. За последние полтора года без сигарет поднабрался вес. не критично, но заметно.
PS воздержался от сигарет легко, без холодильников, заменителей.... т.е. ничто не сказалось на аппетит или обьемы потребления любых иных продуктов (типа семечек, конфеток...), однако реакция организма на отсутствие никотина в сторону увеличения веса есть


kolebasa Согласись, ты описал лишь свой личный опыт. Мы можем и не знать всех реальных причин, почему вес пополз вверх.
Например образ жизни, рацион питания изменился, другие изменения в организме, возрастные изменения. Как-то давно зашел в поликлинику, врач на вскидку - "много куриного мяса употребляете". В другом кабинете ситуация повторяется. Я до этого даже не замечал что рацион плавно изменился. Откуда они узнали и почему я этого даже не замечал?)

Я могу привести свой личный опыт : что в течении многих лет после того как бросил, вес не набирал, питался совершенно нормально. (Сейчас да, прибавил, но это однозначно следствие образа жизни (много за компом приходится сидеть)

На самом деле, ДА, поступление ядов в организм действительно может увеличивать метаболизм, т.к. организм затрачивает энергию на борьбу с ядами (вынужден сильнее гонять кровь).
Но я думаю это не основная причина изменения веса.
Чаще это чаще из-за:
1)тяги к перекусам при неправильном отказе
2)Любое отравление, в том числе и ядом табачного дыма, снижает аппетит.
3)Наркотическая реакция организма (микроудовольствие) тоже маскирует сигналы "поесть бы".

Ну и добавлю, что любой отказ от никотина, чаще всего ведет к более активному образу жизни.
У тех кто бросает через силу воли - чаще на нервной почве )
Те, у кого получается завязать легко, чаще от драйва, от притока кислорода, и повышенного желания двигаться, жить.

Так что, бросать курить и стройнеть - это совершенно нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 14:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1928
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@tim-off , не только мой личный опыт (хотя и делал это несколько раз). Практически всегда бросающие курить прибавляют в весе; об этом не принято говорить, полагаю, чтобы не появился миф о сигаретах, как о способе похудания.
и таки да, среди бросивших курить- похудевших гораздо меньше, чем наоборот.
PS попытался найти в интернете сколь-нибудь серьезные статьи на эту тему от воз или подобных организаций-ничего утвердительного, однако кругом таки пишут о прямом влиянии на метаболизм. Обратных утверждений практически нет. А так то я не спорю, потому что любое отравление оказывает влияние на работу всего организма. Снижение аппетита- это лишь симптом. Вот что к нему приводит вопрос, а коли есть этот признак- значит влияние на работу гармональого фона (как регулятор физиологических процессов) у никотина есть. И вот тут диссонанс в утверждении, что никотин влияет на регулятор физиологичеких процессов, а на метаболизм - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 14:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@kolebasa , Я аж целый пуд прибавил, хотя ужинать практически перестал... :smile_blush: :smile_itwasntme: :smile_angel:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 15:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1928
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@kolebasa , Я аж целый пуд прибавил, хотя ужинать практически перестал... :smile_blush: :smile_itwasntme: :smile_angel:


не переживай "это норма" © :smile_handshake: я лично забил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 23:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
kolebasa писал(а):
PS попытался найти в интернете сколь-нибудь серьезные статьи на эту тему от воз или подобных организаций-ничего утвердительного, однако кругом таки пишут о прямом влиянии на метаболизм. Обратных утверждений практически нет.


Цитата:
))) На перепосте держится весь инет ) Один закинул остальные тиражируют. ))) (когда пытаешься глубоко вникнуть в какой-то вопрос сталкиваешься с этим сотни раз))))
В этом плане есть еще прикольное "есть мнение" - это когда ученый не знает и фактов нет, но лицо терять нельзя и лепять горбатого. Но звучит убедительно.


Отвлекся. Я тоже закидывал удочку в и-нет. Оказался чуть удачливей : http://broshu-kurit.ru/z_kureniye-i-obm ... chestv.php
Если кратко, то о чем я написал ранее: Курящему из за отравления больше приходится гонять кровь, + кровь курящего более густая (повышенный гемоглобин) и ее тяжелее толкать
Отсюда повышенный метаболизм - из за повышенной нагрузки на сердце.
Цитата:
можно ли повышенную физическую нагрузку обзывать метаболизмом а не физхультурой?
вот что пишется в одной статье: Метаболизм можно разделить на основной (или базальный), который происходит постоянно, в том числе во сне, и дополнительный, связанный с любой активностью, отличной от покоя.

Раньше я под словом метаболизм подразумевал исключительно индивидуальный обмен веществ, без учета дополнительной активности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: курить - здоровью вредить
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11025
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Лучше чуть набрать вес, но бросить курить. Если не ленивый, приведешь себя в форму, когда пройдет какое то время, надо что бы легкие хоть немного очистились, дыхалку восстановить, иначе в тягость спорт будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: