МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 8000 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 14:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9226
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru

На работу, как на праздник!

А ребята догадались, что их "сделали"? Небось и не ведали, а то бы они тебе показали настоящий мастер-класс! :smile_bigsmile:

Хорошо, что никто не заметил. Был бы горько разочарован своим неспешным жалким пони. :smile_headbang:
Наша поповозка для грязь помесить за околицей и за самогонкой в соседнее село с посиделок на реке сгонять, а не для весёлых стартов на асфальте.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 15:42  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , я таких много накидать могу, только смысл ???
если заметил , я под камерами скинул, понатыкали и треноги ещё втыкают :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 18:02  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Хорошо, что никто не заметил. Был бы горько разочарован своим неспешным жалким пони.

Я пока на Кайрона турбодизедьного чипованого не пересел, тоже гордился как хорошо моя Шнива пуляет, ога. :smile_bigsmile:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 18:10  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , вот на том же "повороте" на ТЛК200 топнул, так он аш подпрыгнул и ремнями стал душить, бъю по тормозу, фигвам, по газу стал долбить, до светофора успел, на то, у офдилера коврик на месте не зафиксировали, он под педальку и попал, ну не суки ли

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 18:29  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Историю расскажу. В позапрошлые выходные попёрся я на Кайроне на рыбалку, с рассветом.
Лесная дорога, местами даже щебенкой не подсыпаная. Ну и решил я это безобразие объехать,как мы делали это лет 12-15 назад. Помню должна быть еле заметная отвилочка налево..... вот и она. Осторожно сворачиваю, проезжаю метров 30 до еле заметного в траве поворота, поворачиваю и......ога.....что это болото понял по запаху тухлятины, когда лёг на брюхо. Вылез из машины и утонул в своих сланцах выше щиколоток, и босиком по росе.......потом еле руками выковырял их из этой грязи....Рассвет. Тишина. 2,5 тонны мирно лежат на брюхе, я стою и понимаю, что копать совершенно бесполезно - оно прилипло. Пипец.....порыбачил придурок, там пешком идти оставалось всего метров 50-70. :smile_headbang:
До деревни за трактором пешком - километра 4, а может и больше, да и в такую рань скорее нахер пошлют, чем дергать поедут.
Вдруг в предрассветной абсолютной тишине слышу звук мотора. 50 метров, которые я успел отъехать от дороги, я щитай босиком, в одних носках преодолел наверное за пол секунды - вижу свет фар двигается в мою сторону и слышу, как с шумом разгоняется вода из глубоких луж. Явно не пузатёрка, на ней ехать сюда решится только умалишённый. Выхожу на дорогу, машу руками и останавливается.............ШНИВА!!!!!!! Пацаны ошалело смотрят на мои грязные почти по колено носки :smile_bigsmile: Я им показываю рукой в сторону, где белеет мой Кабан.
Поможете, спрашиваю. Ща попробуем,спокойно говорит тот,что за рулем.
На повороте нет места для больших манёвров, складываю свой рывковый трос пополам он почти вплотную подъезжает задом ко мне, цепляемся за фаркопы. С первой попытки Кабан даже не шелохнулся, со второй чуть дёрнулся, а с третьей, изрыгая из глушака кубометры черной копоти пошел назад..... пока Шнива, дёргающая его сама не влипла в другую болотину. Трос внатяг не пускает её вперёд, назад не идёт, буксует. Теперь уже я его своим Кабаном по накатанной колее смог протащить назад пару метров, отцепили трос и ШНИВА с небольшого разгону проскочила ту болотину просто играючись. Как же я ЛЮБЛЮ эту машину!!!! Я попытался то же самое сделать задом, ибо разворачивать Кабана там было негде, но хоть ты тресни,задним ходом его начинает стаскивать в ещё более глубокую канаву. Снова цепляюсь за Шниву и с первого раза он выволакивает меня на твёрдую землю. :smile_muscle:
Я горжусь Шнивой!!!!

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 18:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9226
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Я не горжусь ШНивой, а просто езжу на ней!
Но народ стараюсь не пугать. Иногда освежаю навыки неформального вождения или экспериментирую, когда нет рядом машин.

ШН как растоптанная и притоптанная по ноге всесезонная обувь, в которой не обязательно обходить на цыпочках все лужи и сугробы или переносить на руках через дорожные препятствия. И которую можно оставить где-то без особой тревоги.

В пузотерку Весту СВ садиться не хочется.
Стоит обслуженная, заправленная под пробку, брошенная в гараже и томиться в ожидании дальних странствий. За тёплый период накатываю по 10 ткм на ней.
На зиму вообще ставлю на колодки (пеньки), разгружая подвеску и шины. Зимними колёсами (подарок автосалона) вообще не пользовался ни разу. Так и лежат до поры.
Зачем, когда есть беспроблемная ШНива.


До того сроднился с ШН 2011 гв, что никак не расстанусь. А пора бы. Пробег в 200 ткм это вам не 20 и даже не 100 ткм.
Но как глянешь на цены на новую и прикинешь сколько лет мне осталось, то всякое желание пропадает.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 13 янв 2022, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 18:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Историю расскажу. В позапрошлые выходные попёрся я на Кайроне на рыбалку, с рассветом.

Такая же ситуация вчера, поехал на крузаке на пруд, куда до среза воды легко на шниве доезжал на подъезде, метров за 500 крузак лег замертво мордой на колею и ни туда ни сюда. Пошел пешком за шнивой и с супругой поехали спасть тойоту. Вобщем динамка-сила и почти разогнув переднее ухо шнивы, крузака мы выдернули :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 19:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10224
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , круче нивы только трактор!!!!
:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 19:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , 100% :smile_bigsmile: :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я горжусь своим внедорожником!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2021, 19:08  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , круче нивы только трактор!!!!
ну незнай.... лично меня трактор ни разу не вытаскивал, а вот я полулежащего на боку МТЗ-80 из сугроба выдергивал :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8000 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrewGT, Селянин, peuty300 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: